Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. akach

    akach Участник форума

    29 апр 2008
    111
    A4 allroad
    Уважаемый, Gyro, испытываемые Вами муки выбора мне вполне знакомы и понятны: мне еще нет 45, но уже за 40; я периодически выезжаю за пределы Московской области; у меня дом за городом; двое детей и жена, с мнением которой я стараюсь считаться; я не всегда легко принимаю решенияJ
    И автомобили, если отбросить маркетинговые уловки, к которым прибегает производитель, одновременно выпуская на рынок два подобных продукта (безусловно, объективные различия между ними есть, но в Вашем случае, как мы видим, различий не хватает для однозначного выбора в пользу одного из них) в целом очень близки. И надежностью они не различаются. А массовость Q5 при достаточно ограниченных продажах A4 allroad –подтверждение тому факту, что Q5 – автомобиль более универсальный.
    Тем не менее, я совершенно осознанно свой выбор сделал в пользу A4 allroad, и после года обладания им остаюсь в полном удовлетворении от сделанного выбора. Это выбор в пользу того, что при общей универсальности обоих автомобилей смещает баланс требуемых качеств в сторону нужных мне: дизайн, управляемость, динамика, расход топлива. За исключением 1-го пункта, на счет которого могут быть различные мнения, перевес – в очевидную сторону. При этом объективно некоторые из отличий - на уровне нюансов, но если они Вам важны – добро пожаловать в клуб, если нет – я уважаю Ваше мнениеJ
    Когда-то давно в одном не очень авторитетном издании прочитал фразу (совершенно о другом автомобиле) очень точно соответствующую моим ощущениям от пространства, которое дает мне мой A4 allroad. Не ручаюсь за дословность цитаты: "…салон не очень простороный, но он, как сшитый по мерке костюм. А разве кто-нибудь шьет костюм на размер больше?" Мой размер, мой образ жизни, мое самоощущение!
    Опыт обладания более чем 2 десятками автомобилей говорит, что можно привыкнуть к любой машине…Но когда я в 2009 покатался на Q5 на off-road – презентации, у меня было ощущение, что по поводу машины можно подумать, а когда анонсировали на A4 allroad, я уже знал, что это - она. Тест – драйв только утвердил меня в ожиданиях. А жена? Пересаживаясь на A4 allroad c седана A4 b7, мне хотелось, приобрести с новым автомобилем некоторое количество качеств, которое оправдывало бы смену исправного «старого» автомобиля с рациональной точки зрения, и чтобы мой выбор разделяли члены семьи, и в первую очередь, жена (детей удалось убедить быстроJ). Так вот, жена тоже сначала говорила мне, что Q5, безусловно, лучшая альтернатива, а сейчас смиренно «довольствуется» allroad-омJ
    Резюме – если голос разума не позволяет сделать выбор, доверьтесь чувству.
     
  2. Sega_K

    Sega_K Живу я здесь

    10 фев 2010
    2.223
    Q5
    Правильно, машину нужно выбирать сердцем, а не разумам. Чтобы потом не жалеть и не оглядываться на ту машину которую любил сердцем.
     
  3. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Ну так..на АК все знают, что-"Ауди ломучий отстой":nod: :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    да какой посыл:lol:..все Ауди -ломучий отстой:nod:..а ты не знал:cool::lol:...ну тогда в раздел "Ремонт"...вот где ужасов:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Осталось только две:shock:...с 97..ни одной:wink:...а те..ну наверное у кого то ломаются:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Да пожалуйста..я кстати сейчас А3 продаю ..и ничего не скрываю..к чему ваш пост:cool:..или покупашки -дураки и про интернет ничего не знают..или другие машины не ломаются:cool: и на ХХХ клубе раздела "ремонт" нет:cool:...да уж:shock:..шуток вы явно не понимаете
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Не..только "немцы" .."япы" , говорят, супер надёжны:nod:..а уж на "корейцев" пять лет гарантии дают:thumbup:..Ауди нервно курит:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Мне сразу начать бояться..или можно потом:lol:...я вас чем то обидела ..в прошлой жизни:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Как..разве все кто купил "япа" и у кого он сломался не сделал себе харакири..на их форумах обычно тихо..теперь понятно почему:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Эдуард, да вы никак машинами торгуете:cool:..а я своим постом вам маржу рублю:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    А, ну то то вы так разнервничались:lol:...а здесь большинство именно как вы выразились-"языком почесать":nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Всего вам наилучьшего...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sega_K

    Sega_K Живу я здесь

    10 фев 2010
    2.223
    Q5
    Бери олроуда,он все же по новее будет. У него один MMI чего стоит, там и гугл карты и с карточки видео читает, жесткий на 40 гб. А фары какие красивые эмммм.
     
