Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Ragnar

    Ragnar Новичок

    17 окт 2011
    21
    А4 allroad
    Да я нетерпеливый просто, объявление 2 недели повесило тут в автолавке и снял потом, когда продаешь надо запастись терпением и временем.
     
  2. Ragnar

    Ragnar Новичок

    17 окт 2011
    21
    А4 allroad
    В целом же, я считаю AlexGrits все уже сказал по существу. БМВ это добротные авто, но почему-то ребята, которым я давал прокатиться на алроуде - говорили, что и рулится она легче (привод полный, в отличие от заднего у бмв), и едет комфортней и тд. и тп.
     
  3. twinge

    twinge Участник форума

    18 июл 2012
    101
    Думаю о A4 allroad
    Приветствую всех!

    Подумываю о покупке a4 allroad МКПП для замены своего Forester SG6(9) кастом, для зимы-весны.
    Для лета есть М3, а существующий форь "слишком дерзок" для зимы (385hp, 540Нм).

    Новый форь - шлак, топовые движки на BMW X3/X1 идут только с автоматом (у официалов), да и "школа" полного привода у BMW слабовата/молода (ИМХО).

    Выбор пал на a4 allroad + воткнуть в него сразу (ну или почти сразу) кит от ARP http://www.goapr.com/products/turbo_long_20t_fsi_vl_k04.html

    А то 6.9 до 100 - печалька.

    1) Что посоветуете из опций брать?
    2) Где можно добыть полный их список?
    3) Сейчас продаётся 2013 модельный ряд a4 allroad или я чего-то не понял?
    4) Жрут ли масло 2.0TFSI в моделях, которые сейчас в продаже?

    Спасибо.
     
  4. alexb111

    alexb111 Участник форума

    28 окт 2010
    171
    A4 Allroad 2.0 TFS
    На самом деле 7,9 до 100 ... очень печалька

    1) Все, если денег не жаль.
    2) У диллера, на сайте audi.de , в конфигураторе.
    3) Сейчас продается 2012 модельный ряд a4 allroad (был 2010)
    4) Особо не жрут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. twinge

    twinge Участник форума

    18 июл 2012
    101
    Думаю о A4 allroad
    Дыкть, а как это 7.9? Во всех источниках 2.0 TFSI 211 сил, 6.9 до 100! 7.9 - это плакать надо...

    А рестайлин или обновление линейки намечается?
     
  6. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AlexGrits

    AlexGrits Участник форума

    23 янв 2012
    109
    Жду A4 Allroad
    6.9 с\100 км.ч.
    Это с пустым баком, на ланч контроле, с водителем весом 60 кг. Без запаски. А реально, да, в лучшем случае 7.5, если не насиловать:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. twinge

    twinge Участник форума

    18 июл 2012
    101
    Думаю о A4 allroad
    Спасибо, я в курсе. Написал уже им, жду ответ.

    Ну это то - понятно, что с пустым баком, выкл. кондеем, теловычитанием за рулём, пустым багажником, в прохладную погоду, после заморозки кулера, при высоком атмосферном давлении и прочее-прочее... ах да ишо: высокоачественном бензине и пьяным в мясо замерщиком :)

    На оллроде есть ланч?!?!
     
  9. AlexGrits

    AlexGrits Участник форума

    23 янв 2012
    109
    Жду A4 Allroad
    Имеется))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ар4и

    Ар4и Участник форума

    12 мар 2012
    433
    Санкт-Петербург
    Q5
    Точно понравится???
    Надо будет попробовать!!! :)
     
  11. Legalize

    Legalize Новичок

    4 дек 2005
    66
    ALL A4
    25-го января.
     
  12. alexb111

    alexb111 Участник форума

    28 окт 2010
    171
    A4 Allroad 2.0 TFS
    На моем, выпуск нояб 2009г НЕТ.
    Или точнее есть не доделанный, т.е. при старте в две педали держит обороты не более 3-х секунд, что не позволяет угадать момент старта со светофора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ОЛЕГ_ОЛЕГ

    ОЛЕГ_ОЛЕГ Новичок

    21 мар 2012
    41
    A4 allroad
    На ветке есть замеры, вкатывается и 7секунд.
     
