A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    ну бмв и так всегда отличалась эталонной рулежкой.
    но опять же где и как рулить , так то все машины поворачивать умеют :nod:
     
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Соглашусь,но заднеприводные не моя тема. К тому же мне только УПП нужен. БМВ это вообще отдельная тема-пока вообще не рассматриваю.Много минусов,один из главных-комфорт.
     
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    1. что мешает ваг делать аналоги моторов 35d и 40d (n57)?
    2. почему в линейке нет двухлитровых дизелей мощностью 180-220 сил в паре с автоматической полноприводной трансмиссией?
    3. не вижу смысла сравнивать m dct, pdk и dsg. но исправлять ошибки за счет покупателей на протяжении более чем 5 лет недопустимо, пусть и на гарантийных машинах.
    ps: с трудом понимаю слово "потенциал" в данном контексте. покупателю важно наличие выбора, но никак не возможность что-то "допилить" в моторе посредством третьих лиц a-la revo или mtm.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    минусов в полноприводной 184-сильной 320xd f30 не увидел, кроме качества материалов салона. но, позвольте, машина покупалась новой(!) за 1.4 млн.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    1. вопрос к маркетологам
    2. вопрос к маркетологам
    3. соглашусь , но все же не все "дсг" ломучее какахо
    ps: ну а почему бы и нет?
    зы: был бы 3.0дизель для рф у урода, взял бы скорей всего его тогда ... но сейчас бы взял 3.0компрессор лучше , если бы тоже был на оллроуде
    свапнуть мысль не покидает =)
     
  6. Kray

    Kray Участник форума

    7 авг 2007
    126
    Самарская обл.
    А4 2.0T AR fl
    Дело... :thumbup:
    Буду думать стоит ли игра для меня свеч, спасибо!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    У всех свои тараканы. Мягкий пластик и турбированные моторы-это мои тараканы.... Пока ВАГ устраивает.... Что то изменится возьму машину другово концерна. Я не фанатик....
     
  8. Spxc

    Spxc Участник форума

    19 июл 2011
    117
    VW Touareg 3,6FSI
    Имхо у VAG не оспоримый аргумент перед всеми - quattro!
    Audi имеет широкий модельный ряд и хорошее качество отделки материалов, выше только Porsche.
     
  9. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    главное чтоб не глицериновых :lol:
     
  10. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    т.е. все остальные типы реализации полного привода на автомобилях с продольно расположенным мотором нежизнеспособны?! :shock:
    только мотор перед осью, только quattro.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    2. Почему нет есть 2.0 л. 177 л.с. и коробкой S.tronik или 190л.с. но уже с мочевиной и EURO6 коробка 7 ступка.
    В Россию может и не постовляют, а кто мешает в Германии купить?
    Кто хочет тот может себе найти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не только кватро,но все дело в цене на билет...
     
  14. Spxc

    Spxc Участник форума

    19 июл 2011
    117
    VW Touareg 3,6FSI
    Езжу зимой часто в горы, и вижу на примерах все возможные джипы как себя ведут в суровых условиях.
    И так по каждому виду техники:
    1. Toyota LC200, Lexus 570, Toyota Tundra - очень тяжелые джипы, больше копают под своим весом, хотя с трудом но едут. Хотя Tundra и легче, но Prado лучшее нее едет.
    2. RR и LR D3 - вообще не едут, если отключить все устройства пробуют буксовать, но результат 0, на трос и за УРАЛ :)
    3. BMW X3, X6 - едут с трудом когда вся блокирующая электроника сама выйдет из строя, буксуют всеми колесами, но едут, легких вес спасает.

    А вот теперь те машины которые едут:
    1. VW Touareg - едет спокойно с прицепом груженным снежиком.
    2. Porsche cayenne - аналогично, без прицепа как пуля летит.
    3. Toyota LC120 Prado - хорошо едет в отличии от своих братьев, т.к. более легкий.

    Поэтому когда в зимний сезон настигает непогода в горах, VW Touareg и Toyota Prado всегда ставим первыми машинами, после все остальные едут.
     
  15. Spxc

    Spxc Участник форума

    19 июл 2011
    117
    VW Touareg 3,6FSI
    В начало зимнего сезона или когда не большая колея и свежий снег езжу спокойно на A4 allroad.
    Машина легкая, днище плоское, как на санках поверх снега скользит. Чуть не хватает клиренса 18 см, лучше 20-22 см как у Q5, Q7. Но Q7 тяжеловат. Не нужно рвать машину, она сама прекрасно едет, с вкл системой больше нравится, чем даже с выкл системой пробуксовывания.

    Как пример: в начале зимнего сезона 2013/2014 поехали открывать сезон, не доезжая базы Toyota Highlander и LR D3 сели, я их объехал и первый по целику доехал до базы, спокойно развернулся и всех дождался.
     
  16. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Клубни на Порш клуб потянулись... Вопросы задают)
     
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    все верно, но quattro (то, что имеется в виду в #1854) ни на одном из перечисленных тс не наблюдается. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    кайен
     
  19. dstep

    dstep Участник форума

    23 апр 2013
    137
    Пермский край
    A4 allroad
    На LC120, LC200, LX570, Cayenne, Touareg межосевой дифференциал тоже торсен, только тип отличается от allroad, и с распределением момента между осями 50/50. На остальных свободный дифференциал с блокировкой через муфту.
    Это так... для справки.
     
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    трансмисиия кайенн = трансмиссия туарег. :shock:
    ps: quattro не подразумевает передний редуктор в отдельном корпусе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...