Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Внесу и я свою лепту...
    Лично я Ку5 вообще не рассматривал, во-первых, как уже отметили он симпотичный только на больших колесах, во-вторых, он попсовый, в-третьих, имидж маленьких кроссоверов в РФ не лучший, хотя справедливости ради универсалы у нас вообще как отдельная каста. Последний пункт лично для меня уж точно не определяющий, но он имеет место. Ну и конечно смена поколения Кушки конечно минус, а кроме того надежность коробки и двигателя на Ку больше вызывает опасения (но это тоже отметили). Это конечно может быть связано с тем, что машина намного популярнее и поэтому статистика ярче, но все же. Основной плюс - лучшая проходимость и простор пассажиров (особенно над головой). Малыша реально надо покупать душой, он классно едет, он по-своему красив, но он менее практичен. Кроме того действительно каско на малыша должно быть ниже, универсалы у нас очень не популярны.
    Если драйв, внешность и прочие вещи не определяющие, то в этом бюджете еще есть чего можно посмотреть. Например, я бы посмотрел на инфинити фх, машина просторнее намного, фарш полный, конечно не кваттро, конечно все что не доплатил при покупке отдашь на то, налогах и бензине, но зато ликвидна и наверно надежнее (это говорю без каких-либо доказательных фактов). На них скидки тоже хорошие с конца прошлого года.
    Надеюсь, что будет полезно.
     
  2. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Внесу и я свою лепту...
    Лично я Ку5 вообще не рассматривал, во-первых, как уже отметили он симпатичный только на больших колесах, во-вторых, он попсовый, в-третьих, имидж маленьких кроссоверов в РФ не лучший, хотя справедливости ради универсалы у нас вообще как отдельная каста. Последний пункт лично для меня уж точно не определяющий, но он имеет место. Ну и конечно смена поколения Кушки конечно минус, а кроме того надежность коробки и двигателя на Ку больше вызывает опасения (но это тоже отметили). Это конечно может быть связано с тем, что машина намного популярнее и поэтому статистика ярче, но все же. Основной плюс - лучшая проходимость и простор пассажиров (особенно над головой). Малыша реально надо покупать душой, он классно едет, он по-своему красив, но он менее практичен. Кроме того действительно каско на малыша должно быть ниже, универсалы у нас очень не популярны.
    Если драйв, внешность и прочие вещи не определяющие, то в этом бюджете еще есть чего можно посмотреть. Например, я бы посмотрел на инфинити фх, машина просторнее намного, фарш полный, конечно не кваттро, конечно все что не доплатил при покупке отдашь на то, налогах и бензине, но зато ликвидна и наверно надежнее (это говорю без каких-либо доказательных фактов). На них скидки тоже хорошие с конца прошлого года.
    Надеюсь, что будет полезно.
     
  3. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Если белый то арки красить тоже, а так мне не нравиться имхо! Здесь на ветке есть фото такого на 19 5лучах дисках, чорный живьем не видел по мне так банально хотя думаю для нашей машины более темные цвета лучше подходят мое мнение. По завод. тонировке очень радует рекомендую:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gyro

    gyro Новичок

    14 мар 2012
    14
    Audi 80
    Второй день, не ем не сплю, думу думаю :eek:

    Большое спасибо, что так активно откликнулись. Единственно у меня складывается впечатление, что моя супруга "проплатила" здесь все ответы - как стойкий поклонник кушки :lol:

    Если честно - пока в сомнениях, "и хочется, и колется". Разум советует одно, а душа - оллроуда.

    Буду признателен за дополнительные комментарии по теме.

    По поводу старшего оллроуда, в той версии, что есть сейчас - как то не лежит у меня душа в плане дизайна, уж простите, не хочу никого обидеть. Понимаю, что пройдет 5 лет и машины последнего рестайлинга будут называть "дедушками, отставшими от моды", но, как говорится, это будет потом.

    В отличие от младшего оллруда, старший снаружи я рассматривал и не раз, а вот младшего удалось пока увидеть раз у ОД (писал выше).

    Короче, мнения во мне разделились - пока внимательно слушаю Вас и думаю. окончательное решение наверное смогу принять после тест-драйва. Вроде в один из ОД скоро придет (в апреле) на тест, либо упрошу другого ОД позволить прокатиться на б/у машинке.

    Вопрос к БоБ-ГвОзДиЛьЩиКу - Вы довольны заводской тонировкой? А то меня ОД как-то отсоветовал за 20 с лишним тыров, сказал, что здесь лучше и дешевле. На Вольво, как я понял тонировка, это не пленка, а само стекло, а как здесь?

    По поводу дисков (17 или 19") - большое спасибо за ответы, но для себя еще не определился. Понтиться как-то возраст уже не тот, пока поезжу на штатных, а потом посмотрим.

    По совету kvkh - Инфинити в принципе рассматривали, но желание как-то отпало. Во первых на тесте Лексуса RX350 менагер не очень отозвался о своем прямом конкуренте, что в принципе понятно :nod:

    Но больше отвратила угоняемость (впрочем, как и Лексуса - 9-10% каско платить как-то не хочется) и немного распонтованный вид, хотя признаюсь, он и симпатичный. Но вообще в этот день мы устали (после тестов Лексуса и Вольво) и уже махнули рукой на Инфинити. Плюс там кажется подключаемый полный привод, но могу ошибаться.

