Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. MGK

    MGK Новичок

    24 ноя 2011
    69
    Audi A4 Allroad

    Вложения:

    • A4 Allroad.jpg
      A4 Allroad.jpg
      Размер файла:
      105,2 КБ
      Просмотров:
      145
  2. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
    По движку - кому как повезет с масложором.
    у меня пробег 15000 км. еду на 1 ТО, за весь пробег долил около 600 мл, сейчас по щупу чуть меньше максимума.
     
  3. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Наши люди в салоны Бэнтли на маленьких роудах ездят?)))(вспомнилась цитата из классики...)
     
  4. Кишинев

    Кишинев Участник форума

    1 июл 2012
    119
    A4 Allroad 2012
    Спасибо - ответ обнадеживает - 600 мл на такой пробег этхорошо - манера езды какая сокойная? А какого месяца машина?
     
  5. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
    Покупал в Белораше, август 2011г. обкатка 1700 км. от Минска до Казани и до 3000 км. не более 3000 об.
    Сейчас кручу движок, бывает и до отсечки.
     
  6. ССВ

    ССВ Новичок

    5 июл 2012
    10
    Audi A4 Allroad
    Добрый день всем!
    В настоящее время хочется приобрести А4 allroad из салона, на тесте в принципе все понравилось. Может кто подскажет проблемные места этого автомобиля.
    Сейчас имеется Шкода Суперб 1,8 DSG 2011 (до нее была такая же только 2008). Прошу не смеяться, но выбираю я между А4 allroad и Супербом 3,6.
     
  7. Sega_K

    Sega_K Живу я здесь

    10 фев 2010
    2.223
    Q5
    У меня не каких проблем нету,даже масло не ест (1л на 5000) с этим жить можно.
    Про суперб не чего не знаю,кроме того что она большая.
    Allroad это кватра,красиво,если обвес покрасить в цвет будет стильно,ИМХО конечно.
     
  8. ОЛЕГ_ОЛЕГ

    ОЛЕГ_ОЛЕГ Новичок

    21 мар 2012
    41
    A4 allroad
    за первые 5000 пробега ушло пол шкалы примерно пол литра,а во всем остальном авто оставляет кучу позитивных эмоций,первый авто в котором из-за руля вылазить неохота.
     
  9. ССВ

    ССВ Новичок

    5 июл 2012
    10
    Audi A4 Allroad
    Я смотрю мы из одного города. А как у нас с обслуживанием у дилера? Я со шкодой временами мучался с ними.
    Основной причиной приобретения такого автомобиля (4х4) стала необходимость таскать снегоход, но джипы меня не интересуют, так как я снегоход не все же время таскаю, да и хочется иногда более маневренную машину чем у джипа.
     
  10. ОЛЕГ_ОЛЕГ

    ОЛЕГ_ОЛЕГ Новичок

    21 мар 2012
    41
    A4 allroad
    не знаю как будет дальше ,но пока по сравнению с другими в ауди центре все очень не плохо ,до этого обслуживался в тойоте ,мазде ,бмв-кстати самый по моему косячный центр в красноярске.
     
  11. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Главная проблема масложор:eek: Я не знаю как рулится суперб это вам надо написать, но мелкоурод хорош в этом плане, плюс мне нравятся тормоза и конечно главный козырь квака(да внешне аудь покрасивше:shuffle:) и наскока я зная клиренс 18 см по сравнению с 14 у супера. По всем остальным параметрам супер будет лучше-опции дешевле, салон больше и почти такой же по качеству отделки. Я б наверно для тасканий снегохода супер с 3.6 выбрал бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кишинев

    Кишинев Участник форума

    1 июл 2012
    119
    A4 Allroad 2012
    Масложор вроде вылечили - все жалобы (читаю весь форум) в основном на машины 2009 -2010 года выпуска - Владельцы же 2012 - и далее - вроде не жалуются - ну по крайней мере не пишут об этом -
    Дилер говорит что все фиксанули в ноябре 2011 - неужели обманывает?

    А еще говорит все зависит от водителя - ну если обкатку проедет не напрягая двигатель - то все будет зашибись -

    Вы вот давно здесь - машина у Вас какого года?
    У меня был Субару WRX wagon - машинка классная - как вот Ауди А4 Олроуд - наверное попросторнее внутри будет - надеюсь
     
  13. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Всё враньё и первое и второе...жрёт и даже на новеньких Q3, мы на своей делали первое ТО после 5000 (меняли масло и фильтры) до 3000 больше 120 не ездили и мотор не крутили....и что:cool:...сначала не жрала , до 11000 потом после одной поездки -пять часов в пробке в 30 градусную жару и вуаля литр на 1100...мастер на вопрос (после замены поршневой) .." а что это было:shock:" ответил-"возможно локальный перегрев и деформация колец...эти моторы все этим грешат, но вот с новой поршневой жалоб пока нет.."..."новой" это "поменяной":nod:...есл не лень покури всю тему тут все мои отчёты как зачем и чопочём:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Кишинев

    Кишинев Участник форума

    1 июл 2012
    119
    A4 Allroad 2012
    Я выкурил всю тему прежде чем зарегиться - был вопрос на форуме а что нельзя было сразу ставить правильную поршневую? -ответа не видел - может уже ставят правильную поршневую или наделали этих поршневых скончания модельного ряда?
     
  15. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    А вы задаете неудобные вопросы. Тссс. Сказали менеджеры что починили, значит починили. Они же не наврут. Серьезные такие, в пинджнаках с карманами.
     
  16. Wismar

    Wismar Участник форума

    3 фев 2012
    281
    А4 Allroad
    Цитата:
    Сообщение от Wismar

    Как же всё-таки печально, что проблема с маслом так и не решена.

    Решена заменой поршневой...только надо сначала продать моторы со старой. Ну действительно не вбрасывать же их ...вдруг прокатит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Кишинев

    Кишинев Участник форума

    1 июл 2012
    119
    A4 Allroad 2012

    Какая боль! C 2.0 TFSI приготовиться к лечению - замены поршневой (или сказать дилеру сразу чтобы на заводе меняли поршневую) или заказать 2.0 TDI - молдавский дилер позволяет такую хотелку - только она дороже
     
  18. ССВ

    ССВ Новичок

    5 июл 2012
    10
    Audi A4 Allroad
    Суперб рулится очень хорошо даже учитывая его размеры, тормоза я бы усилил, но это на мой вкус. Просто давно хотелось иметь Алроад. Супербов в Россию поставляют в каких-то странных комплектациях по сравнению с теми же Белорусией и Казахстаном, у соседей имеются более интересные комплектации, а нам они не доступны
     
  19. ССВ

    ССВ Новичок

    5 июл 2012
    10
    Audi A4 Allroad
    Каковы основные минусы Алроуда в эксплуатации кроме масложора. он меня не особо пугает, так как Шкоды этим тоже страдают, концерн то один у нас.
     
  20. Sega_K

    Sega_K Живу я здесь

    10 фев 2010
    2.223
    Q5
    Минусов больше нет, одни плюсы.:thumbup: