A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. nvlover

    nvlover Участник форума

    5 окт 2012
    449
    Беларусь
    VW Pasat Alltrack 18', Audi Allroad 4F 4.2 09г (была)
    Я только что имел возможность сравнить на новой машине родные 225/55/R17 и 245/45/R18. Диски 2-ого Allroad, вторые по дизайну - практически копия ваших #2. Резина - Michelin Primacy HP / Michelin Primacy 3.
    Так вот, если ощущения от езды по нормальной дороге на первых - "как зеркало", то на вторых дорога уже довольно ощутимо чувствуется. Плюс колейность напрягает - машину начинает слегка водить. По ровной дороге - хорошо. 17-ые к тому же позволяют не сбавлять скорость перед ямками, рельсами и т.д.
    Поскольку красота требует жертв, да и чуть лучшая управляемость не повредит при имеющейся мощности, решил остановиться на 18-ых. Некий азарт даже появляется в этом случае :)
    Уверен, на 19-ых уже будет ощутимо хуже в плане комфорта. Ну и надо помнить, что на малом профиле больше шанс убить диски и резину в случае влета, да и стоят они дороже.
    Хотя по дизайну конечно ваши родные 19-ые - самые лучшие ИМХО.
    P.S. В Вашем случае я бы ставил ковку на 18" с дизайном по своему вкусу. Ну и у меня пневма.
     
  2. Spxc

    Spxc Участник форума

    19 июл 2011
    117
    VW Touareg 3,6FSI
    Кто как тюнинговал или изменял окраску своего A4 allroad B8? Чип не учитываем.
     
  3. dstep

    dstep Участник форума

    23 апр 2013
    137
    Пермский край
    A4 allroad
    Бронь сделал на капот, крылья, пер.бампер, фары, корпуса зеркал, стойки, двери и переднюю части крыши. Если можно это назвать тюнингом.
     
  4. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Можно подробней, сколько, как искажается свет, сколько пробег с пленкой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Как успехи? Тоже не выкупить ПТС, т.к., нет счетов от ФГР на дилера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Чехх

    Чехх Новичок

    21 мар 2014
    66
    Q5
    Ага, та же фигня... Полная неопределенность
     
  7. dstep

    dstep Участник форума

    23 апр 2013
    137
    Пермский край
    A4 allroad
    Можно. 63т.р. Пленка прозрачная (3М литой полиуретан). Если деталь затянута полностью, то ее вообще не видно. Пробег - неделя. На крыше видно границу, но выглядит как родная деталь с завода (вырезана плоттером по форме передней части крыши).
     
  8. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Крутовато...63...гарантия лет на 5 должна быть:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dstep

    dstep Участник форума

    23 апр 2013
    137
    Пермский край
    A4 allroad
    От камней на трассе гарантию никто не даст, от соседей по парковке тоже. Хотел еще прямо из салона на оклейку отдать, тоже затылок почесал и передумал. А на черном цвете любой косячок заметен. И косячки стали появляться. Теперь деньги отдал и экономлю нервы. И вопросов потом не будет - почему деталь перекрашена.
     
  10. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    +1000 у меня 6 роуд весь обклеен старым хозяином, за что ему :beer:
     
  11. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    пробег 20-все в идеале...
     
  12. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    Пленка - тема!
    Сам уже больше года обклеенный, правда частями по лекалам.
    Уже спасла капот и зеркало. вышло около 23р
    Единственное, на пластиковом обвесе пленка сидит плохо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Вот и мне предлагают такую же схему за эти деньги
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. nvlover

    nvlover Участник форума

    5 окт 2012
    449
    Беларусь
    VW Pasat Alltrack 18', Audi Allroad 4F 4.2 09г (была)
    А вы господа - перфекционисты, однако :)
    За 63 можно три раза перекрасить весь перед...
     
  15. dstep

    dstep Участник форума

    23 апр 2013
    137
    Пермский край
    A4 allroad
    Тот факт, что мы ездим на allroad quattro, уже говорит что тут большая доля перфекционистов :)
     
  16. BABAH

    BABAH Новичок

    28 июл 2013
    86
    A4 allroad 2013 г.
    Заказал подобную услугу сразу в салоне (обклейка переда капота, бампера, фар, зеркал, чуток передняя часть крыльев и фсе). Обошлось в 32 тыщи. Естественно каска в 6% от стоимости авто расчитывалась исходя из стоимости собственно авто и плюс "броня", брызговики и ковер в багажник. Теперь прикол:
    попал камень в фару, повредил пленку, но фару не разбил. На мойке парни выскочили с ужасом и сказали, что у меня с фарой что-то произошло, но это не они))) оказалось, через дырки в пленке просочилась вода и фара "вздулась". Апогей рассказа: фара целая, защита спасла, но страховщики порванную пленку на фаре возмещать не хотят (хотя стоимость каски, повторюсь, расчитывалась с учетом стоимости этой пленки).
    Мой вывод: эта броня, канешна, хорошо...Но надеяться на каску - наверное, можно. Но скорее придется потрепать себе нервы и потерять время на страховщиков.:hi:
     
  17. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Первый раз слышу, что КАСКО и бронепленку должна покрывать. :shock: они же полировку не защищают и нанопокрытие какое нибудь...поправьте, если не прав
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    у меня фары в броне.
    Попал камень пленку повредил. С экспертом по убыткам сфоткали фару и отправили в отдел убытков...
    Результат: 30+ p за фару
     
  19. nvlover

    nvlover Участник форума

    5 окт 2012
    449
    Беларусь
    VW Pasat Alltrack 18', Audi Allroad 4F 4.2 09г (была)
    Профит! :rock:
     
  20. dstep

    dstep Участник форума

    23 апр 2013
    137
    Пермский край
    A4 allroad
    Можно иногда с молоточком мимо фары ходить. Тюк .... профит!