A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    найми китаянку на час )))))
     
  2. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    :thumbup: вчера читал, что китаянка сломала обе ноги, когда занималась сексом в авто с парнем и девушкой :) опустили ненароком ручник и с холма в дерево:eek: так что с китаянками аккуратней :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    :lol::thumbup:
     
  4. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    это в прошлом, хватило:laugh:
     
  5. Vterkin

    Vterkin Участник форума

    22 фев 2012
    122
    A4 B8FL,allroad a4
    Да, 20 мм! У дисков вылет 39
     
  6. Schwarzwolf

    Schwarzwolf Участник форума

    3 июн 2014
    187
    A4 Allroad
    Люди добрые, помогите пожалуйста! Пробег 56 000 - на 60 000 надо менять масло в S-tronicе. И вот здесь очень много вопросов:
    1. Надо ли менять масло в обеих частях коробки?
    2. Нужна ли компьютерная адаптация коробки после замены?
    3. Это можно сделать только у официалов или есть альтернатива?

    Знающие люди советуют вообще в эту коробку не лезть, пока не начнутся какие-то проблемы, с другой стороны регламент обслуживания четко указывает менять при пробеге в 60 тысяч. Все еще осложняется тем, что единственный официальный дилер Ауди в Новосибирске закрывается 30 июня.

    Если у кого-то был опыт замены масла - отпишитесь пожалуйста!)
     
  7. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Менял по регламенту у дилера в 60. Тьфу тьфу полки нормальный уже 55 тыс. Скоро опять замена на 120. Поеду снова к дилеру. Не дай Бог куланц потребуется....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    1) меняется только в мехатронной части
    2) нужна
    3) желательно , но можно и успециализированных по коробкам или сервисам по вагу ...
    но я бы прислушался к поговорке про скупого ... все таки не каждую тысячу км меняете масло в коробке
     
  9. Schwarzwolf

    Schwarzwolf Участник форума

    3 июн 2014
    187
    A4 Allroad
    Вопрос не в скупости - нет у нас на сегодня официальных дилеров Ауди - и это в городе с населением больше миллиона! В июле обещает открыться новый ОД, но как скоро это будет пока непонятно.
     
  10. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    ну тогда надо искать специализирующийся на коробках сервис например ...
    а ближайший ОД где находится?
     
  11. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    А- это, что???:shock:

    [​IMG]

    P.S. Также можно посмотреть центры Фольсвагена, шкоды, сеата или ламборгини с порше. Это всё VAG группа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dark_KLiENT

    Dark_KLiENT Участник форума

    12 июл 2010
    149
    A4 allroad
    :cool:
     
  13. Schwarzwolf

    Schwarzwolf Участник форума

    3 июн 2014
    187
    A4 Allroad
    Вы даете скриншот дилера, который закрывается 30 июня, очередь на обслуживание уже вся расписана( Сеата у нас нет, Шкода говорит, что не сможет поменять масло в коробке, так как у них нет ПО от Ауди. А Фолькксваген это мысль! Попробую позвонить)
     
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я думаю если предложить денюшку не большую то Вас и без записи ОД примет.... Зачем огород городить?
     
  15. Schwarzwolf

    Schwarzwolf Участник форума

    3 июн 2014
    187
    A4 Allroad
    Смущает то, что в спешке перед закрытием чего-нибудь не того наделают, а спросить будет не с кого... Они, например, сказали, что никакой компьютерной диагностики не требуется - форумчане утверждают обратное.

    ОД Фольксвагена, кстати, также как и Шкода связываться с S-tronicом отказался(
     
  16. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А зачем комп. диагностика нужна для замены масла по регламенту? Адаптация еще возможно,а диагностика..... Ну а там хрен знает. Насчет спешки-не знаю, а вот спросить уже можно будет у другого ОД. Все же лучше ,чем у сторонней организации. Но это все ИМХО конечно.
     
  17. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    verter, все-таки нашел ту единственную которая тебя дожидалась с трех зонным климатом? какая комплектация, где покупал, пробег, состояние? В общем хвались...
     
  18. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    немного отпишусь по итогам владения: пробег 7200, расход топлива - 9,8, масло - пол шкалы. Авто устраивает во всем, недавно испытал на дальние расстояния, - в машине очень комфортно. Из недостатков ничего нового не обнаружено - сверчек в водительской двери и задняя полка постукивает (лечится смазыванием замка и "волосатой" изолентой). Пару раз отметил жесткое закрытие крышки багажника (с приводом) - но сейчас снова мягко закрывается. Навигация по России конечно сыроватая (как по построению маршрутов, так и проезду городов
     
  19. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    :beer:
     
  20. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    :beer:
    и вообще авто песня!