A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Indy

    Indy Новичок

    23 фев 2012
    97
    А4Allroad
    Привет! При покупке также долго стоял между выбором А6 или А4. Склонялся к покупке А6 так сам габаритный- 185 рос и 100 вес )) проведя много времени в салоне автомобилей в раздумьях определился что в основном задние пассажиры теряют простор в А4, мне как водителю было комфортно впереди.
    Еще один аргумент был после дальних поездок, иногда на дорогах валяются кирпичи, сбитые кошки/собаки, всякий мусор или стоят поднятые люки после ремонта. На А6 allroad пневмоподвеска и она автоматически опускается на скорости до миниального уровня. Когда такая фигня внезапно вылазит на скорости и пропускаешь ее под между колес, то яйца ловишь возле горла от страха ...))
    Поэтому и выбрал А4 allroad, текущие поездки подтвердили правильность выбора.
     
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Indy, спасибо, думаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Я выбирал тоже между двумя уродцами, и если бы попался нормальный вариант, то взял бы наверное. Но очень пугала пневма опять же, из за того, что можно встрять где нибудь в степи и ждать эвакуатор. Поэтому А4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Пневма на Уроде опускается после 140км/ч, хотя можно это действие остановить (по крайней мере у меня так на первом).
    Пневма может подвести, согласен, поэтому сейчас держу её в идеале...
    Меня больше заставляет задуматься место в салоне, на дальняк на Мелкороуде сзади тесновато будет, опять же это раз-два в году :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Indy

    Indy Новичок

    23 фев 2012
    97
    А4Allroad
    Согласе, что сзади места немного , что важно при поездке на дальние расстояния. Поэтому больше четырех не ездим)) Больше напрягает относительно небольшой багажник так как обычно едем кататься на лыжах. но и А6 не спасет при этом.

    А4 allroad очень хороший компромисс между для города и дальних поездок.

    В A6 Allroad , если не ошибаюсь пневмоподвеска опускается сама при достижении определенной скорости. У блоктиовки есть ограничение по скорости.
     
  6. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ну объем багажника Мелокроуда 490л, А6 Роуда Ц6 565л, А6 Роуда Ц5 455л, в принципе не столь велика разница...
    Про опускание на скорости писал выше, вроде процесс можно остановить на Ц6...
    А как С-троник себя чувствует? У меня у жены А3 с 7-ДСГ, пробегу 85тыщ, два раза поменяли сцепу :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Он и в момент выхода и сейчас является уникальным предложением. По совокупности решений и характеристик. Лишь спустя время начинаешь понимать, что просвет недопросвет, непневма, недокоробка, тесно, масложорно, торсен эффектен но неэффективен...
     
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    :D вот ты прям мои мысли читаешь, хочу предостеречь себя, боюсь этого)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Indy

    Indy Новичок

    23 фев 2012
    97
    А4Allroad
    Сейчас 51 тыс, все нормально.
    Уже вторая машина от ВАГ на роботе. Одни положительные эмоции
     
  10. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Не знаю если была бы воз ожность взял бы Урода. Только не С6, а уже С7. Тем более осенью будет уже 3 года как их выпускают. Хорошая машинка, только бабосов надо много, больше чем на мелкороуда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ц7 очень нра, Урод просто прелесть, но это слишком, стока отдать пока не готов, так что будем посмотреть :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Indy

    Indy Новичок

    23 фев 2012
    97
    А4Allroad
    В поддержку могу сказать, что первично необходимо определить бюджет покупки)
    А то так можно дойти и до Кайена, А7 или похожего и будет много дополнительных плюсов размеры/подвеска/двигатель/клиренс . Ну сами знаете.
    Мне интересен Бентли внедорожник, правда не уверен что куплю/

    Думаю мы все,во всяком случае здесь, покупаем машину первично исходя готовности заплатить определенную сумму.А потом смотрим модели в диапазоне и начинаем торговаться со своей жабой))
     
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Не, на мой лям-полтора можно натянуть и Урода Ц6, Мелкороуда, Q7 и прочие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    С6 и четвертый роуд сравнивал на первах этапах выбора авто, причем на форуме были отличные предложения (например от Антонио из Самары за 1.63, авто 11 г.в. с пробегом около 30 тыс. с небедной комплектацией, была от VasilbV, правда там подороже и комплектация ближе к топовой), но верх без сильных мук и переживаний пал на 4й роуд, - за совокупность подходящих для моих потребностей параметров (габариты, дизайн, ходовые качествам, личные притязания и конечно же года выпуска). Далее пришло время делать выбор между дизелем и бензином (А4 Allroad) - здесь было все сложнее. Скажу только, что уже начал подбор авто через Пэвского в Германии (3х летка дизель), но в итоге решил чуток добавить и взять уже здесь, бензин, но новый (с опциями, которые мне нужны). По своему опыту подбора - за 1,5 млн четвертый роуд дизель с пробегом до 30-40 тыс в нормальной комплектации не найти (это было год назад, сумма под ключ). Подходящие варианты выходили под 1.7. Сейчас не приценялся, но с ростом курса навряд ли дешевле. В итоге - когда подберете нужный вам вариант из Германии (3.0 tdi, s-tronik, A4 Allroad), поймете порядок цен в сравнении с тем, что можно взять здесь за эти же деньги среди А6 Allroad (С6) и бензиновых А4 Allroad (речь о вторичке). Полагаю это упражнение все расставит по местам, исходя из приоритетов, финансовых возможностей и технического состояния авто. В любом случае, ваша новая машина уже вас ждет, желаю удачи в подборе нужного варианта!
     
  15. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    с-троник с-тронику рознь ... с а4 совершенно разные коробки


    не понимаю про напряг маленького багажника ...
     

    Вложения:

  16. Indy

    Indy Новичок

    23 фев 2012
    97
    А4Allroad
    Это универсальное решение. Их есть у меня:nod:
     
  17. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    :thumbup: я 6 комплектов бордов и 3 комлекта лыж вез ... разгрузил машины друзей так сказать )
     
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Это не я зажрался,это скорее ты слаще марковки ни чего не ел!!!!
     
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Однако.Однако!!!!! Я тут с 2.2 до 2.4 боюсь поднять в ущерб комфорту!!!:D
     
  20. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    Verter, где пропадал? Надеюсь машину не собираешься менять? :)