A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    замена более производительных колодок, например феродо 2500
    замена тормозной жидкости на более температурную
    замена шлангов на арму

    это самый бюджетный вариант , будет торможение по-лучше
     
  2. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    согласен, ошибся )
     
  3. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    я буду ставить от ку5 тормоза совместно с гтц от рс4... Думаю тандем должен быть не плохим)
     
  4. Indy

    Indy Новичок

    23 фев 2012
    97
    А4Allroad
    Стиль езды требует замены тормозов?? Если не катать в выходные на кольце и не оттормаживаться несколько раз подряд со скорости свыше 200 то стоковые машинки ведут себя весьма нормально
    На ГТИ перегревал именно на трек-днях. В штатных ситуациях все было ОК.

    Попробуй первично заменить стоковые торомозные шланги на армированные. Может этого хватит.

    А если и это не очень то лучше смотреть в сторону BREMBO вплоть до big brake. ИМХО.
     
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    "стоят" точно такие же однопоршневые trw с поршнем 56мм, окрашенные порошковой краской в черный цвет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    ку5 345х30 тождественно равно брембо 4 поршня. но в таком случае имеет смысл заменить задние на 330х22.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Indy

    Indy Новичок

    23 фев 2012
    97
    А4Allroad

    - По поводу замены задних поддерживаю.
    - А относительно брембо 4 пистона и ку 5 я бы обратил внимание на вес машинок. Уменьшение неподрессоренных масс великое благо!!!
    Правда если бюджет позволяет.
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    12-13 тысяч стоит новый суппорт брембо/ку5. масса порядка 6кг.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ps: теоретически возможны проблемы с коррозией поршней, но для новых механизмов это неактуально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Слушайте мужчину, дело говорит. На ур4е сток система весьма неплоха и при стандартной эксплуатации не требует доработок. Если же вы презираете высказывания о не спортивности кузова универсал, прошили двигатель, выкинули каты и по выходным выезжаете на трек, то бюджетно можете значительно улучшить характеристики штатных тормозов: накладки, жижа, шланги. Жижа: не зарываясь в экстрим вполне подойдет 660 мотюль. Шланги: армированные, что найдете. Накладки: тут сложнее. Зависит от соотношения город/трасса. На боевой машине использую пагид рс, чисто трековые колодки, холодные не работают и адски скрипят. Хорош эндлесс. Но от серий: например мх72 по сути аналого феродо 2500 станет неплохим первым шагом. Серия ccrg уже злая... Вообще феродо шлак: либо эндлесс либо пагид. Замена дисков и машинок для ур4и излишня... Для формата тайм атак колодок и жижи за глаза...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А номерок на армированные шланги есть?
     
  11. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    наверно не мне хотел это адресовать =)
    что касается хватает или нет ... в городе хватает естественно при соблюдении правил , а вот о трассе были случаи когда люди в зеркала отказываются смотреть ... несколько раз перегревал тормоза...

    от ку5 и есть брембо 4 поршня, а гтц от рс4 чтобы педалька была менее ватной , т.к. родной гтц нормально не тянет эти машинки
     
  12. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    ну почему излишня ... тормозов , как известно, много не бывает
    и да, под капотом собираются обзавестись бонусом еще 100+ поней , думаю томоза от ку5-3.0 с ее весом как раз подойдут ... тоже решение ОЕМ ваг ток чтобы останавливать вес по-больше :wink:
     
  13. Indy

    Indy Новичок

    23 фев 2012
    97
    А4Allroad
    Если подходить серьезно то надо ставить комплект турбину от S3, менять интеркулер; впуск;выпуск;прокладки и очень многое другое. И не забудь про спортивную подвеску .... Ты ведь не только о прошивке двигателя говоришь?

    Совсем не критикую тебя, у каждого свой путь.

    Поддерживаю камрада Плишкермана,что Allroad быстрая но семейная машина.
    Выложи пожалуйста после всех модификаций про график крутящего момента и л.с.
    Будет интересно посмотреть на полку крутящего момента
     
  14. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Это ключевое. Тюнинх ВАГа занятие весьма интересное, но не простое. Например у старших брендов концерна сток тормоза вообще кроме жижи и накладок вмешательства не требуют, ибо просто что бы повторить характеристики стока можно ввалить 20 евро и ничего не улучшить. Подходите аккуратно, кроме больших бремб как правило улучшить систему более чем дает сток+накладки удается редко.
     
  15. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Еще важный момент. Шины. Смысла ставить злые тормоза нет если покрышки останутся сток. Бюджетно - ханкуки. Премиум - мишалена PSS или PSC2. Использую и те и те. Ханкук не на столько хуже на сколько дешевле. Из сток покрышек более или менее пятый конти. Пирелли, Данлоп и бридж шлак.
     
  16. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    согласен, если полумеры ...
    если просто поставить машинки от ку5 на штатный гтц ур4и , то станет хуже ток, педаль будет более ватная даже, гтц родной не потянет усилия 4 поршней нормально , поэтому и ставлю гтц от рс4 еще, чтобы педаль и торможение были прогнозируемы + будут стоять феродо2500 и гудричи по кругу

    кстати у а6с7 2поршневые тормоза, большие диаметры ... но тяжелые, от ку5 - легче ... вообщем на мои нынешние тазы снижение веса тормозов как раз +
     
  17. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    у меня стоят сейчас гудики игл ф1 , похуже псс, но думаю на уровне с ханкуками рс :wink:

    а так да, покрышки многое решают :thumbup:
     
  18. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    ст1 у меня уже стоит, на стоке вполне перевариемо

    про 100+ пони я иел ввиду следующее:

    пайпы + кулер на 600хп
    к04 турбокит
    даунпайп 3-инч
    фул экзост стасис
    поперечые стабы перед/зад H&R
    распорка подрамника Алукрез
    облегченный ролик коленвала Спулен
    томоза суппорта ку5 4-поршня
    диски 345х32 ЕВС - надеюсь, или от А6с7 оригинал
    феродо2500
    гудричи по кругу

    ну как-то так :nod:
     
  19. BABAH

    BABAH Новичок

    28 июл 2013
    86
    A4 allroad 2013 г.
    Ни х..ра себе!!! В принципе алроуд и так не черепаха, а с таким арсеналом так и ваще пушка получится! Кстати с гарантией, я как понимаю, сразу попрощаться можно?)
     
  20. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Что вы, ханкуки быстрее псс ощутимо...