Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Перепробег не более 1500
     
  2. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Потом случись что...писали где то как отказали в гарантии при перепробеге в 500км ...там у человека что то с мотором случилось:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. World_man

    World_man Участник форума

    2 июл 2012
    129
    А6 3.0TFSI
    Всем доброго времени суток!

    Прикупил А4 аллроад 2010 г.в. и прочитав всю ветку, все равно есть к опытным пользователям:

    1. Есть мысли по поводу чипа. Тут написано, что кто-то делал, но без подробностей. Хотя именно они думаю многим были бы интересны, в том числе и мне.
    2. Тут будучи на природе съехал на поле. Земля была немного сыровата, но машину держала, колеса в землю ничуть не уходили. Решил развернуться. И тут столкнулся с проблемкой: машина еле сдвигалась с места, двигатель не раскручивался, видимо жалея сцепления на коробке, но и не передавая мощность на колеса. Конечно развернулся, уехал, но ощущение было не приятное, как будто под капотом лошадей 50 не больше...
    Как Вы решаете эту проблему. А зимой, когда заедешь в глубокий снег, как трогаться?
     
  4. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    Нужно включать режим Off road. Скорее всего это ESP не давала буксовать колёсам.
     
  5. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
    Всем привет!
    поцарапали мне пластикоаую накладку на задней двери и бампере заднем.
    Кто нибудь их красил или только под замену?
    на экзисте смотрел есть уже в цвете.
    Кто нибудь красил их?
     
  6. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Замена:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    Красили матовым лаком каким-то. Хорошо получилось
     
  8. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    Карбоновой плёнкой закрой! Пластик г....о царапучий... Замена детали, а тем более заднего бампера (он цельный) ну очень дорого влетит!
     
  9. pilot132

    pilot132 Участник форума

    20 янв 2011
    105
    A4 aq с апреля '11
    Мне красили у дилера, вроде не заметно, как новая.
    По-ходу закончу тему насчет погрешности пробега при ТО (всем спасибо) - дилеры дают по разному: +500,+1000 и даже +1500 км, говорят зависит от салона и репутации клиента.
    А кстати, ТО 30 тыс км по цене 25 тыс руб - это норма или перебор?
     
  10. Кишинев

    Кишинев Участник форума

    1 июл 2012
    119
    A4 Allroad 2012
    Добрый день,

    Я тут новичок - решил (90%) что приобрету Audi A4 Allroad - 2012 у дилера. Очень хочется взять 211 лошадей - но проблема масложора (не знаю решена ли в новых двигателях) напрягает - ну то есть заливать ок - просто непонятно насколько это пагубно для двигателя в целом - видимо не очень хорошо - да и к тому же нет системы в количестве масла сожранного - дилер предлагает 2.0 TDI но говорят он дохловат -

    протестировать - возможности нет - только ехать в ИГШ

    У кого новая машина 2.0 TFSI - поделитесь впечатлениями?

    Спасибо
     
  11. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Про 2.0 дизель, читал только положительные отзывы, тянет хорошо, взял бы при покупке его, но в Россию мелкороуды с такими двигателями не поставляют. А судя по последним постам масложор не побежден! Я брал машину в 2010 году и не одной акции по масложору не проходил. По началу от ТО до ТО лил не больше 2 литров, щас наверно 4-5 выходит... меня лично это не напрегает, я считаю что это плата за динамику!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Indy

    Indy Новичок

    23 фев 2012
    97
    А4Allroad
    2 Кишинев.

    Машина 2011 года, пробег около 20 000 км.
    Масло менял только на ТО.

    На TFSI езжу с 2007 года (гольф ГТИ), на нем есть небольшой расход масла, но зависит от манеры езды и город/ за городом.
    Возил с собой банку масла на всякий случай и не переживал, динамика была важнее.

    На 2,0 ТДИ , в гольф клубе ребята ремонтировали движки, правда по гарантии , из-за образовавшейся трещины в БЦ и течи ОЖ.
    Наверное, не повезло.
     
  13. Кишинев

    Кишинев Участник форума

    1 июл 2012
    119
    A4 Allroad 2012
    Спасибо за ответ - сегодня был у дилера - сказал что почти все проданные в Молдавии Q5 на 2-литровых TFSI - и ничего типа - ездят - но дилеры всегда до покупки говорят какую-то хрень - :)
     
  14. Кишинев

    Кишинев Участник форума

    1 июл 2012
    119
    A4 Allroad 2012
    Беру исключительно S-Tronic - (дилер говорит что в Молдавии - первая машина будет) - все заказывают Q5, Q7 - :))
     
  15. Кишинев

    Кишинев Участник форума

    1 июл 2012
    119
    A4 Allroad 2012
    Спасибо за ответ - :)
     
  16. Wismar

    Wismar Участник форума

    3 фев 2012
    281
    А4 Allroad
    разрешите, ещё чуть фоток выложу (пока новая, да нецарапаная)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Indy

    Indy Новичок

    23 фев 2012
    97
    А4Allroad
    Я также выбирал между Q5 и А4 allroad.
    Посчитал, что allroad выглядит более эксклюзивно и элегантно :)
     
  18. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Wismar

    Wismar Участник форума

    3 фев 2012
    281
    А4 Allroad
    нет, на троечку начинается :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Кишинев

    Кишинев Участник форума

    1 июл 2012
    119
    A4 Allroad 2012
    Я того же мнения! Allroad куда более секси :)