A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Это технологическое отверстие. Случайное. Забей. А вот сайлентблокам рычага амба...
     
  2. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
     
  3. Kray

    Kray Участник форума

    7 авг 2007
    126
    Самарская обл.
    А4 2.0T AR fl
    Мягко однако...

    Коллеги... привет вам зимний... кватроводный :hi:
    Взяла супруга покататься.... покаталась...:shock:
    Пришла домой, а от нее и ребенка пахнет сцепой!:eek::cry: парковалась в жуткой каше говорит...:hot:.. задом...:hot:... Как можно при этом ребенка то провонять :shock: Дальше прямую речь пропускаю, ибо любовь зла :flirty:
    Вышел через 2 часа - около машины запашёк, а внутри воняет капитально... Вроде не буксует, цепляет нормально, два часа катаний по городу проветрили, но не совсем.

    Вот теперь думаю, сколько тысяч километров скинуто из пробега до замены на новое сцепление? Есть мысли или опыт, не дай бог?

    P.S.Если вдруг вопрос закрадется... мешалка у меня... надеюсь - не в прошедшем времени :)

    P.P.S
    Где то натыкался на просторах форума на альтернативные сцепы на нашу повозку, не такие мягкие (вдруг скоро потребуется теперь), но найти не могу, если вдруг есть инфа, буду благодарен :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    Друзья!Кто менял АКБ?По ЕТКе дает 8K0915105C,стоит недешево,аналог дает BOSCH 0092S30080,EXIDE EC700,BERGA SBH6,AD 204017060...нк еще какие-то.Боюсь,аналоги могут не встать на штатное место.Если у кого-то есть опыт,поделитесь пожалуйста!Хочется недорого и чтобы подошел как родной))
     
  5. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    официальная версия - парковка :for_driving:

    неофициальная - :f1:

    подожгли сцепу, возможно - :engineer:

    если не проскальзывает, то катайтесь и не парьтесь пока ...
    есть желание, сделайте диагностику
     
  6. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Вот моя машинка. Откатал неделю уже, из минуса только больше расход соляры 7,5л против 6,5л у MAZDA6. Но там и лошадей поменьше 136 против 177 у Ауди и само собой полный привод.
    А так машина хорошая. Сразу пришлось заехать в сервис левая фара светила сильно в лево и слепила встечных, по началу (парпу дней) включил фары для левостороннего движения. Да и при дожде один парковочный датчик глючил, сейчас вроде всё нормально.
    Пробег на сегодня 9 200 км(брал 7 900км).
     

    Вложения:

    • DSC04643kl.jpg
      DSC04643kl.jpg
      Размер файла:
      74,8 КБ
      Просмотров:
      99
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    Что с ними не так?:shock: пробег смешной, 3я зима... Менять?! куланц? проясните:help:
     
  8. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    потрескались
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Грех жаловаться, на 2Т в два раза больше расход
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Приедьте в магазин, на месте подберут и поменяют. Бош берите и не думайте...
     
  11. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Дело не в пробеге. Дело в том, что сайлентблокам пиз пришло время быть замененными. Вот схема, вот стоимость. Какой куланс к черту))) вы только у ОД про сайленты по кулансу не говорите-ржать будут в голос)))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    [​IMG]

    Даже не знаю, что Вам ответить...
     
  13. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    может быть чаще топчите педальку ?:)
     
  14. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Да ну что Вы)))
     
  15. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    нежно гладить бархатной пяткой ? :laugh:
     
  16. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Дасс, давеча на педикюресс былисс:flirty:
     
  17. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    про куланц погорячился, понятно что расходник... Бл.. ну почему так рано, из какого гов.. они их делают, что их каждые 20 менять теперь?! На туре помнится верхние шаровые на 80 т. поменял, они сцуко ещё и в сборе с рычагами были в 30 обошлись. Если не менять последствия? И кто нибудь менял их, сколько у ОД замена обойдётся:help:
     
  18. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    ищи тюнинговые полиуретановые!
    цена не собо отличается, но лучше оригинальной какахи:umnik:
     
  19. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    у меня в Москве резина потрескалась на боковинах, причем два колеса на выброс фактически. про обувь даже говорить не стоит, как расходник может быть, одной зимой две пары разъело. это я к тому, что то льют/рассыпают зимой на наши дороги видимо даже не укладывается в голове у тех кто делает эти детали на весь мир, у них за дорогами не так следят.
     
  20. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    Тоже хотелось бы альтернативы, гов...на гов.. менять. :hot:
    Подскажите хде полиуретановые найти?! И заменить лучше самому или же к ОД?!:hi: