Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Wismar

    Wismar Участник форума

    3 фев 2012
    281
    А4 Allroad
    Про бензин спрошу: посмотрел табличку на крышке бензобака - это получается лить надо 98-ой (вроде как 95-ый это нижний предел) ??

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Wismar

    Wismar Участник форума

    3 фев 2012
    281
    А4 Allroad
    зря я наверно это сообщение написал. Тут поиском столько дискуссий и споров, иногда переходящих в войну нашлось !!!! :eek:
    но ответа однозначного нет. Кто-нить из владельцев мелких олроудов льет 98-ой бензин?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AlexGrits

    AlexGrits Участник форума

    23 янв 2012
    109
    Жду A4 Allroad
    я в свой 1.4 TSI на гольфе лью тольк 98!. В общем разницы нет, но есть одно но. Когда едеш на низах и резко с них ускоряешся, мотор работает плавнее, и менее напрягается чтоль. Вобщем, незнай как на большие обьемы (я про моторы), а на мелкообьемные турбо-движки 98, то что доктор прописал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. РинатNUR

    РинатNUR Новичок

    22 окт 2011
    34
    A4 allroad 2,0 12г
    Я лью 98. Думаю, стоит доверять производителю.
     
  5. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Облазил в поиске весь форум. Подскажите кто знает номерок на штатные задние шторки на двери и багажник на Мелкороуд??? У фрицев в каталоге только их описание.
     
  6. twinge

    twinge Участник форума

    18 июл 2012
    101
    Думаю о A4 allroad
  7. shuk

    shuk Участник форума

    23 дек 2004
    231
    Свердловская обл.
    А4 Allroad 2012 г.
    Лью 98 и в роуд и в В7, едет резвее на нем (сугубо личное ощущение :D)
    Разница то в цене с 95 - копейки :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AlexGrits

    AlexGrits Участник форума

    23 янв 2012
    109
    Жду A4 Allroad
    АГА. он самый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. nka

    nka Новичок

    9 фев 2011
    95
    не ауди
    только 98, заводится на холодную лучше, едет лучше.
     
  10. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Для общего развития. Сегодня катал гольф R. Пятидверка, 255 сил, максимальная комплектация. Основные тезисы: машина маленькая. Ощущение, что можешь потрогать пассажирскую дверь не радует. Отделка: бедненько. Из приличного только вычурный руль, отличные ковши и голубые стрелки приборов. В остальном типичный гольф. Жесткость подвески: думал будет хуже. Вполне себе собранный агрегат, при 18 колесах плавность хода более чем достойная. Двигатель: разницы в 44 силы со своим агрегатом не ощутил. Да, машина быстрее, но пропасти нет. Порадовал очень благородно звучащий выхлоп. В салоне не давит, а похожие оборачиваются и звук не колхозный, а уж когда оно перегазовки делает) Про ВЫП писать не буду, он все то же непредсказуемое унылое г-но. Трансмиссия: полное разочарование. После 40 на 60 и торсена переднеприводая управляемость полностью разочаровала. В знакомом повороте на песочке открылся и получил снос. Однозначно не понравилось. Стартовал с лаунча. Впечатляет. Секунд около шести. В режиме спорт управление тягой неплохое, но опять же проклятый ВЫП. В общем выводы такие: менять мелкоурод на это смысла не вижу, а в остальном машина зачетная. А тормоза еще расстроили. Ватная педаль, невнятное замедление.
     
  11. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Скажите, а как на угар масла сказывается так называемый 98 бензин в раше состоящий из большего количества присадок??? Любители поездить на нашем 98- м, что у вас с расходом масла?
     
  12. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Никак не влияет. Перешел на 98 уже тысяч десять назад. Расход масла не измеился. Разница 95-98 есть. Эластичность меняется. Звук работы. Расход на литр меньше. Пробег сейчас 74,5
     
  13. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    А что подтолкнуло перейти? Надпись на бензобаке?
     
  14. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    А на Алроуде, Лаунч не так хорош?
     
  15. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Лью в перемешку но всё же больше 98 т.к не везде есть, заливаю наш башнефть заводы рядом, но в аккурат перед вторям ТО поменял свечи были черные вот думаю на лукойл перейти да мало где 98 найти. Расход масла литр на тыщу, 30го будут менять поршневую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Эксперимент. На бензобаке есть надписи?
     
  17. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    То же самое. Раскрутка до 4 и резкий старт.
     
  18. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    У меня есть 95/98.
    Просто в раше нет нормального 98, а все что называется 98 это большее количество присадок, которые не самым лучшим образом откладываются в двигателе по сравнению с тем же 95, вот и спросил про угар масла, больше не стал ведь двигатель и так любит покушать маслица.
     
  19. nka

    nka Новичок

    9 фев 2011
    95
    не ауди
    Я смотрю у нас качественный 95 везде:) каждый льет то что хочет лить, везде присадки, только насколько они вредны я думаю из нас с Вами ни кто не скажет. Я ли и буду лить 98 на луке.
     
  20. oilman

    oilman Bad e-mail

    27 янв 2008
    268
    Audi A4 allroad
    Пока жил в райцентре лил 95 башнефть, переехал в Уфу с Нового Года стал запрвляться 98 башнефть, заправка по дороге на работу, пару баков назад заправился на лукойле в центре возле офиса, понравилось как ведет себя машина, сегодня после поездки к родителям заправил полный бак лукойлом, будем посмотреть. Заметил раньше когда запрвлял Сузуки Джимник Лукойлом машина резвее и оборотистее, Джим теперь только на Лукойле, думаю и большую пока Луком заправлять.