Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. dmitrig

    dmitrig Новичок

    15 фев 2012
    44
    А4
    Вообщем отписал куда нужно.

    По опциям теперь дилемма разве что с:
    – ставить боковые подушки или нет(20тыров).
    – адаптивный круиз за 70тыров? который активен на скоростях до 200км/ч. и кстати с этим круизом на решетке какая-то планка стоит как на вольвах или не видно датчик адаптивного КК? просто я сам левша, и левая нога ведомая, правая порой устает при удерживании гашетки. Другое дело что может обычного будет достаточно КК?
    – адаптивное освещение, ? его то ставят в базе во многие модели других производителей.

    – Сигнализацию фирменную брать? 25тыров стоит.
    контролирует внутреннее пространство салона, защищает от буксировки при помощи датчика наклона (с возможностью отключения), подает сигнал при неавторизованном открытии двери, имеет автономное питание
    * Данная опция в сочетании с подготовкой под установку спутниковой охранной системы (7G9) обязательны при заказе спутниковой противоугонной системы Audi Tracking Assistant Plus (ATA+) из программы продаж AOZ (Оригинальные аксессуары Audi)

    – не пойму что такое Система динамического рулевого управления
    /заказывается только в комбинации с Audi Drive Select (2H1)/ за 55 000рупиев.

    – и вот эту мелочь брать или нет Storage package за 6 000тыс.
    углублениe для напитков в центральном подлокотнике задних сидений; сетки на спинках передних сидений; ящики под передними сиденьями; замок на перчаточном ящике
    Я во время тест-драйва ездил, и как-то эти сеточки на сиденьях мне не понравились, напомнили авоськи советские аля семен-семенович. Хотя и практично, а эти ящики под сидениями у кого есть не гремят/сверчков нету от них?

    Электропривод багажника почему не хочу брать – много вещей вожу, багажник забит будет, и еще на крыше нужно будет размещать порой. а велы(два штуки) сзади на спец. креплении фаркопа, и при таком раскладе смысл отпадает, разве что да зимой.
     
  2. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    последнее обязательно, иначе не будет замка на бардачке. С электроприводом этих бардачков фактически нет, в них ничего не лезет.
    Сигналку лучше уж заводскую, хотя она далеко не фонтан, но зато стоять будет нормально.
    Высота настройки подъема багажника меняется, легко настроите электропривод и на зиму.
    Про динамическое управление сам не пониманию, в базе итак похожее есть, вообще, некоторые не советуют брать и его и драйв селект (они ставятся только вместе). Машина итак отлично рулится и по мне лучше уж электроника не будет вмешиваться в ваше управление рулем.
    Подушки сзади...Индивидуально, если будете часто возить пассажиров, то наверно стоит взять, хотя сзади особо не накатаешься и вряд ли вашим пассажирам будет по душе кататься там.
    Адаптивный круиз наверно вещь, если много трасс, то смело ставьте.
    Адаптивный свет тоже штука прикольная, мне на мерсе очень понравилась.
     
  3. dmitrig

    dmitrig Новичок

    15 фев 2012
    44
    А4
    ), получается почти все брать следует..
    пакет Хранения за 6тыров тогда да обязательно.
    Адаптивный КК думаю не критичен, обычного будет вполне достаточно.
    Сигналку да придется, чтоб на месте местные меньше ковыряли в машине. Ну и электропривод, уговорили.

    Вообщем затем нужно будет очно с дилером обсуждать, чтобы понять какая скидка и возможно ли ее поднять в случае набора большего кол-ва опций.
     
  4. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    скидка - это обычно процент от суммы, соответственно, чем больше наберете тем она больше! удачи в покупке!
     
  5. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    Не зашто, запрос подтвердили довольно быстро (добрые и отзывчивые Московские друзья):D кардан в сборе вышлют из Германии, через месяц пригласят на замену.
     
