A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. BABAH

    BABAH Новичок

    28 июл 2013
    86
    A4 allroad 2013 г.
    Думаю, что подобная поломка скорее редкость. На форуме о перегоревших лампах не часто пишут. Скорее всего лучше заморочиться и съездить поменять у официала. Если машина 13-го года - должна быть гарантия.:umnik:
     
  2. BABAH

    BABAH Новичок

    28 июл 2013
    86
    A4 allroad 2013 г.
    Сегодня прошел 2-е ТО (30 000 км). Все показатели в норме (ходовая, тормозная, электроника, днище, жидкости). Самого ничего не беспокоит. Был сверчок - подсказали на форуме, что и как - устранил, прошло! Машине меньше года, пробег - 30 тыщ, негатива никакого, пока один позитив! :for_driving:
     
  3. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Лампу вероятнее всего не поменяют. Скорее всего предложат менять сразу парой, чтобы цвет одинаковый был.
    Если машина свежая и гарантийная, то я бы и правда у дилера попробовал по гарантии поменять. Только больше настойчивости.
     
  4. мыкола

    мыкола Новичок

    23 май 2013
    21
    AUDI A4 Allroad
    пару дней в инете и нашел необходимую лампу:
    osram артикул 66340
    разъем D3S
    стоят дорого сволочи... за бугром в 2 раза дешевле найти можно
     
  5. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    так к слову про дешевые лампы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    http://www.drive2.ru/l/3619424/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. мыкола

    мыкола Новичок

    23 май 2013
    21
    AUDI A4 Allroad
    упаси бог китайца поставить!
    те же осрамы дешевле на много!
     
  8. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Да в ссылке речь не только о китайцах сколько о желании игнорирования всех норм, правил и законов. Не факт, что если бы мощность лампы соответствовала номинальной или была меньше ее, то такой случай вообще бы произошел.
     
  9. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Да интересная статейка. А разве по правилам ПДД России уже разрешено без огнетушителя ездить? Умея есть 1 кг. (лучше иметь не менее 2кг.). На предыдуще машинке сам приделывал под пасажирским сиденьем. А как унас он долже стоять? Вроде тоже под посажирским сиденьем (из старых правил- аптечка и огнетушитель должны находится в салоне), если укого есть можите фотку зделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. мыкола

    мыкола Новичок

    23 май 2013
    21
    AUDI A4 Allroad
    Сегодня на конец-то дозвонился до менеджера по гарантии.
    На биксенон дается гарантия 2 года. Если нет видимых повреждений фары.
     
  11. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Ну вот и хорошо, повезло, что дилер адекватный или конкуренция уже заставляет их улучшать сервис.
     
  12. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    разрешено не разрешено а люди надеюся что с ними ничего не случится с другими может но не со мной:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    людт надеются что с их авто не может ни чего случится только с другими:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    удалил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS

    Унас в Германии не обязательно. Машина всеравно згорает за 4 минуты полностью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Еще в дополнение про огнетушитель. Точно не знаю, но мне говорили. Что если унас будеш тушить сам, а не пожарники и машина всеравно сгорит то если есть страховка то она может и не оплатитить ремонт так как тушением должны заниматся профи. И если вы полезите сами то потом и хозяин машины может на вас подать в суд мол испортили маш ну. Вобщем если машина чюжая горит и хозяин хочет, даеш ему в руки огннетушитель и пусть он сам танцует сним.


    P.S. А так да зная, что в Германии огнетушитель не нужен гайцы по трасе любят разводить на деньги за его отсутствие. Поэтому перед поездкой укого нет бегают и спрашивает по знакомым. Или потом после поездок на восток расказывают байки как их на трассе доят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Какую же охинею вы там в забугорье нести горазды!!!! С жиру уже беситесь.:D:D:D
    http://ravid.ru/shtraf-za-otsutstvie-ognetushitelya/
    P.S. От себя добавлю стаж с 1998г. ни где и ни когда кроме ТО (честного) огнетушитель показать не просил....
     
  18. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Охинею ни охинею но если положено по закону его иметь лучше иметь.

    Тем более от Москвича. Сам видел едем в колоне по украине (2012 год).
    Я первый с немецкими номерами за мной украинец потом москвич и как думаете кого остонавливает ДАец, кончно москвича.
    И еще раньше в Крым через Украину все ездили (вчастности через Белгород) так вот месные сильно были не довольны они на границе не больше 100 рублей давали за быстрый проезд границы, а москвичи до 1000 рублей давали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    По украине не езжу. То что в регионах останавливают-да и хрен сними. Остановили и остановили-не смертельно.Насчет законов-если все делать по ним, то и жить не захочется. Насчет огнетушителей-вообще ни когда не парился,есть хорошо. Нет ну хрен с ним. КАСКО рулит...
     
  20. nvlover

    nvlover Участник форума

    5 окт 2012
    449
    Беларусь
    VW Pasat Alltrack 18', Audi Allroad 4F 4.2 09г (была)
    D3S - в любом автомагазине Philips или Osram купить пару, только настоящий, не дешевую подделку. По опыту, может быть в 2-3 раза дешевле, чем у официалов.
    Если готовы поменять по гарантии, то вообще отлично.