A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Круиз исключительно для москвы-штрафов меньше приходит. На трассах практически не польщуюсь-так как там уже на штрафы пофиг-дорвался
     
  2. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Парни, такой глупый вопрос...
    После поездки в Саратов из Самары (кто ездил, тот поймет) потерял правую заглушку фароомывателя :-( можно ли ее заказать в цвет окрашенную? Етка пишет, что есть в цвете, но номер выдает грунтованной только 8K0955276BGRU?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    на предыдущем авто менял заглушку отверстия для буксировочной петли (спереди, в бампере). Шла только грунтованной. Докупал нужную краску в виде спрея плюс лак
     
  4. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Плохо....у меня эта заглушка тоже вывалилась, но ее там держит зацеп, на нем и болталась. Придется красить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Бурно... Сила бренда колосальна... Очень желаю всем пробовать себя в этом мире. Сверх фин. подвигов не нужно, все решаемо... Кто желает: @plishkina
     
  6. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Запоминание давления в шинах по датчикам ABS и показания зарядки аккума активируются просто шнурком? (В смысле, без всяких танцев с бубном, как для показаний графики парктроника при наличии только заднего?).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    да :nod:
     
  8. difrat

    difrat Участник форума

    6 фев 2013
    113
    Венгрия
    A6 Avant 3.0 TDI Q 2017
    кузовщина

    въехала в меня на паркинге дама бальзаковского возраста... ну да Бог ей судья.
    под замену -- левое переднее крыло, облицовка переднего бампера, левая передняя фара.
    вопрос в следующем. задет капот. ободран и немного согнут угол, который прилегает к фаре. в Ауди мне мастер кузовного цеха настойчиво рекомендует капот отрихтовать и перекрасить, но не менять. мотивирует тем, что запасные части (оригинальные!) отличаются от устанавливаемых на заводе не в лучшую сторону. кто что скажет? менять капот или рихтовать?
     
  9. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    Привет.
    у меня была похожая ситуация , угол выправвят нормально, главное что ребро не задето было ... а со страховой требуй замену капота
     
  10. difrat

    difrat Участник форума

    6 фев 2013
    113
    Венгрия
    A6 Avant 3.0 TDI Q 2017
    вот ребро, по всей видимости, задето. сразу видно не было, потом при свете уличного фонаря увидел, что угол погнут с изломом по ребру. мастер этот излом органолептически :) подтвердил. при дневном свете вообще его не видно. страховая в принципе не против кк ремонта, так и замены. не могу решить для себя, что лучше.
     
  11. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Мне кажется, если у дилера делать по КАСКО, то можно и замену делать, не будут же они китайскую жестянку ставить...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    новый, конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Две минуты . Без приувеличений. Графика парктронов без переднего с 13 года великие танцы с двумя бубнами!
     
  14. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    на предыдущей А4 менял переднее правое крыло (было под замену без вариантов). Ставили оригинал, геометрия по зазорам отличалась от стоявшего ранее оригинала. Если есть возможность достойно восстановить капот, тем более масштабы повреждений скромные - остановился бы на этом варианте.
     
  15. difrat

    difrat Участник форума

    6 фев 2013
    113
    Венгрия
    A6 Avant 3.0 TDI Q 2017
    обсуждение китайских жестянок с мастером заняло 30 мин :)

    запчасти оригинальные от Ауди. НО! по словам мастера они отличаются от тех, которые устанавливают на машины при производстве. по его словам нужно, по возможности, сохранять заводские детали. из отличий заводские/не заводские он смог привести только разные грунтовки. геометрия, материалы, комплектность и т д -- все одинаковое. однако, слова на счет заводских деталей зародили сомнения.
    страховая подтвердила, что им, в принципе, большой разницы нет, если дилер говорит менять, значит менять. стало быть решение за мной. вот я сейчас и чешу затылок.
     
  16. difrat

    difrat Участник форума

    6 фев 2013
    113
    Венгрия
    A6 Avant 3.0 TDI Q 2017
    достойное восстановление капота - рихтовка и полная перекраска. с точки зрения дальнейшей эксплуатации боюсь коррозии и потенциальных проблем при продаже. кроме этого, не факт, что после рихтовки геометрия вернется к оригиналу. они ведь будут выравнивать по новому же крылу. а если геометрия новой з/ч отличается от заводской...
     
  17. геркулес

    геркулес Участник форума

    28 апр 2012
    211
    А4/оллроуд
    да хорош тебе писать херь, я 15 лет езжу на ауди, сейчас взял а4 оллроуд с пробегом 24 км, классная машина, до этого ездил на новой а6, зажрались Вы батенька
     
  18. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Ну что же Вы? Херь, зажрались... Слова какие... Раньше здесь так было не принято... Человек достаточно объективно описывает потребительские качества, к слову весьма и весьма средние...
     
  19. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    сегодня замерил - 43 psi(2,9 бар) спереди и по 41 сзади (2,8), колеса не подкачивал. У кого сколько? что-то многовато получается :confused:
     
  20. геркулес

    геркулес Участник форума

    28 апр 2012
    211
    А4/оллроуд
    а что сейчас есть лучше в этом класе