A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. pilot132

    pilot132 Участник форума

    20 янв 2011
    105
    A4 aq с апреля '11
    У меня несколько раз не запускался Вебасто, когда машина стояла неровно или бензин на лампочке был. Если вы при этом сделаете 3 неудачные попытки, то Вебасто блокируется. По крайней мере так просветил ОД, хотя может мутят.
    Не стабильно, но раз в год такая ситуация была.
    Рекомендую просто иметь больше полбака бензика перед запуском Вебасто.
     
  2. Чехх

    Чехх Новичок

    21 мар 2014
    66
    Q5
    Ясно. Я то сделал вывод, что блокируется двигатель. Еще вопрос: допускается ли использование автоодеяла в Allroade?
     
  3. bot^nick

    bot^nick Новичок

    23 сен 2013
    52
    A4AR 14г.
    Может еще по вебасте подскажете - у мну штатная, так вот при запуске даже на полчаса по приходу обнаруживаю, что салон теплый, а стрелка температуры движка ниже плинтуса. Правда при начале движения прогревается по нынешней погоде очень быстро после вебасты (минуты 2 и норма), но все-таки - будет ли при серьезных минусах зимой греться двигатель, или так и будет только салон? А то, конечно, приятно, но в морозы чревато..
    На калине стояла доустановленная вебаста только на двиг - так хоть с запуском проблем не было (если за аккумом следить)
     
  4. Чехх

    Чехх Новичок

    21 мар 2014
    66
    Q5
    У меня вебасто не штатная. На пульте, который установлен в салоне автомобиля, должен отображаться значок - язычок пламени или вентилятор. Как объяснили при установке (в мануал к своему стыду не заглядывал), для того, чтобы осуществлялся только подогрев двигателя, нужно выставлять первый значок. Пользуюсь вебастой восьмой год и все время в этом режиме. Действительно греется только двигатель. Настройки можно изменить на самом пульте (этом же). Такая же ли системе на штатной вебасте Allroada, не подскажу.
     
  5. bot^nick

    bot^nick Новичок

    23 сен 2013
    52
    A4AR 14г.
    Нет, в штатной ситеме нет никакой переключалки режимов. В меню настроек есть только вкл/выкл и 3 таймера. ПРи работающей вебасте на панели приборов мигает значек подогрева ("стрелки теплых потоков воздуха вверх") - ну так это просто индикация работы. Хотелось бы услышать обладателей штатной системы по данному вопросу.
     
  6. РинатNUR

    РинатNUR Новичок

    22 окт 2011
    34
    A4 allroad 2,0 12г
    Сейчас штатно вебасто ставят? А то у меня авто 2012 г.в. стоит эберспахер.
     
  7. pilot132

    pilot132 Участник форума

    20 янв 2011
    105
    A4 aq с апреля '11
    Вебасто штатно не ауди не ставят, там или эберспахер или еще один бренд есть.
    У меня вебасто поставленная на новый авто у ОД.
    2 режима работы: пламя - это реальный подогрев тосола, сначала греет тосол с циркуляцией и соответственно корпус движка, при достижении определенной температуры включается еще и вентиляция салона и кроме движка греет и воздух. при этом стрелка минуту на 30-40 при внешней темп -20 только трогается от минимума, но этого достаточно для комфортного пуска.
    Вентилятор - печка не включается, просто работает вентиляция салона, летний режим, опускает температуру в салоне до внешней температуры, толку не много, я не пользуюсь. Для охлаждения автозапуск круче.
     
  8. bot^nick

    bot^nick Новичок

    23 сен 2013
    52
    A4AR 14г.
    честно говоря не знаю, что там в базе - нигде не написано, а под капотом не ковырялся. в данном случае "вебасто" употребил в качестве нарицательного названия котла :) суть вопроса от этого не изменилась, думаю
     
  9. bot^nick

    bot^nick Новичок

    23 сен 2013
    52
    A4AR 14г.
    у вас как подогрев себя в морозы ведет - греет ли движок или нет перед запуском?
     
  10. РинатNUR

    РинатNUR Новичок

    22 окт 2011
    34
    A4 allroad 2,0 12г
    Температура ОЖ выше нижней риски не поднимается, поднимается только после начала движения. Салон конечно хорошо греет, но эффект на двигатель я думаю тоже есть. На предыдущем авто стояла вебасто, даже в сильные морозы до 70 гр доходило после 30 мин работы.
     
  11. bot^nick

    bot^nick Новичок

    23 сен 2013
    52
    A4AR 14г.
    Ясно, спасибо. Значит как предпусковой подогреватель не робит (клапаны ОЖ на двиг перекрыты). Пичалька, ну да след. зимой посмотрим... Где-то читал, что вроде как перепрограммировать можно (может вагкомом?)
     
  12. pilot132

    pilot132 Участник форума

    20 янв 2011
    105
    A4 aq с апреля '11
    Ниче не понимаю.
    Основная цель предпускового подогревателя - обогрев двигателя независимо от бренда и штатности/допустановки, все остальное вторично.
    Если этого не происходит - прибор работает некорректно.
     
  13. bot^nick

    bot^nick Новичок

    23 сен 2013
    52
    A4AR 14г.
    Дак ведь и опция называется не "предпусковой подогреватель двигателя", а "независимое отопление/охлаждение салона", так что с этой стороны все корректно, без приятных сюрпризов.. :(
     
  14. pilot132

    pilot132 Участник форума

    20 янв 2011
    105
    A4 aq с апреля '11
    Наконец-то понял. В мою покупку такой опции не было. А "предпускового подогревателя" сейчас получается в допах нет?
    Тогда тем более, надо ставить Вебасто у ОД и бьем двух зайцев...
    Но здесь нюанс: я например ставил у ОД в Казани, но это не означает, что потом можно у любого ОД по России использовать гарантию, только у тех, у кого есть авторизация по Вебасто. Стремно короче ...
     
  15. Чехх

    Чехх Новичок

    21 мар 2014
    66
    Q5
    Никто не в курсе нет ли нюансов с учетом наличия турбины?
     
  16. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    3 год пользуюсь, никаких проблем:up: на улице выше 0, убираем. Никакой городьбы в виде сигнализаций с автозапуском, подогревателей, Webast и т.п. нет, и вам ставить не рекомендую, в немецкие "мозги" русскими руками...:down:
    Запускал при -30 никаких проблем, в более жестких условиях не эксплуатирую, чего и вам желаю:hi:
     
  17. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    а че какие проблемы с вебасто или автозапуск?? на 4-х ауди все стоит и ни каких проблем. только надо ставить ни где попало :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    есть печальный опыт у моих товарищей, и общения с специалистами по установке сигналок, вебаст и прочего (авторизованных)! Моё личное мнение не ставить, если нет крайней необходимости.
     
  19. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ну сколько я знаю еще ни одна машинка в городе (у нас)от вебасто не сгорела. пользуемся мы наверно побольше вас:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Чехх

    Чехх Новичок

    21 мар 2014
    66
    Q5
    Ну да, у нас подогревы в виде вебаст, гидроников и бинаров широко распространены. Ну и автозапуск практически у всех. Я то переживаю за, как красиво выразился Rock88, вмешательство в "немецкие мозги русскими руками". Спасибо за советы :hi:. Все взвешу. Тут еще разузнаю про енто дело у диллеров в Германии - нынче планирую автопутешествие, может у буржуев всё и поставлю