Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Грибочки. В очередной раз порадовала проходимость урла. Не смотря на лысую летнюю прорывался в феерические места. http://instagr.am/p/P0lYg6GlSJ/
     
  2. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Какая резина скока прошла, а то вот думаю скопить за зиму на новую резину:shock: Есть ещё немного запас, но учитывая скорость износа стал подумывать все-таки безопасность. Резина данлоп спорт пробег 41 000 км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    отличное место с отличными грибочками для проверки вседорожности:thumbup:
     
  4. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Штатный Dunlop SP sport 001. Общий пробег 82. С учетом зимней переобувки думаю тысяч 60 прошла. Лысая совсем. Перешел на передней оси на бридж. Модель не помню. то же 001 цифры есть. Нра.
     
  5. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    чет появился вопрос... какой размер лучше 235/45R19 или 255/40R19 ? Хотя наверно вопрос все-таки риторический
     
  6. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    не догрузит 255.
     
  7. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    тоже больше нравятся... разница с шины в пределах рубля, совсем не критично
     
  8. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Видимо меня не поняли. У нас не настолько тяжелая машина, что бы нормально нагрузить 255 покрышки. Пятно контакта очень большое получается, покрышка нормально работать не будет. На сухом асфальте не критично, а вот в дождь всплывете моментально.
     
  9. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Докупил себе на зиму пятиспицевый 17 оригинал по 10 рублей. у Дилера. Доволен. Конечно можно было Реплику в сборе с резиной в эти деньги взять. Но в принцепи не так уж и много особенно на фоне стоимости всего авто :).
     
  10. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    1. согласен, что не понял с догруженностью, каюсь.
    2. а я думал что вес свыше 1.5 тонн уже не считается легкой, да и на а4 авант опцией предлагают катки с резиной 255/35, а она легче почти на 200 кг, да и думаю 10 квадратных см особо роли не сыграют при летней эксплуатации. По поводу аквапланирования: любые всплыть могут, даже узкие, зависит от шин (протектора) конкретного производителя.

    ну и ЗЫ: чет на композитные болиды F1 весом окло 500кг даже в дождь не ставят колеса шириной 205,215 и т.д.... чет у них там за 300+ переваливает вечно... поправте (зимнее ралли в расчет не берем с узкими зимними колесами и шипами размером с палец :) )
     
  11. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Аэродинамика догружает. Поэтому так опасны в ф1 аварии связанные с отрывом антикрыльев-машина становиться неуправляема.
     
  12. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Тоже люблю по таким местам полазить, штатка тащит)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Деревья выдёргивал тросом ...а грибы собирал роуд пока вы пили водку:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    О, зайчонок вернулся! А мы уж и не ждали...
     
  15. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    с аэродинамикой согласен... но все равно 1600+ кг думаю нагрузят 255 не хуже штатных 245... про 235 не говорю даже ...
    про аквапланирование, я в дождь больше 100-110 не езжу, вобще не люблю в дождб ездить :) так что думаю на суханьком самое оно :)
     
  16. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Дружище, ты нас уговариваешь? Спору нет. На задней оси 255 катки будут смотреться при виде сзади просто оху&$@$но. И в дождь здесь никто больше 100 не ездит. Представьте простую ситуацию: выходной день, машин почти нет. Широкий, новый проспект в спальнике. Сухо. Солнце светит. Ты ездил тут уже 500 тысяч раз. Ну чуть превышаешь. Не сильно. На тридцаточку. Вваливаешь в знакомый поворот. Он такой классный, можно открываться еще до апекса и на выходе сметая песок на разделительной уходить в точку. И тут лужа. Х@й знает, почему эту сраную трубу прорвало именно этим утром. И руки вроде все правильно делали, в сторону заноса повернули и ESP моргнула, вот только сделал ты четыре оборота с финишем об бордюрный камень, лежишь на крыше, висишь на ремне и думаешь. О чем? Да о разных вещах. О том, как хорошо, что это газон, а не остановка. О том, что один, без детей. О том, что каска есть. О 255 красивых катках.
     
  17. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Очень реалистично живописал!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Ветка творческой становится...)))
     
  19. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    не побоюсь этого слова-креативной :):flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...