Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. AlexGrits

    AlexGrits Участник форума

    23 янв 2012
    109
    Жду A4 Allroad
    Это вам еще повезло))) Пробег уже приличный для литра масла)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Black_Cat_Bones

    Black_Cat_Bones Новичок

    27 мар 2012
    15
    A4 allroad 2.0T 12
    Ну судя по словам инженера из сервиса, если машина кушает 1 л масла на 1000 км пробега-это нормально!!! Мне это кажется дико, так как до ауди была сузуки гранд витара, я даже не задумывалась о таких вещах, как что то там с собой возить и доливать.
    А теперь главное, при покупке было сказано так: "Проблема масложора решена". И вот представьте, отправляетесь вы куда нить в глубинку путешествовать, и загорается датчик. Что делать в этом случае? Когда масла с собой нет (так как не предупрежден-и соответственно, не вооружен), сервисных центров ОД по близости нет, и самое главное, с горящим датчиком можно ездить не более 150 км!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Вози с собой литровую канистру, а дома держи на 5л.... я так делаю))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Не поверите, пятилитровую. С собой. Всегда. Грязную. Надоела. Долой ВАГ.
     
  5. Sega_K

    Sega_K Живу я здесь

    10 фев 2010
    2.223
    Q5
    Делайте замер масла у ОД и на замену поршневой,и все будет хорошо.
     
  6. Sega_K

    Sega_K Живу я здесь

    10 фев 2010
    2.223
    Q5
    Ну не знаю,спросил я на ихнем форуме с каким движком машинку лучше брать,не один не посоветовал 2т 245лс.
     
  7. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Ну там в принципе специфичные люди сидят, фанатье!
    К тому же и ц ХХХ и Ауди много других интересных двигателей, вопрос финансовый...
     
  8. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Да, возим. Придется возить и при удобном случае проверять и доливать.
    А, вообще, правильно посоветовали вам, нечего ждать, езжайте на замер и меняйте все что можно. Эта проблема будет только прогрессировать.
    Кстати, если очень захотеть, то можно Ауди заставить оплачивать вам масло до ремонта...
     
  9. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Ездить с желтой маслёнкой можно пока красная не загорится, масло можно купить в магазине и на большинстве заправок.....1000 на литр - замена поршневой что бы не говорил манагер.....кстати у меня пять тысяч почти после ТО ...масло что ли проверить:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Понимании Ауди нормально - это 0,5 л/1000 км. Кстати, передайте это инженеру.
    В моем же личном понимании все что больше 0,5 на 10-15 тыс. км - это перебор.
     
  11. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Я ждал почти до конца гарантии в надежде что я исключение:wink: но :wink: он тока увеличивался и при замере составил около 960мл на тыщу в городе. В мануале писано о макс. расходе в пол литра на штуку тыкните инженера. Насчет дальняка прошлым летом был маршрут уфа-геленджик в аккурат после первого ТО с собой на всякий брал 2 литра, но не понадобились вернулся домой после почти 5000го пробега уровень был чуть меньше половины шкалы. Сейчас в ожидании замены пошневой надеюсь что больше литра от ТО до ТО заливать не буду. Всего за 35 000пробега влил 20 литров масла оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ОЛЕГ_ОЛЕГ

    ОЛЕГ_ОЛЕГ Новичок

    21 мар 2012
    41
    A4 allroad
    скорее всего реально пересмотр проблемы масложера будет на рестайле q5 там наш двигатель заявлен по моему 224 лс
     
  13. ОЛЕГ_ОЛЕГ

    ОЛЕГ_ОЛЕГ Новичок

    21 мар 2012
    41
    A4 allroad
    не извиняюсь 225лс
     
  14. Sega_K

    Sega_K Живу я здесь

    10 фев 2010
    2.223
    Q5
    У меня На Q5 после процедуры МОПС масложор в норму стал укладываться.
    Меня это не остановило,я шприцом через щуп откачал моаленька.
    Теперь жду поршневую.
     
  15. Sega_K

    Sega_K Живу я здесь

    10 фев 2010
    2.223
    Q5
    А на Allroadе после МОПСа 1л на 5000.
     
  16. Black_Cat_Bones

    Black_Cat_Bones Новичок

    27 мар 2012
    15
    A4 allroad 2.0T 12
    Что такое МОПС???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    МаслоОтделительПереднийСальник первое что тебе поменяют по гарантии...потом если расход не снизится -замена поршневой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Black_Cat_Bones

    Black_Cat_Bones Новичок

    27 мар 2012
    15
    A4 allroad 2.0T 12
    :D Я или что то не понимаю, но зачем менять на новой машине поршневую???
    Или если есть более современная поршневая, так почему ее не поставить сразу на заводе в авто??

    Где логика, где разум???:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Это не ко мне....если не лень покури всю эту тему здесь все мои отчеты , как и что меняют.Я после замены поршневой под капот не лазила ни разу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sega_K

    Sega_K Живу я здесь

    10 фев 2010
    2.223
    Q5
    Ремонтная поршневая другя.