  6. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    вчера все-таки сделал первое ТО...
    приехал со своими расходниками и что меня удивило, что мастер мне начал утверждать, что мобил в ауди не льют, после чего я ему показал их же наклейку на двери, на которой было написано, что залито мобил 5w30. впрочем его это не убедило и он сделал мне отметку о своих запчастях и о масле. ну да ладно.
    сказал про жор, к моменту приезда оставалось около четверти по шкале, а всего залито 6,8 литра, причем динамика расхода расла, сначала литр на 3 тыс, потом на 2, а потом и на 1 тыс. не хватало. поменяли мне, как и остальным маслоотделитель и уплотнительное кольцо, по моему вину была акция на эти работы и запчасти были в наличии (что неудивительно). буду кататься и смотреть на эффект...
    отдал 5300, при этом купил у них антифриз за 950 руб., получается работы у них 4300, а общую стоимость ТО мне озвучивали в 11.
    продолжаем полет!
     
  7. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    С боевым крещением (в плане ТО)! Мне тоже написали про свои расходники - не стал париться. А вот под капот перед поездкой к дилеру заглянул - увидел недостаток антифриза и почёл за благо купить самому и долить. Получается около 500 рэ сэкономил)))
    У меня тоже расход масла всё увеличивается((( Похоже, после мартовских праздников надо сдаваться на замену МОПСа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    За второе ТО 11 рублёв отдал, плюс за 2700 антибактериальную кондишн обработку, поменяли насос Гура по гарантии и чего-то там опять подкорректировали в ПО после чего вот скоро тыщу проеду, расход масла шибко упал, как и цена на масло у нашего диллера стали бочковое родное по 850 продавать. Переживал за подвеску как ямы не объезжай благо машина позволяет елозить, но чё-нибудь всяко ловишь:hot: Но все гуд износ колодок 50% похвалю тормоза а то их тут тока ругают цепкие, вкупе с четкой рулёжкой выручали не раз:thumbup: но не удержали раз на крутом склоне заехать заехал а вот на спуске понесло ну там любые тормоза бессильны были бы квака весчь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    А что с насосом Гура произошло, поделитесь информацией?!:shock:
     
  10. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Спасибо! Тоже хотел купить, но никак не соьрался, а в овральном режиме закупки расходников перед ТО просто не успел. Ну ничего, впредь буду умнее и шустрее.
     
  11. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    А что входит во второе ТО?
    Первое - это просто так называемый масляный сервис, а вот второе - это уже ТО. Интересно какие работы есть там.
    Мне любезно предложили диагностику ходовой за 4 или 5 тыс., я отказался, т.к. претензий не было, единственное сказал, что в морозы сзади все гремело так что страшно было, но мастер проигнорировал, т.к. теперь этого нет.
     
  12. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Мне замену колодок предлагали-12000:lol:..муж купил колодки + замена 6200-:nod:..диагностика ходовой 800руб если с ремонтом то диагностика бесплатно:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    у меня тоже замена гура. паршивый он какой-то.
     
  14. Indy

    Indy Новичок

    23 фев 2012
    97
    А4Allroad
    Приветствую уважаемых форумчан !!!

    Приобрел в этом месяце А4 AR, понемногу вкатываюсь, привыкаю и сравниваю. Почему сравниваю ? Еще владею Гольф ГТИ5 (для души) и MB W211 4 matic ( для работы).
    Есть ряд наблюдений и/или вопросов к форуму так как таких машин в Киеве мало, ауди у меня первая и я не ориентируюсь в особенностях данного авто.

    Период владения еще ничтожно короток... ))
    Купил машину так как считаю, что АУДИ делает самые красивые универсалы. И хотелось попробовать еще один бренд ВАГа .

    Собираюсь на длинные выходные 8-11 марта поехать в Яремче и Буковель, и после относительно длинного путешествия обращусь к вам с вопросами и замечаниями )))
     
  15. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Значит так:hot:..вы меня уже достали ..уважаемые "новички", приветственная тема +ФКТ ,..иначе знть вас не знаем:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Кстати, мне пробка стоила 120 или 140 рублей (Вы писали, что она стоила 40), а мойка - 700 руб. Дорожает все у официалов...)))
     
  17. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Перепугала человека...
     
  18. Indy

    Indy Новичок

    23 фев 2012
    97
    А4Allroad
    Все нормально.


    Модер, прошу удалить мой пост ошибочно классифицированный как приветствие.
     
  19. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    Ребят , а кто знает какая ширина заводского диска R18 8J или 8.5J?
     
  20. Indy

    Indy Новичок

    23 фев 2012
    97
    А4Allroad
    18" 8J