  14. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    ну не по тракторной колее же ездить. На 17х зимних колёсах нет никаких проблем.
     
  15. dmitrig

    dmitrig Новичок

    15 фев 2012
    44
    А4
    Кирилл спасибо за фото, это Мус грей цвет? moose кажется оффиц. так зовется.

    Ребята вы чего? взрослые мужики, а развели тут офф Ку5 или не Ку5 или аллрот, в частности это автора поста касается, еще поражаюсь терпению и выдержки формчан, мягко отвечают.

    Если уже есть терзания такие – ку5 дизель и все, и в другую ветку форума по ку5. Значит у вас ментальность/характер иная более кроссоверская). и Аллрод не для вас.
    а про японцев то вообще смешно, итог если дать: яп(авто) это как – жена верная, которая готовит/стирает, любит как бы да и то из-за того что дети общие и все, а немец – это как жена которая все что выше только и любит и заводит и прочее..
     
  16. MGK

    MGK Новичок

    24 ноя 2011
    69
    Audi A4 Allroad
    google нашёл такую фотку.
     

    Вложения:

    • 503316g_23.jpg
      503316g_23.jpg
      Размер файла:
      27 КБ
      Просмотров:
      120
  17. AlexGrits

    AlexGrits Участник форума

    23 янв 2012
    109
    Жду A4 Allroad
    Я обязательно выложу отчет с кучей фоток, новый алроуд заказан еще в феврале!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Выбери мои посты поиском. Это машина вечного ремонта. За 57 тыкм: задние отбойники, насос гур, оба передних ступичных, кладбище масла, кончающийся с-троник. Про мелочи не пишу.
     
  19. gyro

    gyro Новичок

    14 мар 2012
    14
    Audi 80
    Большое спасибо коллегам за проявленное внимание.
    Несмотря ни на что пока склоняюсь к мелкому, жену уже практически уговорил :nod:

    Огромное спасибо Эдуарду - с удовольствием готов съездить в Симагино, в принципе даже сегодня или в следующие выходные. В личку кидаю свой номер телефона, буду ждать.

    Снимаю шляпу перед ответом akach - мы наверное действительно близки по духу, тем более и первый пункт (дизайн) и мне и особенно жене нравятся, на дороге автомобиль действительно привлекает внимание (со слов жены, она больше ездит по городу и видит, я на трассе видел только однажды и то не уверен, машина была вся в грязи:D).

    Успокоился, услышав, что и у мелкого бывают проблемы, ведь если бы их совсем не было, это была бы фантастика. Вчера вечером гостили у приятеля, у него годовалый Туарег (приобретенный полгода назад). Он уже морально устал бороться с его проблемами, хотя я смотрю Туарег лидирует во многих тестах, как надежная и хорошая машина (см. http://www.autotechnic.su/stat/stat.html). Поэтому здесь играет роль определенная рулетка :confused:

    Вообще особо интересны ответы Sega_K и Эдуарда, имеющих, как я понял, в постоянном пользовании обе машины.

    Про проблемы Плишкермана я читал (пролопатил практически всю эту ветку), надеюсь что это действительно исключение из правил, хотя абсолютно понимаю коллегу, что машина такого производителя и за такую цену должна быть понадежнее.

    Кстати, термин "АК" - это текущий ауди-клуб или что-то иное, просветите пожалуйста?

    По ответу "Ребята вы чего? взрослые мужики, а развели тут офф Ку5 или не Ку5 или аллрот, в частности это автора поста касается, еще поражаюсь терпению и выдержки формчан, мягко отвечают." от dmitrig хочу заметить, что в моем положении могут оказаться многие будущие владельцы мелких, поэтому давайте заложим хороший фундамент для осознанного выбора и ими тоже.

    Поэтому продолжаю с благодарностью внимательно слушать Ваши советы по существу, а заодно и просматривать красивые фото машинок :)
     
  20. dmitrig

    dmitrig Новичок

    15 фев 2012
    44
    А4
    Замучался с выбором цвета, батя посмотрел черные в берлинском од, говорит мол черный лучше(хотя он сам черный цвет не любит и вначале отговаривал от черного) и фото прислал(это цвет перфект шварц металлик):
    [​IMG]
    [img=http://i5.pixs.ru/storage/0/6/8/fotografiy_4668078_4309068.jpg]


    Другой выбор это Тик Браун: http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/s...negativeFeatures=EXPORT&tabNumber=2&picture=2

    http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/s...negativeFeatures=EXPORT&tabNumber=2&picture=1


    Что скажете? Пожалуйста владельцы черных цветов выложите фото, и тик браун также интересует, этого цвета ни у кого нету.

    Дакота grey отпал, также как и серебро и белый.