  14. ОЛЕГ_ОЛЕГ

    ОЛЕГ_ОЛЕГ Новичок

    21 мар 2012
    41
    A4 allroad
    Кстати на рестайле уже стоит 6.8 до сотни,за счет электроусилителя.
     
  15. twinge

    twinge Участник форума

    18 июл 2012
    101
    Думаю о A4 allroad
    А при чём тут электроусилитель?!?!? Вес? Не такая уж и большая разница. А вот МКПП - твинклач робот - большая разница в весе. Но на сколько я понял (судя по максималке) ряды у робота сместили вниз, чтобы он ехал так же как меха (за счёт этого у мехи максималка выше).

    Это на сколько всё я понял. А ваще эдектроусилитель - зло, информативность руля пропадает. С другой стороны оллроад - НЕ трэковый спорткар, да и не спорткар ваще. Нафига в нём ланч - не понятно. Кто ланчует на тяжелой 211 сильной машине? В чём - глубокий смысл?
     
  16. ОЛЕГ_ОЛЕГ

    ОЛЕГ_ОЛЕГ Новичок

    21 мар 2012
    41
    A4 allroad
    пропадает нужда крутить гидрач отсюда и 0,1 сек
     
  17. twinge

    twinge Участник форума

    18 июл 2012
    101
    Думаю о A4 allroad
    Но не пропадает нужда крутить гену, питающего электроусилитель. Тем более зачем крутить руля на драге 0-100? :)

    Я думаю, что рестайлинг быстрее на 0.1 сек по причине жосских возливаний замерщика на телеметрии. Шутка :)
     
  18. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Ланч дает ровно секунду на квотере. Сколько это в корпусах думаю что Вы знаете. А насчет смысла гонять на тяжелом сарае- право, ну какая разница, ведь важен процесс, а не результат. ЗЫ стоковый мелкоурод идет квотер с ланча за 15,5-15,8. Достаточно немного серийных машин выходит из шестнадцати.
     
  19. World_man

    World_man Участник форума

    2 июл 2012
    129
    А6 3.0TFSI
    !

    Забрал машину и уже проехал на ней 650 км. Уровень масло падает, но существенно медленнее, чем раньше.

    Расстроило другое. В день, когда должен был забирать машыну позвонил менеджер, говорит - в двух колесах торчат саморезы, Делаем?. Я говорю, что странно, колеса не спускают. Ну ладно, чтобы еще раз не заезжать, говорю делайте (понимая, что прийдется переплатить, по сравнению с обычным шиномонтажом).
    Приезжаю за машиной и обнаруживаю, что ремонт 2-х проколов (теперь и факт их наличия ставлю под сомнение) стоил ..... 9000 рублей!

    На мое недоумение менеджер начинет мне объяснять, что это дешево!!!! :eek:
    Что на самом деле каждое колесо стоит по 6000 рублей. Прошу прекратить развод и через 5 минут выясняется, что со счетом "что-то не так", менеджер по новой рапечатывает и счет становится на 22500 (вместо 27000 до этого). Говорит, что скидка не прошла.
    Считаю стоимость ремонта покрышек, все равно получается 7500 рублей.
    С менеджером понимания не нашел.
    Позвонил двум другим официалам в г. Москва, там назвали 950 и 1500 за каждый прокол. Есть разница???
    Попросил руководителя волшебного менеджера (менеджер - Романтеев Александр), который меня обслуживал, чтобы со мной связались. Пока никто не перезвонил. Ну чтож подожду пару дней и буду писать письменную жалобы с копией в АУДИ РУС.
    Вообщем Ауди Варшавка - рулит!!!
     
  20. Efrem

    Efrem Новичок

    17 июл 2012
    17
    BMW 320
    Надо было сразу уточнять стоимость ремонта колес хотя бы по телефону. Еслиб они сразу такой ценник озвучили( что врятли) то можно было отказаться и сделать самому все за рубль. Кстати никто не знает почем дилеры скидывают тест- драйвовские машины? Именно ауди.