    Короче, пока мой статус - "весь превратился в слух" и буду слушать Ваше мнение :hi:
     
  5. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    У нас был FX35, могу многое сказать по нему)))
    Жесткий на 20х дисках аж ппц)) жрет 16-20 литров) пластик жесткий)) привод подключается через виско-муфту))
    Зато звук выхлопа обалденный))) Прошла машинка 120 тысяч, почти без вложений))
     
  6. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    gyro- заводская не такая темная(а взоры машина до сих пор притягивает) но лучше видимость не поцарапается-выцветет, минусы цена да и если разобьёш видимо с дойчланда ждать стекло придется. Так что если нос кавырять и стесняться то самому всю тонировать, стекло как правильно изнутри что ли вобщем не пленка. На табурегах-тигуанах с завода не очень, зеленая убогая а тут вполне себе не плохо. Тесть недавно Антару взял тоже с завод. тонировкой доволен. Вот фото внизу , да коллеги выкладывем фото коней своих цвета посмотрим думаю всем интересно будет.
     

    Вложения:

    • -087.jpg
      -087.jpg
      Размер файла:
      164,9 КБ
      Просмотров:
      140
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
  8. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
  9. gyro

    gyro Новичок

    14 мар 2012
    14
    Audi 80
    Спасибо БоБ-ГвОзДиЛьЩиК, а нормально затемняет? Я для сохранности вещей на заднем сидении и в багажнике думаю
     
  10. gyro

    gyro Новичок

    14 мар 2012
    14
    Audi 80
    SkySnow - машина красавица, да и дом симпотный :wink:
     
  11. gyro

    gyro Новичок

    14 мар 2012
    14
    Audi 80
    Продолжаю игнорировать работу (скоро меня точно выгонят с нее) и торчу на ветках :laugh:

    Объясните мне пожалуйста, почему в оллроудах 6 (по совету коллег по ветке посматриваю и на них на всякий случай, но не потянуть) и в Q5 так много описаний проблем с машинами. Ну например 105 страниц ветки http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=473

    Если же посмотреть текущую ветку по мелкоуроду и выбросить из нее посты про масложор (как я понимаю он все таки побежден), то останется всего десяток страниц с красивыми фото машин на природе и в городе. Ну еще стук амортизаторов, который лечится герметиком.

    У нас что - самая надежная машина в мире, или просто самые аскетичные владельцы, которые говорят, как один мой приятель: "моряки об этом не грустят", соответственно они держат в себе свои проблемы :shuffle:

    Просветите пожалуйста.
     
  12. oilman

    oilman Bad e-mail

    27 янв 2008
    268
    Audi A4 allroad
    У нас, заметь ты сам это написал, может быть и не самая надежная но самая любимая :flirty::flirty:, а любимым все прощают.
     

    Вложения:

    • Фото0133.jpg
      Фото0133.jpg
      Размер файла:
      118,4 КБ
      Просмотров:
      149
  13. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Если так то не очень, в солнце силуэты видно а если нос в стекло плющить то и салон разглядеть можно не нашел фоток солнечных на этот счёт. По надёжнсти на 29 000 насос гура поменяли по гарантии и свечи за мой счёт, ну про масло вы и так знаете а в остальном всё гуд. Седня на крутом спуске хайхолдер затянул ручник так положено?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Не самая..просто сбалансированная с максимумом вылеченных "детских болячек"..так сказать лучшая из А4:nod:...та и мало их, намного меньше 5кушек...4роуд покупают индивидуалисты:nod:...
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sega_K

    Sega_K Живу я здесь

    10 фев 2010
    2.223
    Q5
    Ку 5тых просто на много больше чем Олроудов,по этому и кажется что проблем у них больше,а на самом деле все одно и тоже.
    А вот мой белый роуд.
     

    Вложения:

    • DSC_0537.jpg
      DSC_0537.jpg
      Размер файла:
      78,7 КБ
      Просмотров:
      142
    • DSC_0544.jpg
      DSC_0544.jpg
      Размер файла:
      91,3 КБ
      Просмотров:
      130
  16. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Продолжу парад малышей!
    Очень прошу того кто купит первый рестайлинговый автомобиль отметиться здесь фотками, крайне интересно!
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      68,2 КБ
      Просмотров:
      112
    • 2 .jpg
      2 .jpg
      Размер файла:
      31,8 КБ
      Просмотров:
      107
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      144 КБ
      Просмотров:
      120
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      83,9 КБ
      Просмотров:
      126
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      52,5 КБ
      Просмотров:
      106
  17. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    на эту тему
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    так немного запугать)))
     
  18. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    Самый чёткий из всех что видел)
     
  19. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Ну я не был так категоричен, хотя и спорить не собираюсь.
    Вам как поименно примеры приводить? Я же написал, что лично меня этот пункт не трогает, но много народу у нас так относятся к таким авто.
     
  20. Sega_K

    Sega_K Живу я здесь

    10 фев 2010
    2.223
    Q5
    Спасиб,сам тащусь от него.:rock: