A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    по 2.6 на 255/40/19
     
  2. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    В СБ мой товарищ шнурком включил запоминание давления в шинах и зарядки аккума. Все хорошо, и даром. Цена за как бы датчик при заказе опции с завода в 4560 руб не логична.
    Круиз за 15 тыр ставить нет необходимости. В СПб он реально нужен только для поездок в Финку раз в квартал.
    Жаль еще, что нет ассистента переключения дальнего. Но тоже не стану заморачиваться, ибо любой тюненх не прибавит цены авто при продаже потом, а наоборот.
    Пробег 8800, масло по датчику минус 1/5 от max. Надеюсь, что разобрались фрицы с жором наконец-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    со всем согласен ...
    несколько раз все порывался круиз доустановить ... но желание отпало... вроде нужно , а вроде и нет)

    по маслу все интересненей , чем кажется ... вот у меня до 37 т.км совсем не кушал можно сказать по 1/5 шкалы за 15 т.км ... списываю на длительные поездки в это время...
    последние 5 т.км в режиме пробок в городе катаю ... кушать стало больше ... списываю на говяное родное оригинальное масло и его угар в жару на ХХ
     
  4. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Не много многовато. Я всегда смотрю на наклейку.

    [​IMG]

    И качаю по максимально рекомендованой (зимой + ещё 0,2 бара). В данном случае на 225- спереди 2,3 бара, в зади 2,5 бара.

    Сегодня вот поставил новую летнию резину на 245.

    [​IMG]

    Накачал также 2,3 сперди и 2,5 сзади . Резина и диски новые но резина гдето лежала 4 года, конец 2010.
    Фирма DUNLOP немецкая (на предыдущюу машину брал Б/У но турецкую) для Ауди (АО).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Парни есть вопрос про запаку. Купил вчера, а она собака хорошо не ложится.

    [​IMG]

    Компрессор (№1) я снял, а она всёравно не ложится. Наверно мешает пласмаска (№2). Сегодня не было времени её пробовать снять.

    [​IMG]

    У кого как она лежит, и что под ней. Сделайте пожалуста пару фоток и где тогда должен быть компрессор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    от профиля зависит ...
    на 55 и 40 разное давление
     
  7. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    у меня компрессор правее, примерно где у тебя маленький синий прямоугольник + пластиковый подиум другой формы ...
    а у тебя типо был ремкомплект?
     
  8. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Да уменя ремкомплект. Колесо вчера купил нашел дешевое хорошее предложение за 350 км от дома. У одного взял запаску у другого (дальше 27 км) летнии колеса.
    Без запаски ездить плохо. Да уменя есть клубная карта ADAC для эвакуации машины но бывает их ждать надо до 2 часов.
    А запаску поменять хватит и полчаса. Вчера тут смотрел видео как она надувается правда на А6 уроде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. notha

    notha Участник форума

    27 мар 2013
    249
    А4 allroad 10г.
    А можно ссылочку на видео - до сих пор интересно как надувается :)
     
  10. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Избалованные вы, европейцы...2 часа подождать...по автобану за 350 сгонять не проблема....завидую белой завистью:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    у кого есть штатная сигнализация - кнопка в водителскоу вас также только кнопка отключения датчика движения в салоне? на предыдущей еще была отдельной (кнопкой) функция
     
  12. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    отправил блин при корректировке...вроде трезвый....
    повторю вопрос - у кого есть штатная сигнализация - кнопка в водительской двери одна? на предыдущей было 2 кнопки - отключение датчика движения в салоне и датчика наклона авто. На роуде сейчас только отключение датчика движения. Урезанная версия?

    http://www.audi-club.ru/forum/picture.php?albumid=4869&pictureid=51291
     
  13. notha

    notha Участник форума

    27 мар 2013
    249
    А4 allroad 10г.
    У меня 2 - могу завтра фото скинуть!
     
  14. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Народ, всем привет! Выбираю себе смену Уроду Ц5, т.к езжу преимущественно один и ничего не вожу (в 95% веремени), то вот думаю, может купить Мелкороуда, но сомнения кое-какие есть, привык что ли к простору в тачке. Сравнивал ли кто Ц6 с А4 Уродцев? Вчерась посидел в Ауди-центре в А4 Роуд, места вроде чуть меньше чем в Ц5, а мож и стока же у водителя и пассажира, задние пассажиры проигрываеют канеш, но это пофек, да и багажник у более свежей А4 больше чем у моего Ц5. Посоветуйте плз, мож кто стоял перед таким же выбором из вас, почему предпочли А4, если не трудно. Буду благодарен любым каментам.

    ЗЫ Дима Гендальф искал А4 Урлика, а я его переубедил на А6 Урлика, а вот сам щас хз чё брать...
    ЗЗЫ Если буду брать А4, то только 3.0тди строник с Германии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Спосибочки. Вродебольшая пласмаска похожая, а вот колесу уменя сесть не дает. Может толщина разная. Да и для компрессора крепление другое.
    Ладно попробую завтра ее снять и погляжу.
    Надо будет еще в интернете по Етке посмотреть (уменя она не стоит) какие там различия. Может сниму пластик и потом, чтонибудь заколхожу.

    P.S. 2 часа ожидания не много но если зимой. А 700 км (2*350км) = приблизительно 100€ уменя то дизель. Плюс родствеников проведали. Да и при покупке 5 колес я все равно выграл унас цена выше и Б/ У .

    P.S.S Видео про накачку запаски позже покажу где видел, сейчас на работе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    да, сбрось фото
     
  17. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dark_KLiENT

    Dark_KLiENT Участник форума

    12 июл 2010
    149
    A4 allroad
     
  19. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Да вы правы!:nod:
    Вот только высона наверно разная для тех, что с запаской и для тех, что с ремкомплектом.
    Мой номер 8T8 035 382 и размеры: нижняя часть (на которую ложится колесо) приблизительно 10см, а вся конструкция приблизительно 19 см.
    Также резьба болтта (за который крепится колесо, чтоб не болталось) приблизительно 5,5 см.
    Если не сложно сравните размеры (все кто сможет- это не личнео к вамDark_KLiENT ), а уж и номер посмотрите вобще хорошо.
    Так по прикидкам корпус саба больше гдето на 3-4 см. Хотя болту не хватает 5-6 см чтобь зацепится за резьбу.
    Для начала я просто положил колесо, но вот крышка не закрывалась пришлось ручку снять. Позже дырку закрою тонкой пласмаской с двух сторон. И пласмасовый болт выше подниму, чтоб держал колесо и оно не болталось.
    Или если ктонибудь даст номер своего саба (если он другой) попробовать его заменить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...