Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
  2. ВЭЛ

    ВЭЛ Новичок

    27 янв 2011
    50
    A4 allroad
    Взвешивал родные на 18 в сборе с летней резиной 25 кг,на зиму поставил ковку 17 с резиной 20 кг.
     
  3. oilman

    oilman Bad e-mail

    27 янв 2008
    268
    Audi A4 allroad
    Сегодня прошел ТО у ОД Уфы, 60 000 км, маленький отчет. Средний расход топлива за последние 10 000 -9,4 л/100 км, межсервисный расход масла Shell 0W30-1 литр, Стоимость ТО с расходниками 27 000 рублей, заменили масло в двигателе, коробке (s-троник), все фильтра, тормозную жидкость и еще что то списком. За работу взяли 8 000, остальное расходники + 1 литр масла на долив.
     
  4. Indy

    Indy Новичок

    23 фев 2012
    97
    А4Allroad
    - 5 кг отличный результат.
    И дорога стала заметно ровнее ...))))
     
  5. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Модель с десятого года. Трехлеток еще нет. Вероятно желание владельца.
     
  6. oilman

    oilman Bad e-mail

    27 янв 2008
    268
    Audi A4 allroad
    С тормозной жидкостью что то я напутал, тормознул, вечером выложу точный список выполненных работ.
     
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    ДОТ-4 меняется раз в 2 года.
     
  8. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    ДОТ-4 - официальный партнер WAG
     
  9. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Расход масла у тебя рекордно низкий! с чем и поздравляю. У меня около 2,5 л за 15000км

    Я вчера прошел ТО-15000. Работы : замена масла (лонглайф), фильтра масляного и фильтра салона, диагностика ходовой (можно отказацца, я не стал), замена ПТФ (сам купил заранее в экзисте).

    В итоге стоимость общая 12500, из них необязательная диагностика ходовой-925рЮ замена ПТФ-800руб. Стоимость масла лонглайф у дилера -6800руб., в след раз приеду со своим.

    По ходовой замечаний нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Судя по всему тормоз. жидкость меняют раз в два года, недавно сдавал А3 сестры на ТО и хоть пробег 15 000 замена, прокачка тормозухи вошло в перечень работ машине ровно два года, мне месяц назад на втором ТО не делали, видимо на следующем. ТО 2- 11 000 руб. все расходники диллера, плюс 2 700 (моё желание) антибак. обработка кондёра. На А3 вместе с обработкой того же кондёра тоже в 11 рублёв вышло плюс влажные фирменные салфетки для рук в подарок:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. oilman

    oilman Bad e-mail

    27 янв 2008
    268
    Audi A4 allroad
    Сегодня проверил кредитную карту, что то смотрю денег много осталось:shock:, через час звонят от ОД, извиняются мол тыры пыры, денег взяли мало. Действительно в кассе сняли деньги только за расходники, работу заехал оплатил сегодня, завалили салфетками для рук:laugh:. Тормозную действительно поменяли.
    - инспекционный сервис -2500
    - смена воздушного фильтра- 323
    -противопылевой фильтр -162
    -свечи зажигания с\у- 809
    -ATF проверить/дополнить -485
    -ATF заменить -809
    -замена тормозной жидкости-485
    -сменаустановка колес п.оси-323
    - фильтр тонкой очистки топлива с/у-161
    -эл. топливный насос с/у -210
    по гарантии проклеили отбойники задних амортизаторов
     
  12. gyro

    gyro Новичок

    14 мар 2012
    14
    Audi 80
    Добрый день, ценители, уж не побоюсь этого распространенного здесь слова, "мелкоуродов" (понимаю, что это любя :)). Сейчас нахожусь в процессе окончательного определения с моделью машины для покупки.
    Пока сильно склоняюсь к A4 allroad, но хотелось бы ее попробовать в тесте, что надеюсь произойдет в этом месяце. К сожалению в Питере в тест-драйвах ее сейчас просто нет (либо я не знаю).
    Отмечу, что форум Ваш очень дружный и надеюсь Вы примете новичка.

    За последние недели не вылезаю из этой ветки, но мне вроде не попадалась эта статья, поэтому делюсь:
    http://victorprofessor.livejournal.com/185119.html
     
  13. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Отличный тест:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Привет! Вливайся! Я эту статью видел, но возможно, что тут и не было ссылки. Вообще, про эту машину всего 3-4 текста в сети.
     
  15. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    Спс прочитал. Статья понравилась, моё мнение совпадает с мнением автора.
     
  16. MGK

    MGK Новичок

    24 ноя 2011
    69
    Audi A4 Allroad
    Помнится когда заказал автомобиль, сам лазил по интернету в поисках интересных статей о A4 allroad. Прочел эту статью с огромным удовольствием. Фотографии вообще на 5 баллов !!!:up:
     
  17. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Тест-драйв не разочарует, быстрей заказывайте охота рестайл глянуть:nod:, вобщем добро пожаловать, да отличная ссылка удовлетворенно прочитал-смотрел раньше не видел. У нас в Уфе квака-погода пробки тока но зато драйва полные штаны!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    ага я вчера весь вечер катался средний расход 30 литров xD
     
  19. gyro

    gyro Новичок

    14 мар 2012
    14
    Audi 80
    Спасибо всем за теплую встречу.
    Блин, помогите пожалуйста принять решение.

