A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я не завожусь. Я просто объясняю. Просто еще раз советую все посты читать ВНИМАТЕЛЬНО. В ветке про аллроад вычеты Q5 я обсуждать не собирался. Чай не первый год на форумах и в правилах разбираюсь. И даже если бы это произошло,то в нашем споре это вопрос вторичный. Первичный-Ваша не внимательность. Прошу еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочесть мой первый пост с которого все началось. Я обсуждал не вычеты, мне просто было интересно узнать мнение корифеев "почему именно так,а не иначе ПРИ ОДИНАКОВОЙ СТОИМОСТИ".Я просто очень сильно подозреваю,что спорт сидушки в Q5 и в мелкоуродце ОДИНАКОВЫЕ. Поэтому по ним и задал вопрос. Один объективный ответ я получил-то,что жмут. Все остальное нотации от Вас.....
     
  2. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    А то:nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    4й роуд и "купяшка" очена разные машины ..изначально
    никаких смут никто в ветку не вносит ..кроме "плюшкинмана":flirty:..и меня..с Шкодой и Киа в семье:lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Друзья, ни у кого случайно не установлены пяти лучевые диски? Подумываю на лето взять себе на смену, но интересно как они смотреться будут...на сайтах с визуальным подбором дисков, мелкороуда нет...сейчас стоят базовые 18 многолучевые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    4й роуд и "купяшка" очень одинаковые машины..изначально, собранные на одной платформе. http://magazine.autotechnic.su/tests/audi/q5/q5_a4.html
     
  6. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Вы вообще ни каких не привели.
     
  7. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Конечно- объяснить все фактом владения это очень правильно, а главное по мужски. Я владею, я заявляю, я прав!!! Я бы прислушался к Вашим словам в данном вопросе, если бы Вы проектировали или хотя бы собирали эти авто. А так Вы не одиноки-очень многие владеют данными автомобилями.
    На данных авто одна платформа на которой они собраны,одна колесная база, одинаковые двигатели,коробки (до не давнего времени),салон и отделочные материалы в нем. И тот и другой универсалы. Цена примерно одинаковая. Система полного привода индентична. Опции одни и те же. Объем багажника примерно равен. Кузова и клиренс правда разные. Соответственно по разному подвеска настроена. Так почему же это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ АВТО? Это родные братья. Просто один по длинее, другой повыше.
     
  8. Gauze

    Gauze Новичок

    4 май 2013
    71
    a4 allroad
    фуу. пафос такого рода, да еще в отношении незнакомого человека, однозначно не делает Вам чести.
     
  9. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Парни, зас..ли тему всю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    ой простите , что толкнул :hello:

    одинаковые

    стандарт+кожа с жопы дракона = спорту + мохнатый пластик , помойму все логично

    а почему логично? думаю маркетологам задайте вопрос в ВАГгрупп :hi:

    ЗЫ: я пока вижу и маленькие буквы , и кстати если вы считаете, что я читаю ваши посты через строки ... может следует четче акцентировать мысль в куче писанины и не перегружать сообщение ?
    хотя, если мысль та, что вы каписите .. то остальное то зачем ? :wink:
     
  11. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    по большому или по маленькому ? :spy: :laugh:
     
  12. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Открою Вам страшную тайну: если ввести в гугле волшебные слова a4 allroad wheels, раздел картинки, то можно узнать много нового
     
  13. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
  14. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Милая, сапсибо! Я всегда верил, что однажды ты ответишь взаимностью!
     
  15. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    Парни, тут обсуждали спорт.сиденья. У меня жопа перестала болеть тысячам только к 20-ти (вес 70). Товарищи, впервые ездившие со мной на дальняк, более крупные - за несколько дней не привыкали, у них тоже болела )))
    Они твердые, это факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Возможно я как то много буковок понаписал. Но смысл вопроса был в том-почему люди заказавшие Q5 оставляют стандартные сидения с кожей, вместо того, что бы заказать спорт сидухи на алькантаре. Я даже покороче могу сформулировать-чем плохи спортивные седла?
     
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я не инженер\сборщик ВАГа, но я привожу хоть какие то доводы основанные на технической составляющей. Да возможности одновременно владеть двумя авто у нет и не будет (из-за не надобности). Но все Ваши оценки и сравнения-это все субъективная точка зрения,ни как технически не подкрепленная.
    P.S. А вообще смотрю пафосная Вы личность. Вот это и называется субъективная точка зрения.....
     
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Вот собственно говоря именно такие отзывы я и хотел услышать от форумчан. Можно такой вопрос-насколько товарищи крупные? Ездил вчера свою опу примерял в спорт сидухи-вроде входит. Или это сказывается на дальних поездках только?
     
  19. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    может они и не абсолютно разные, но различий хватает.

    Как Вы сами выше сказали, настройки подвески сильно отличаются из-за: разного клиренса, массы, высоты центра тяжести и ширины колеи. Так же сиденье в ку5 расположено более высоко из-за этого машины воспринимаются разными. Так же у них отличаются и базовые комплектации и коробки передач, на ку5 сейчас ставят ZF8. ( за исключением 3.0TDI)
     
  20. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    вот :thumbup:

    я вижу 3 варианта:

    1) партия, выкупленная салоном, т.е. в наличии - не перезаказать на спорт, а цена привлекательная из-за скидок, берут с опусканием вопроса спортсидений, хотя думаю были б не против

    2) заказывают под себя и не берут спорт - видимо комплекция не позволяет с комфортом разместиться в спорте, привыкли сидеть на дивнах и креслах просторно как барин .. хотя потом возникают моменты, что всем сидухи хороши, но в поворотах не держат...

    3) типо сэкономить: спорт на тойже коже , что стандарт + настройки, будет чтоить +++++ , а на адьке брать не хотят