A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Schwarzwolf

    Schwarzwolf Участник форума

    3 июн 2014
    187
    A4 Allroad
    Посоветуйте пожалуйста!

    Ситуация такова: Pirelli, на которых брал машину, ушатались... Нашел на замену Continental ContiSportContact3, но при установке выяснилось, что 3 покрышки Run Flat, а четвертая простая. Как думаете - насколько это критично? Так, по идее, рисунок совпадает 100 %.
     
  2. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Не рекомендую ран флэт. Жестко.
     
  3. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Еще дорого и не ремонтнопригодно! Не для россии резинка ИМХО.
    P.S. И еще злые языки утверждают,что спец оборудование для монтажа нужно...
     
  4. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Не совсем злые. А так да правдо на простых станках рвут боковины и врезультате чего на скорости колесо лопается, что может привести к серьезным последствиям.
    Надо ставить в проверенном сервисе и при прямом присутсвии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Что сводит на нет все при имущество данного изделия в регионах...
     
  6. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Правая лампа ближнего света периодически тухнет, перезапуск двигателя помогает. Подходит ксенон к замене?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Похоже, да. Блок розжига кердык. С правой фары обычно начинается. Читайте тему "владельцы новой А4". А4 - она и в Африке А4. До А6 Олроада, как до Луны раком. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Та свои тараканы, одна пневма чего стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Schwarzwolf

    Schwarzwolf Участник форума

    3 июн 2014
    187
    A4 Allroad
    Да, лампочки так умирать начинают

    А вот про блок розжига - вовсе не факт)
     
  10. Schwarzwolf

    Schwarzwolf Участник форума

    3 июн 2014
    187
    A4 Allroad
    Отпишусь по резине - попробовал ContiSportContact SSR (Run Flat). Мне не понравилось - ощущение, что на пластиковых колесах едешь) Жесткая безумно и очень шумная резина. Специального шиномонтажа не понадобилось - с кучей матов парни все таки справились и с установкой и с демонтажом. В итоге, почитав отзывы и тесты, взял Hankook Ventus Evo2 K 117. Мне понравилось - по мягкости и шумности сравнимо с Michelin, ценник на 245/45/18 достаточно гуманный - 6 100 р за колесо.
     
  11. Schwarzwolf

    Schwarzwolf Участник форума

    3 июн 2014
    187
    A4 Allroad
    Может сталкивался кто-нибудь - на насадках выхлопных труб пятна какие-то черные, похоже гудрон. Можно-ли очистителем битума оттереть попробовать? Переживаю за хромированное покрытие)
     
  12. Cергий

    Cергий Новичок

    6 сен 2013
    28
    A4 ALLROAD 2012
    На мойке попроси спецсредством для нержавейки почистить
     
  13. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Или любым средством от нагара, типа Шуманита для сковородок. Сам делал на даче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Schwarzwolf

    Schwarzwolf Участник форума

    3 июн 2014
    187
    A4 Allroad
    Спасибо, попробую
     
  15. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    В ВС тормознули гаишники. Просто так, машину посмотреть. Вроде, А4, а вроде, и нет. Спрашивали про мотор, ТТХ.
    Вывод: немного (мало) нас, купивших А4 авант кваттро на длинных пружинах с хромированной решеткой. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Да радует. Например мою бывает с А6 allroad путают.

    P.S. А, что такое ВС?:confused: На ум приходит только Вооруженные силы. ТТХ - знаю. Тактико технические характеристики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    ВС - воскресенье , думается
     
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А че такое ВС? И самое главное-про пластиковый обвес забыл!!!:D:D:D А чего про ТТХ и мотор то спрашивать-все штатное как и у обычной четверки (только там выбор моторов побогаче).
     
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А почему вторая "С" тоже большая?
     
  20. Schwarzwolf

    Schwarzwolf Участник форума

    3 июн 2014
    187
    A4 Allroad
    Новосибирск - город с населением около 2 миллионов человек. Вживую видел только 3 штуки А4 Олроуд помимо своей - и это за 2 года)