A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Я о дизеле 3.0 думаю. Пополнение в семье ожидается, вот размышляю: жена с 2 детьми в креслах сзади поместятся?
    А если и буду брать, то какую-нибудь акционную, ну и со скидками надеюсь в 2,1-2,3 влезть.
     
  2. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    45580 на АЦСевер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    нехило
     
  4. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    кнопочка TEL не включает блютуз, когда при нажатии пишет не установлен, это подразумевается телефон.Телефоном поиск сделай и поймешь находит он машину или нет.А лучше всего по вину расшифровку сделать
     
  5. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    судя по отзывам минимальную сумму за которую меняли это около 18....некоторым по 100% кулансу, а так все зависит от дилера и от конкретного случая
     
  6. Black_Cat_Bones

    Black_Cat_Bones Новичок

    27 мар 2012
    15
    A4 allroad 2.0T 12
    Уважаемые коллеги по авто! Прошу помощи!
    Авто 2012 года, куплен в апреле. Сразу после покупки начали проявляться странные звуки из под педали газа при переключении передачи с 1 на 2. Звук и вибрация проявлялись особенно при движении в горку и в момент проезда препятствия. Дважды была у дилера, говорят НОРМА!!! Таким способом, говорят, система Торсион реагирует на разное сцепление колес с дорогой. Описываю звуки и ощущения, чтобы было понятней. Перед препятствием сбрасываю скорость до 1, преодолеваю препятствие и далее пытаюсь давить на газ, но из под педали идет металлический скрежет, похожий на переключение цепи между звездочками ( как на велосипеде). Если давить дальше газ, машина как бы задыхаться начинает и не разгоняется. За год такое езды я придумала алгоритм, выхожу из ситуации так: отпускаю газ перед препятствием, преодолеваю, а далее, если начинается скрежет, отпускаю газ и секунды 2 жду, затем снова давлю и скрежет пропадает. Звуки в этот момент слышат все в салоне, и все описывают одинаково: как будто железная цепь переключается между звездочками. Меня сей маневр авто безумно раздражает, потому что не угадать, в какой момент эта ерунда проявится. Даже пугает иногда, когда нужно нажать на газ, а машина издает скрежет и не разгоняется. К офицалам обращалась, смотрят как на ннормальную и убеждают, что так и должно быть. Муж брал оллроуд 2013 года и там такая же ерунда. Выслушаю советы, что с этим делать, так как уже раздражает такое поведение авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Сегодня забрал после замены поршней. Чек вышел на 73к с 30% скидкой (25н/ч по 4100р.) АЦ Таганка. Кому интересно могу скинуть сканы нарядов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Это норма, педаль вибрирует из-за подключения ESP, как уже сказали из-за разности сцепления с покрытием колес при преодолении неровностей, очень чувствительная она у нас))) Тяга пропадает по этой же причине, можно избегать этого либо без "прыжков" проезжать неровности либо на пару секунд отключать ESP. По металлическому звуки на весь салон это преувеличение, данное дребезжание едва слышно... ну должно быть))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Black_Cat_Bones

    Black_Cat_Bones Новичок

    27 мар 2012
    15
    A4 allroad 2.0T 12
    К сожалению, я не преувеличиваю:( Звук бывает двух разных видов, клацканье, это видимо как раз когда подключается esp, а далее то, что я описала постом ранее. Когда появляется ощущение трущейся цепи, машина не переключается с 1 на 2, пока этот звук не исчезнет. А исчезает он если только отпустить педаль газа. Я эксплуатирую машину каждый день, и слышу эти звуки каждый день, но даже получаса в сервисе не хватает, чтобы они проявились во всей красе. Как не странно, но возле дома есть подъем, на котором есть лежачий полицейский, где практически всегда этот звук проявляется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Отключите ESP и попробуйте так проехать, так же и в спорт режиме, задержек не должно быть. Со звуком сложнее нужно сравнивать с аналогами, берите сервисмена за шкирку и покатайте, чудес не бывает если дефект серьезный он должен проявляться не только на вашей горке...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    +1000 работа ESP у меня так же.Попробуйте медленней проехать,и треска не будет.У меня такое при проезде полицейских
     
  12. Hakka

    Hakka Участник форума

    16 мар 2013
    259
    A6 C7 Allroad 3.0
    Ну и видео со звуком записать не помешает.
     
  13. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    я тоже менял 2 недели назад, за 44 с 30% скидкой, только я уговорил их поменять цепь с натяжителем, и опорный кронштейн ГБЦ.Надо было торговаться, уступили б.....
    Теперь обкатку пройти нужно нормально, и будет тебе счастье:beer:
     
  14. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Понятно, я не раз спрашивал про сею процедуру и цены на нее, все молчали как рыбы, а ща советы давать поздно :russian:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    на счет вместительности не скажу...детей пока нет) сзади не езжу. багажник побольше но не сильно, спереди место больше особенно по ширине, сзади я думаю побольше чем у нас места, но не намного. Машина однозначно комфортнее. Цен 2.1-2.3 вообще не слышал))даже со скидками)) 3.0 дизель интересный, но 3.0 бензин много интереснее, а т.к. цена у них равная то лично мне бензиновый больше нра. тянет лучше, тюниться лучше, правда жрет больше)) зато проблем с солярой нет)
     
  16. shuk

    shuk Участник форума

    23 дек 2004
    231
    Свердловская обл.
    А4 Allroad 2012 г.
    Да, на самом деле только работа ESP, это НЕ неисправность. На А4 2,0 TQ 2006 года такого нет в помине :)
    Я лично делаю так: проезжаю леж.полицая и сразу полностью убираю ногу с педали газа на секунду-полторы, а после сразу газу!! :)
    Вроде пока помогает )))

    P.S. А у Вас машина какого цвета?, у меня черная и серая лава.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    если бы видел вопрос обязательно ответил бы.А так есть где то целая тема про то как ауди решает проблему с масложором за счет клиента....как то так! ну теперь поздно, как говорится, кулаками махать!
    Пусть машинка радует своим расходом 1л на 15ткм:)))
     
  18. Black_Cat_Bones

    Black_Cat_Bones Новичок

    27 мар 2012
    15
    A4 allroad 2.0T 12
    Машина у меня белая:)

    То, что Вы описываете у меня есть, и борюсь с этим esp так же, НО!!! слышите ли вы после срабатывания esp металлический звук? Есть провал, когда газ нажимаете и металлический скрежет? у меня есть, и пока этот момент не проходит(от 1 до 3 секунд) машина не разгоняется!!! не в esp проблема:) Однако, в сервисе слышат лишь esp. Я даже не знаю с чего начать, чтобы доказать сервису, что там не только один звук:( Ну и как обычно, видимо считают блондинкой, хотя это третий авто у меня, и мое чутье на поломки ни разу меня не подводило:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Да у всех такая шняга, чего Вы так распереживались?
     
  20. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Да не такое же у нее видимо, есп щелкает, но там до металлического скрежета далеко. По логике похоже на мехатрон, коробка путается в этот момент с выбором передачи. Тем более, если авто городское и живет в пробках.