Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. isv4

    isv4 Новичок

    3 сен 2012
    67
    a4 allroad
    Всем превет. Заказал в апреле последний из квот Питера, только сообщили дату производства. Уже были мысли за баварцем ехать. Итог - 7 месяцев.

    По-поводу резины сам весь в сомнениях. На моноприводы всегда покупал шипы. Но 7 хакка (кстати мэйд ин финлэнд) как-то разочаровала в том плане, что за сезон 50% шипов исчезло. За второй другие 50%. 4-5ая хака в этом плане была понадежней.

    Опыт с нешип хаккой-р есть у кого-нить?
    Стояла у меня на шестом эвалюшине, но отъездил буквально пару недель за зиму на ней, потом убрал корч зимовать. Вроде бы впечатления остались положительные, но ездил в основном по сухому и честно говоря ничего сейчас толком не вспомнить.
     
  2. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    в смысле место съест?

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК
    Не жалеешь о заказе этой опции?
    Получаешь ли удовольствие от нее, имеет ли смысл заказать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. isv4

    isv4 Новичок

    3 сен 2012
    67
    a4 allroad
    Не вижу смысла сравнивать жопу с пальцем. Я сейчас передвигаюсь на с7 3.0тдай, никогда не был вонючкофилом, но еслиб была возможность заказать олроат с этим мотором, то заказывал бы именно его. Расход при тапке в пол не переваливает за 10л, тянет одинаково круто на любой скорости, в связке с строником едет очень душевно для вонючки. При желании всегда можно успеть навонять перед кем-нибудь. Вибрации минимальны для дизеля. Не понимаю откуда у тебя набралось столько недовольства. Я наоборот всем прохожим его советую. А вот платить за обычный поповоз 3.0тсай налог, меня лично бы душила жаба. Не на столько он лучше вонючки, чтобы еще переплачивать за него не понятно куда.
    Да и как вообще можно не возлюбить машину с размеченным тахом до 5 и одометром до 300? :D
    3.0 bitdi наверно шедеврален
     
  4. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Джип не жрет. Совсем.
     
  5. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Потянулись амбициозные новички. Добро пожаловать. ФВКТ плиз. Шучу. Я же просил не бросать помидоры. Еще раз. Внимательно. Медленно перечитываем мой эпистолярные потуги. Пост адресован тем, кто мучается бензин/дизель. Ключевое: в прямом сравнении с интервалом в 10 минут дизель не едет. Совсем. Утверждать обратное здравомыслящий человек не станет. По поводу налога/расхода/вони тоже писал. Читаем. Думаем. Комментируем.
     
  6. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Загляни в Мануал, бывает очень полезно там и про обкатку сказано. Обкатывать надо полюбому. Я обкатывал больше 2500 оборотов не крутил больше 120 км/ч не ездил.обкатывал первые 2000 км. Электронная шкала масла за 3500 км. ушла в ноль. правда масленка не загорелась, после этого поменял масло сделал типа 0 ТО. Слежу что дальше будет с маслом. Если останется такой же расход буду очень даволен т.к. 35 т. руб в год на масло для меня не критично )) Зато обалденно радует расход топлива по Москве 10. 4 литра!!! Просто супер!!!
     
  7. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Одометр-прибор, для измерения количества оборотов колеса. Это как, до 300?)
     
  8. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Не скажу скока но места над головой меньше будет. Не было люка никогда хотелось:D Открываю редко шумит! Однако уютненько с ним велики вожу на крыше всегда уверен что они ещё там. Позволяют финансы и просит душа заказывайте. Живём один раз а тут ещё декабрь 2012 скоро:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. isv4

    isv4 Новичок

    3 сен 2012
    67
    a4 allroad
    Спасибо:hi: в бикини не надо?
    Я все внимательно читал. Бенз едет лучше и плавнее, не тарахтит на холостых - так же сравнивали. с таким же интервалом.
    Купили дизель; прошло полгода; довольны. Для машины до 250 сил едет очень душевно :thumbup:
     
  10. isv4

    isv4 Новичок

    3 сен 2012
    67
    a4 allroad
    :lol:
    Думаю об одном, пишу другое.
    Я о спидометре.
     
  11. isv4

    isv4 Новичок

    3 сен 2012
    67
    a4 allroad
    Багажник удалось найти для великов не свистящий?
     
  12. isv4

    isv4 Новичок

    3 сен 2012
    67
    a4 allroad
  13. 2vvv

    2vvv Новичок

    28 авг 2012
    47
    A4 Allroad 15г.
    Всё! От авто отказался окончательно! Закрыли договор. Так и не стал вашим клубнем. Но надеюсь в будущем!!!! По поводу квот, я же писал, что машину заказывал ещё в начале июня! Всем удачи и до лучших времён :hi:
     
  14. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    Подскажите, при заказе
    есть ли вычет этой опции:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Так не бывает если тока на жопу цеплять:shock: все шумит поперечины, велобагажнег, бокс велобагажнег больше всего. Коллеги кто скока проехал до первой замены тормоз. колодок и кто скока со знаком оным горящим? Диллер грит ещё тыщу можно проехать вот это запас:shock: стока ездить не буду а так прошёл 39 000 км, в основном спокойная езда. Колодки перед. с датчиками плюс замена около 6500 озвучили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Прицел был сделан на 6 аллроаднью. Единственно важный плюс вонючки - бак всего 65 литров. В случае дизеля это даст автономность 500+, в то время как зажигалка проедет 300+. Вот это напрягает.
     
  17. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Возвращайтесь. Будем ждать. Простите за неласковый прием)
     
  18. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Ага. Машина зачетная, жене вручил) А насчет этого видео - это провокация, автомобиль перегружен на заднюю ось + драйвер очень опытный - ловко раскачивает)
     
  19. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    43 000 и 1500 соответственно

    Не врет.

    Намана.
     
  20. isv4

    isv4 Новичок

    3 сен 2012
    67
    a4 allroad
    Whispbar заявляют как "типа тихий", но не могу найти обзора толкового. Надо проверять. Очень раздражает этот свист.