A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    а как называется?
    и закидывать прямо в зацеп замка ее?
     
  2. NN69

    NN69 Новичок

    10 дек 2012
    4
    A4/B8 2.0T 12г.
    Долго не решался написать отзыв о A4 allroad.но решился!
    Автомобиль приобрел в ноябре 2012 года.Автомобилем доволен,так как до этого были 2 BMW и их постоянная жесткость на наших дорогах просто вытряхивала.В ауди такого нет,машина тихая,мягкая.Но качество сборки желает лучшего!
    Первый косяк,это непонятный грохот в районе дверей в прохладную погоду,в Ауди просто разводили руками и ничего не слышали.Этот недостаток устранил сам,все петли дверей обмотал изолентой и грохот пропал,т.к. при небольших температурах металл имеет свойство сужаться и поэтому дверь бьется об петлю(в японцах все замки прорезинены).
    Второй косяк это постоянные сверчки и скрипы в салоне,хотя сборка немецкая.
    Недавно прошел ТО2 у ОД,сказали с подвеской все норм,но меняя колеса на шиномонтаже заметил спереди трещины на сайленблоках!
    Ну говорить про жор масла и антифриза не буду)так как это в норме вещей для немца(кроме мерсов).
    Из ближайших конкурентов это БМВ 3 серии и Мерс с класса,могу сказать что их обслуживание в плане ТО дешевле!
     
  3. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Все братцы, отмучился, теперь на этом:

    [​IMG]
     
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ща Плишкерман придет-заценит. Он любит такие авто! А так Серег конечно поздравления!!!!:thumbup:
     
  5. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Спасибо! Плишкерман будет лошить, что РЭМа не взял)
     
  6. BABAH

    BABAH Новичок

    28 июл 2013
    86
    A4 allroad 2013 г.
    Спасибо, Вадим Леонидыч! Попробую на днях все промазать и смазать... Кажется, что действительно где-то двери о дверной косяк трутся)))) скрип резиновый получается.
    P.S. Подскажи, что за смазка для замков?
     
  7. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    :thumbup:
    ушел сарайчик наконец ?
     
  8. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    тоже интересно )
     
  9. MGK

    MGK Новичок

    24 ноя 2011
    69
    Audi A4 Allroad
    Однако! Ну и замена.:eek:
    Там небось моторище ого-го, в разгоне до 100 км вашей Ауди А4 не уступает ?
     
  10. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    390 кобыл. С низов намного бодрее едет. А вообще, по ощущениям, в динамике не уступает, учитывая, что у меня чип был.
     
  11. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    забрал сегодня авто. Все хок, но пульта автономного отопителя нема. У кого стоит эта опция (9М9) на авто 2014 года выпуска, скажите он идет с машиной или программируется только через ММI?
    первые впечатления - в принципе чего и хотел. Пока только обратил на один недостаток (по мне) - реле поворотника стремное, звук его работы напоминает форд фокус. На прежней А4 звук был нежным :)
     
  12. bot^nick

    bot^nick Новичок

    23 сен 2013
    52
    A4AR 14г.
  13. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Днюха была поэтому извиняйте что не отвечал)

    я пользуюсь такой можно и такую наверно использовать!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BABAH

    BABAH Новичок

    28 июл 2013
    86
    A4 allroad 2013 г.
    Ух-ты!!! А я как раз сегодня машину мыл и замочек пробрызгал капитально)))баллончик купил такой же, но смазка бесцветная и силиконовая, и производитель другой) вобщем к вечеру проехался по проселочной дороге, и УРА - скрип ушел. Теперь в салоне тишина!!! Еще раз спасибо за подсказку насчет замка!
    P.S. С прошедшим днем рождения!:hi:
     
  15. theGhost

    theGhost Новичок

    14 апр 2014
    90
    Audi Q5 2,0 TFSI, s-line, 2015
    Здрасьте всем!

    Ребят, сорри за вопрос - знаю, что куча инфы есть. Но, читая форум уже более 2х лет, так и не могу до конца понять, ушел ли масложор на движках 13 - 14 г.вып? И как обстоят дела с с-троником/типтроником на новых авто в плане надежности? По телеку и в реале дилеры ауди говорят, что с коробасом все тип-топ теперь.
    Почему спрашиваю - взял бмв икс 1, но из-за расположения педалей и травм голеностопа и колена не могу комфортно ездить - болит правый голеностоп и правое колено. Извелся уже весь.
    Хочу теперь поменять авто. На а4 олроад или, если с ценой повезет - на ку5.
    Сразу не взял а4 оллроад, т.к., после прочтения форума закрепилась мысль, что масложор не устранили и с коробкой - гемор.
    Помидорами прошу не закидывать. кто может ответить со 100% знанием, прошу ответить.
    Заранее спасибо!
     
  16. Mudhoney

    Mudhoney Новичок

    22 сен 2011
    54
    Allroad A4 2L '13
    При любом варианте ауди, закладывайте сумму в комплектацию "комфорт сидушек" так как штатные у ауди хуже, чем штатные у бмв.
     
  17. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    и обязательно электро привод багажника. кстати, кто-нибудь устанавливал опцию комфортного ЗАКРЫТИЯ крышки багажника с ключа зажигания?
     
  18. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Масло около 1литра на 15к пробега, сам себе по акции менял поршня после этого больше литра не ела, но машина 10го года. С коробкой сложнее, проблемы еще есть, но в основном все решается или перепрошивкой ПО или замена мехатроника, но судя по комментариям с форума замена уже редкость (зато как с-троник едет просто сказка):for_driving:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Кстати что-то застучало в подвеске впервые за 100к пробега, приехал к ОД разобрали переднюю подвеску, вроде приговорили стойки стаб, втулки и возможно сайлентблоки. Так как чего то у них не хватало на замену все собрали обратно и сказали приехать в пятницу) В общем собрали поехал домой 50км, пока ехал ни одного стука! чудеса!))) В общем подвеска тут классная) Причем на ямах я особо никогда не торможу! (кроме канав)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BABAH

    BABAH Новичок

    28 июл 2013
    86
    A4 allroad 2013 г.
    Проблем с масложором нет...у меня 13-го года алроуд, машине еще нет года, но скоро 2-е ТО (сейчас 28 тыщ пробег). Постоянно езжу по трассе, поэтому вождение аккуратно-быстрое)) На данный момент масла по бортовику не убавилось ни на миллиметр. Может мне повезло, но я склонен верить, что проблему с маслом решили 100%-но. С-троник - классная вещь! Также проблем пока не доставляет абсолютно никаких)