    Когда неделю назад прокатился сначала на тестовой А5 с движком 211 л.с. и полным приводом (в принципе аналог A4 allroad по динамике), а после этого сел на Q5, то почувствовал себя водителем дальнобойщиком с соответствующей динамикой машины. Единственно кажется на Q5 стоял дизельный движок и наверное 170 л.с.

    Вчера был у другого дилера, у них в продаже стоит б.у. A4 allroad, который после 1,5 тыс.км продает кто-то из сотрудников. Мы с женой сели (прокатиться не давали), посидели. Здорово, что сзади больше места, чем в просто седане А4 (мы его тоже рассматривали - он близок мне по динамике после бочки - 80-ки).

    Но в целом простор салона жену не вдохновил (особенно после ее мерса 200 С). Дело в том, что машина мне нужна больше не для перемещений по городу (с моей сидячей работой предпочитаю не стоять в пробках, а передвигаться на метро и пешком), а для поездок за город (дача, лыжи и пр.). Надеюсь через год-два "запущу" в полную эксплуатацию свой загородный дом и буду больше времени проводить там.

    Сейчас на дачу мы ездим "всем когалом" в одной машине, вместе с бабушкой, иногда сыном или приятелями. Поэтому я вынужден задумываться не только о своем комфорте езды, но и об окружающих. Дорога занимает 1,5 - 2 часа (если пробки, а так 110-120 км) и в сравнительно тесной машине народу будет не так уютно, я это видел по поездкам в своей "бочке".

    Второе, что немного склоняло к Q5 - клиренс, лишних 2 см, это можно не каждый день по утрам грести снег.

    Ну и окончательно внесло сомнения в мою душу вчерашняя поездка на Q5. Там уже стоял 211 сильный движок и динамика была конечно совсем иная, чем у слабого дизеля. Да, на поворотах машинку качало слегка, да, на старте чуть подтормаживала (на возможно это тормозила автоматическая коробка), но в целом машина вела себя более менее.

    Я вообще сторонник динамичной езды и стиль седана мне ближе по душе. Но, мне уже за 45, на сколько хватит у меня динамичности не знаю :confused:

    Возможно пора уже задуматься о душе, т.е. о спокойной кушке.

    Добили конечно сомнения жены, что входить и выходить в кроссовер легче и чище (в седане у нее оказывается пачкаются брюки или пальто). Плюс мой лучший приятель уже давно подсел на "высокую посадку" и слезать с нее теперь уже не собирается.

    По цене обе машины вышли практически в ровную около 2,3 млн.р.

    Народ подскажите пожалуйста по Вашему опыту, наверняка Вы для себя тоже когда-то выбирали между этими двумя машинами:
    - насколько удобно Вашим пассажирам, особенно на дальних дорогах, в т.ч. на задних сиденьях
    - насколько проходимость кушки лучше оллроуда, конечно у нее меньше передний свес - это тоже важно
    - вообще, какие преимущества оллроуда перед кроссовером Вы видите.

    Буду безмерно признателен.

    P.S. Кстати могу отметить очень хорошую работу с клиентами менеджеров официалов ауди в Питере. Мы за это время бывали и в центрах ОД Лексуса (смотрели RX350), Вольво (XC60), Мицубиси (Оутлендер). Хотели посмотреть БМВ Х3, но у менагеров была такая тоска в глазах, нами никто не захотел заниматься, плюс на единственном Х3 катается по выходным директор, посмотрели интерьер и развернулись - это я для будущих покупателей, ведь свой опыт складывается из опыта нас всех :)
     
  20. MGK

    MGK Новичок

    24 ноя 2011
    69
    Audi A4 Allroad
    В идеале найти ОД, у кого есть тест-драйв A4 allroad и Q5 2.0 TFSI.
    Мне кажется с аллроадом это может быть проблематично, пока не появятся фейслифтовые машины.
    Но после парного теста будет легче принять решение. Может Вам не понравится высокая посадка или наоборот уже не захотите опускаться вниз.

    Я ради интереса тестировал Q5 2.0 TFSI, по разгону А4 мне нравится больше, хотя по цифрам там разница копеешная. И виражи на четвёрке пролетать как-то приятнее.
    Если планируете часто возить с собой четверых пассажиров, то сидящий на заднем сиденье посередине предпочтёт Q5.:wink:
    Лишние 2 см клиренса лично мне пока нигде не понадобились, но опять-таки это Вам решать на каких просёлках планируете кататься. Нужен более высокий клиренс или нет.

    Ещё попросите, чтобы Вам посчитали КАСКО, возможно там будет существенная разница.