Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    имхо будет довольно жестко- прощай комфорт. И про съезд с асфальта придецца видимо забыть
    не пугает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    на счет жесткости есть опасения, но думаю не все так серьезно..
    а по поводу съезда... это означает чтобы меньше дном цеплять при загруженной машине на проселочных дорогах, а гнать по ним я не собираюсь, т.е. тут без разницы по-мойму какие колеса, или я ошибаюсь?
     
  3. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    кстати еще один вопрос, может кто знает, а может дадите ссылочку почитать...
    Могу ошибаться, вобщем на ширину шины 245/45 ширина диска (мин, рек, макс) = 7.5, 8, 9 , т.е. 8 дюймов рекомендуемое,
    а для 255/45 диск 8, 8.5, 9.5 ..
    Собственно вопрос в следующем, чем грозит одевание шины 255/45 на диск шириной 8 дюймов (т.е. на минимально допустимую ширину) в плане ходовых характеристик, износа, шины и др.?
    Буду признателен за развернутые ответы
     
  4. Ар4и

    Ар4и Участник форума

    12 мар 2012
    433
    Санкт-Петербург
    Q5
    А у Вас в Туле(и в области) европейское качество дорог? Тем более выезжать на просеку на 19 - извращение. :confused: ИМХО не вижу смысла "работать на одну резину".
    Может быть Вам присмотреться к а6 уроду: и машину до 140 опустите по городу, загородом до 180 можно поднять, резина там сразу 18 идет, в багажнике места еще больше...
    "Четверка" не для этих целей...
     
  5. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    ну как губернатор новый появился, все идет к качеству дорог не хуже Москвы, я это наблюдаю каждый день. И каждый день Груздев пиздюлей раздает дорожникам за их халтуруу, заставляя нормально все делать и переделывать то что сделали не але.

    по поводу 19 катков подостыл ща, опять рассматриваю 18 (просто ща возле работы ТТ-ху на 245/40R18 видел, чет пздц профиль мелкий, так что думаю не вариант, даже не в комфорте дело, мне просто эта изолента не нравится что-то визуально). Поэтому после еще один вопрос задал, по поводу ширины 255 на ширину диска 8 .. как отразится на управляемости и износе на гражданских скоростях, кольцо не в счет :)
     
  6. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Только добрался домой. Два часа назад посреди города зажегся Джеки чан. По ощущениям либо катушки, либо клапан. На двух цилиндрах дотянул до ОДVW. Никого уже не было, бросил там до утра. Цвет выхлопа не менялся, температура const. Сам виноват, вчера часа полтора про F10 гуглил. Не простила.
     
  7. Кишинев

    Кишинев Участник форума

    1 июл 2012
    119
    A4 Allroad 2012

    Ахтунг. Какой пробег? Что ж такая игрушка ломкая? Красивая - но ломкая -
    Катушки были на VW движках летали еще в 2002 на 1.8turbo - мне ОД их менял по одной -
     
  8. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Срочно погуглить про кольца! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    бобина вероятнее чем клапан
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. twinge

    twinge Участник форума

    18 июл 2012
    101
    Думаю о A4 allroad
    Попробую развернуть...

    1) 255 на 8ой полке будет бубликом
    2) с точки зрения управляемости бублик ХУЖЕ домика (домик, это когда диск максимально широкий для резны, к примеру у меня стоит 245 на 9 полке:

    [​IMG]

    А вот мой бублик (но это 235/50 на 8ой полке, а у Вас будет на 2 размера больше, так что бублик будет гораздо больше):

    [​IMG]

    По моим ощущениям бублик - не хорошо.

    Но тут надо понимать, что у разных производителей резины разная боковая, что сказывается на форме шины! У меня был случай, когда колесо с таким-же типо-размером не влезло в арку!

    По моим наблюдениям для сарая 245/45 - самое то!
    пробовал: 215/60, 225/45, 235/50 на форике
    больше всего понравилось 235/50, но хотелось чччуть меньше профиль, чтобы не подламывало боковину (235/50 на фото)
    хотел поставить 245/45, но машину продал


    Не надо пока f10 смотреть, сыровата она (во всяком случае м5 ой как не хвалят...)
     
  11. Machete

    Machete Новичок

    22 апр 2012
    60
    Москва
    VAG
    Коллеги, принимайте в свои ряды: сегодня забрал, Lava Grey, S-tronic. Первое впечатление - кайф, особенно от клиренса:).
     
  12. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Дело было не в бобине...

    http://instagr.am/p/QASz-NmlYG/

    Свечи разложены по порядку цилиндров. Фарфоровые изоляторы свечей 2 и 3 цилиндров осыпались в цилиндры. Компрессия 9. Сталинград, хлопцы. Light version. В расстройстве и раздумье.
     
  13. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Бобро пожаловать. Какая неделя производства? Ауди первая? Зимой кватро было?
     
  14. Sega_K

    Sega_K Живу я здесь

    10 фев 2010
    2.223
    Q5
    Вливайся!:hi: Цвет супер!:rock:
     
  15. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    А гарантия или Куланц, что нить говорит по этому поводу? Вообще жесть конечно, надо будет принудительно свечи менять.
     
  16. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Вливайся, но клиренс так себе, аккуратней к бордюрам паркуйся чтоб алюминиевую губу не ободрать.
     
  17. Machete

    Machete Новичок

    22 апр 2012
    60
    Москва
    VAG
    Неделя 36, ауди первая, пока только предвкушаю осенне-зимний кайф от кватро. Летний частично испытал в Яхроме в ауди школе на S5 - зачот.
     
  18. Machete

    Machete Новичок

    22 апр 2012
    60
    Москва
    VAG
    Пасиб! Долго цвет выбирал, форум помог отбросить сомнения!:)
     
  19. Machete

    Machete Новичок

    22 апр 2012
    60
    Москва
    VAG
    Пасиб за совет, но пока после чешской RS-ки реальный кайф!:) Надеюсь, по скоростным и ходовым тоже не разочарует:).
     
  20. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    а мне сегодня сообщили что машина получила VIN и находится в производстве. Как и обещали 39 неделя :) Я рад, все идет к подарку на ДР :sluni: