Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Кишинев

    Кишинев Участник форума

    1 июл 2012
    119
    A4 Allroad 2012
     
  2. Кишинев

    Кишинев Участник форума

    1 июл 2012
    119
    A4 Allroad 2012
    В том то и дело что 211 - стоит на 1.5К дешевле "дохлого" дизеля
     
  3. Кишинев

    Кишинев Участник форума

    1 июл 2012
    119
    A4 Allroad 2012
    Вы - по моему - являетесь самым большим критиком этого двигателя - тем не менее - советуете приобретать именно его.
     
  4. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
     
  5. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    и вонючего
     
  6. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
     
  7. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    Задние парктроники идут в базе, их не убрать. Передние я сам не стал заказывать - не понимаю в них толк. Впереди все видно хорошо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    от передних толк только в том что они идут в комплекте с графической системой парковки. по моему.
     
  10. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    ну если толк только в оптическом отображении на дисплее мми, то доплачивать 20к за это круто, ибо если при задних парктрониках отображения нет, то можно включить через ваг-ком)
    Кстати если парктроники по кругу, надо тоже вычет делать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Effort

    Effort Новичок

    3 авг 2012
    7
    A4 Allroad FL '12
    Всем клубням - здравствуйте :)
    Давно читаю эту ветку. Приобрел свой Allroad в конце апреля, ждал его не сильно долго, ровно месяц, но потому, что выбирал из того, что уже "в пути". Комплектация досталась: база + электропривод багажника (отличная опция, ИМХО), Audi sound system, трехспицевый руль, пакет отделки внешних элементов под алюминий (цвет машины - белый, смотрится отлично, кто там говорил, что с белым цветом не стоит брать эту опцию - зря вы :wink:), внутренние элементы отделки тоже под алюминий, вроде всё.
    [​IMG]

    Машина очень радует! И внешность и ездовые качества! :)

    Очень переживал по поводу расхода масла, по факту у меня сейчас вот так: первые 2000 км. была полная шкала (понимаю, что дилер при продаже залил масло "с горочкой"))), где-то на 2200 одно деление ушло. Сейчас пробег ~7700 км., половина шкалы опустела на пробеге 7500 км. Эксплуатация - ежедневные московские пробки, выходные по области. Езжу достаточно активно. Такой расход, считаю, вполне адекватный для такого, с одной стороны, не шибко объемного двигателя, с другой - с такой мощностью и крутящим моментом!

    Работой коробки доволен. Только вот в спорт-режиме, когда передачи переключаются на понижение, при переходе с 3-й на 2-ю довольно ощутим толчок, сопровождающийся небольшим стуком (если сравнить с механикой, как будто переключил со 3-й на 2-ю и неаккуратно бросил сцепление), не знаю, нормально это или нет. В режиме Drive все окей, ну там и переключения при других оборотах происходят.

    Вот что еще хотел у вас спросить. В сентябре собираюсь прокатиться на машинке в Прагу, какое же мне масло все-таки с собой взять (у дилера купить или в магазине запчастей?). Читал тут у вас про "кастрюли", "мотюли" и т.д.))) Понял, что речь о Castrol и Motul, но все-таки ясности не уловил для себя. Что заливать и с какой маркировкой?
     
  12. Efrem

    Efrem Новичок

    17 июл 2012
    17
    BMW 320
    Кстати как думаете чем отличаются мелкоуроды продаваемые в германии от наших? только комплектацией или еще чем то? ищу б/у роуда но у нас фигня одна а там за 1.4 конфетка на полном фарше может быт с пробегом 40 000 км.
     
  13. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Поздравляю,симпатичное авто!
    С коробкой все ок, есть у нее такой грешок.
    Масло мобил, кастро или шел с ваговским допуском и 5в30. Если хотите переплатили, то берите оригинал, но там тоже самое.
    Вопрос такой: Вы налог на эти немецкие конфетки считали?
     
  14. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Одно и то же за исключением отсутствия или наоборот наличия некоторых опий, в частности, по подвести может быть разница, по отсутвию обогрева зеркал, сидений и пр. Зато у них бывают стандартные комплектации типа спорт и пр. со вкусной ценой, но это вряд ли к олродам относится.
     
  15. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Практически на всех предыдущих своих машинах диски были максимально возможные с завода (тоесть минимум 18) На Алроуде тоже 18-е, давольно мягкая и вальяжная подвеска ( в сравнении с другими), правда при этом тугой руль особенно на скорости, все это сочетание делает очень хорошое прогнозируемое управление, особенно при перестроении и резком ускорение, На 17-х не ездил, фиг знает как будет рулится на них. На зиму наверное отличный вариант в виде 17-х. ИМХО: на лето только 18!!!
     
  16. Кишинев

    Кишинев Участник форума

    1 июл 2012
    119
    A4 Allroad 2012
    Какие диски? 18-е? Я тоже заказал - но до четверга - cool off период - можно че-то поменять - не жестко?
     
  17. Effort

    Effort Новичок

    3 авг 2012
    7
    A4 Allroad FL '12
    Спасибо за поздравления и информацию о масле! :)
    То есть, в то масло, что сейчас у меня в двигателе, я смело могу долить из того, что вы порекомендовали? (и еще раз про допуск VAG, это там цифры через дробь какие-то? Они на канистрах указаны? Т.е., я правильно понял, не каждая канистра, например, Mobil 5W30 будет соответствовать допуску VAG?)
    Налог считал)))) 60 рублей с лошадки для Мск, итого - 12660 в год :) Что ж поделать, за то какой кайф :)
     
  18. Effort

    Effort Новичок

    3 авг 2012
    7
    A4 Allroad FL '12
    Нет, диски обычные 17' Машинка-то все-таки (лично для меня) подразумевает перемещения и на дачу и на природу, да и в Мск на бордюрчик припарковаться *нет стесняющегося смайла*, поэтому и не парюсь. Но выбора у меня не было, т.к. как сказал, сам опции не заказывал, выбирал машину из того, чтобы было поближе к сроку поставки. Вот, думаю, может на зиму эти диски потом оставлю, на след. лето 18' возьму, но не знаю точно, надо ли оно... И резину придется другую покупать... :)
     
  19. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Не ЖЕСТКО! Хотя смотря с чем сравнивать, я сравниваю с пневмоподвеской на предыдущем авто, и могу сказать однозначно не намного жещче! Берите 18-е и внешний вид другой и рулится отлично, ну да и не ЖЕСТКО :)))
     
  20. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Хотя с другой стороны ,может в Рашу поставляются Алроуды с "раздолбайской" подготовкой для плохих дорог как например А4, поэтому подвеска вполне прилично ведет себя на проселочный и убитых дорогах.....