A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я так понял ты из упертых-есть два мнения одно мое,другое не правильное.... Я не спец по машинам,но поездил на многих. И как некоторые в одну марку не упираюсь-поэтому есть с чем сравнивать.Но тебе этого не понять в силу упертости. За сим диалог с тобой в данной конкретной ветке больше не поддерживаю.
     
  2. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    "Не ссорьтесь, горячие эстонские парни." (с)
    А вообще, у нас тут как бы Ауди Клуб, и ездят все на Ауди. У меня, например, этих ваших А4 уже было 6 штук, типа Олроад - седьмая. Почему не Олроад настоящий - потому что пока дорого, а надо обоим по Ауди в семье. Поэтому Ку3 и А4 Олроад. Ку3 будет поменян на моноприаодную А6, скорее всего, через 1-2 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А что если у вас тут "как бы" ауди клуб,то все должны восхвалять и боготворить ауди? Я считаю,что это не правильно. К машине (как собственно и ко всему) надо стараться относиться объективно. И не все в клубе ездиют на ауди-ну это уже частности...
     
  4. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Все все поняли, и ты тоже прав. Где скидки пробить есть возможность, на том и ездим. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    Дмитрий заморачивался этим (Ushl), в теме было. Как появится в эфире думаю проконсультирует.
     
  6. Indy

    Indy Новичок

    23 фев 2012
    97
    А4Allroad
    Thule WingBar Edge 9585
     
  7. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    Йа йа :wink:

    сначала был такой набор:
    THULE RAPID SYSTEM 757 + Thule WingBar
    и Thule Motion 800 Limited Edition White

    сейчас:
    Thule WingBar Edge 9585
    THULE Excellence XT White

    все зависит от вашего бюджета и что хотите от багажника и бокса :nod:
     
  8. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    :shuffle:
     

    Вложения:

  9. РинатNUR

    РинатNUR Новичок

    22 окт 2011
    34
    A4 allroad 2,0 12г
    Спасибо за ответы!
     
  10. геркулес

    геркулес Участник форума

    28 апр 2012
    211
    А4/оллроуд
    Есть наши, могу сказать не хуже тулонских и ценник гуманннй и крепиться легче
     
  11. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    что за наши?
     
  12. геркулес

    геркулес Участник форума

    28 апр 2012
    211
    А4/оллроуд
    http://ficopro.ru
     
  13. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    ну да, интересный вариант, но там есть одно Но...
    они очень низкие, Груженный бокс, если без армированного дна в заполненном состоянии может на кочках играть дном и проминать/царапать крышу ...

    на самом деле разница в цене фико и туле не столь значительна, нежели разница в боксах ... а вот боксов у наших нормальных нет, все из полителена сделано )
     
  14. геркулес

    геркулес Участник форума

    28 апр 2012
    211
    А4/оллроуд
    не знаю что ты грузить собираешься, но что они не низкие это точно, зато аэродинамика идеальная, относительно боксов не знаю, но мне кажется туловские самые лучшие
     
  15. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    дело не в том что грузить ...
    дело в том что бокс с обычным пластиковым дном, коих большинство, без усиленного каркакаса, как например на Динамике или ХТ у Туле , имеет свойство при динамической нагрузке играть вверх-вниз - эффект раскачивания , когда машина раскачивается, в унисон начинает

    достаточно уже около 30кг положить туда будет такой эффект

    фико самые низкие дуги из всех такого вида , Туле такого плана на 1...2 см выше

    ЗЫ: для фико надо выбираться бокс с прямым дном , но у него аэродинамика будет хуже , у Туле ступенчатое дно с пазами под дуги , аэродинамика самого бокса лучше, но если это не линейка динамик или хт , то дно будет скорей всего цеплять крышу при раскачках нна кочках

    ЗЫЫ: _________ - плоское дно
    __-___-___ - дно у Туле или др. производителей
     
  16. геркулес

    геркулес Участник форума

    28 апр 2012
    211
    А4/оллроуд
    Да надо срочно звонить фишкой и говорить им о прекращении производства своих багажников, может проще бокс нормальный купить и не морочить голову, первый раз слышу что бокс может задевать крышу, хотя сам езжу с боксом десять лет
     
  17. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    Срач какой-то пошёл
     
  18. геркулес

    геркулес Участник форума

    28 апр 2012
    211
    А4/оллроуд
    это точно, иначе не скажешь
     
  19. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    ну если для вас Туле Моушен 600+ серии не нормальные , у которых дно играет в силу конструкции, и у Туле далеко не тонкий пластик в отличие от тогоже русского Атланта , тогда я хз что значит нормальный бокс ...
    хотя я знаю что такое отличный бокс - Экселент ИксТи ...

    а по поводу фико я все сказал, если вы в боксе возите невесомые грузы , а я вожу по 50+ кг лыжного и сноубордического оборудования ... предлагаю остаться каждый при своем мнении что у кого и где играет ...

    ЗЫ: а срач то где?
     
  20. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    кстати еще по поводу нормального бокса...
    может не очень внимательно прочитали:
    у туле есть похожий аэродинамический багажник как у фико , который не выпирает за рейлинги, низкий и типо супер динамичный , только повторюсь у туле он на пру см выше , потому что при проектировании багажника туле ориентировались на опыт использования их боксов на багажниках фико и их аналогах, которые очень близко к рыше были , а так как боксы туле имеют в конструкции дна пазы под дуги, чтобы они прятались как бы в дно бокса, и тем самым улучшалась аэродинамика всей конструкции в целом, исключая остаточную ступеньку , образуемую тандемом прямое дно и поперечина, см. примерное изображение на рисунке

    ЗЫ: надеюсь предельно разжевал? =)
    и нормальный или ненормальный бокс - понятие это тут вообще не уместо
    :hi:
     

    Вложения: