Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    +1:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Ну ты наверно в курсе сколько в стоимости материала себестоимость, а сколько добавлено для раздачи по карманам. Работы (генподряд, субподряд до бесконечности)...
    Дальше цепочку продолжать?
    Вот даже ты как инженер дорожно-строительной компании ездишь на машине за 2 ляма и многие тебе бы позавидовали...
    Разговор может быть долгим и ни к чему не приведет. Материалы стоят как инновационные мировые, а по качеству полное Г. Работы стоят как будто асфальт пинцетом выкладывают, а хватает их на сезон и выполняют порой люди далекие от дорожной отрасли.
     
  3. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    К чему больше склоняешься, к А6 или А7 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Он склоняется уже не 4О, а какому-то чероки SRT, понимаешь, хотя кобыла действительно зачетная!
     
  5. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Конечно это разговор длинный и откаты есть, но дело не в материалах и качестве, дело в нормативной базе, где СНиПы 80х годов. А строя сейчас максимально качественно, потому что есть такое дело как гарантия и престиж, 90е ушли, не надо жить старыми мифами. Халтуру делают только "дворовые" организации типа армян -строй! Но на крупных объектах их давно нет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    интересно-интересно, сейчас началось строительство платной трассы Москва-Питер как раз от развязки с МКАД от которой я недалеко живу и постоянно езжу мимо. Ваша фирма не суб-суб-суб...подрядчик случайно? Не знаете ли кто там реально строить будет? Но что-то мне подсказывает, что без кавказ-таджик-строя не обойдется, поглядим, поглядим...
     
  7. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Ты хотя про самый яркий пример современности Сочи знаешь? Любой человек хоть как-то причастный к таким крупным объектам скажет какой процент от выделяемый средств доходит до дела, а по факту и не доходит вообще.
    Зачем ты мне про качество, когда мы говорим про целенаправленность расхода средств? Если выделяют 1 лям, а последнему подрядчику достается 100-200 штук, то он обречен усекать качество!
    Про СНиПы согласен, это один из вопросов, причем один из очень важных вопросов, но он далеко не определяющий.
     
  8. Skif00700

    Skif00700 Новичок

    19 авг 2012
    2
    Honda
    Народ скажите а есть какие нибудь методы борьбы с жором масла? Ну чтоб хавало хотя бы по меньше.
     
  9. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Приплыли.....
    не в тему!
    смотрим разделы по А4 и Q5 + поиском: TFSI или масложор
     
  10. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Ты знаешь, семерка расстроила входом/выходом - реально неудобно (имхо). Шестерка вообще просто расстроила. Полное отсутствие шумо изоляции арок, да и едет она по рулю один в один как ур4а. Ощущения новизны нет. Обл лорд новый порадовал, все обтрогал, собрал мегаконфигурацию на 3156. Полностью под себя без конфликтов с жабой. Тачила огонь, надо брать.
     
  11. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Решение не принято. Пока не появится то и другое на тесте...
     
  12. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    км 15-58 Строит ООО Трансстроймеханизация, одна из крупнейших компаний, дочка мощнейшего Мостотреста, которых принадлежит бывшему тренеру по дзюдо Путина... Все будет хорошо)))))) кавказ-таджик-строй будет максимум песок возить))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Все доходит (ген. подряд берет себе 7-10% как договоряться), повторяю пирамида это удел мелких объектов. А на крупных объектах ген. подрядчик естественно набирает себе субподрядчиков, так как пока не одна фирма не может на одном объекте самостоятельно освоить 3-5 млрд за сезон.... и получают они контракты не менее 70% от начальной стоимости объекта....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Задачи нужно ставить соответствующие. Для грибов/шашлыкофф/говен грамотные люди берут что-нибудь с демультипликатором. А вот для перевозки в городской черте и выстрелов на дальняк собственной царственной задницы новый 6урл вполне подходит.
     
  15. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Моя последняя реплика по вопросу! Прошу прощения за офф у всех! Ты говоришь про работы, но сколько еще заложено в стоимости материалов, сколько уходит налево при проектировании и т.д. Там же везде дырки, в которые деньги просто утекают. Примеры качества больших объектов недавно озвучивали на всю страну, ну так, кого показательно отшлепали!)))
    Даже если от 5 млрд просто отваливается 30%, то это уже ахтунг. И лично я не хочу оплачивать кому-то стройку особняка, покупку спорткара и пр.ерунду. Хотя конечно итак приходится.
     
  16. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Ты не оплачиваешь))) оплачивают нефтерубли)))) если ты про транспортный налог, его едва ли хватит содержание дорог, так что спи спокойно наши деньги почти не воруют...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Артурро

    Артурро Новичок

    8 авг 2012
    24
    A4 Allroad
    Парни посоветуйте какую зимнюю резину взять на 17е диски липучку или шипы? Произвдитель? Буду очень признателен если напишите конкретные модели!!
     
  18. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Я буду брать Nokian Hakkapeliitta 7, после двух зим на липучке отказался от нее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Тоже больше никогда не возьму себе липучку, только шипы. Брать буду что нить корейское, российская Нокиан даром не нужна.
     
  20. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Что-то Вы сегодня не в духе. Самоцитированием занялись. Полноте. И уродя новая ничего и в говны можно ездить на чем угодно. Не расстраивайтесь, завтра будет веселее.