Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    ну а 160 евро это ведь уже не 9 тыс)).а все же эта защита это совсем не железяка тяжеленная с дырами,через которые вся грязь пойдет.мне эта зашита понравилась
     
  2. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    уже установили на аллроад?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    Уважаемые форумчане, сегодня катался по городу без музыки, слушал работу движка, коробки... так вот нареканий к ним нет, но появилась одна мелочь, но назойливая, вобщем при езде по неровностям дороги, трещины, ямки, волны и прощая шероховатость, в районе задних сидений от вибраций раздается крякующий надоедливый звук... Посадил туда жену выяснять откуда утечка :) она как болонка в мащине прыгала из угла в угол искала откуда кряки идут.. со стороны наверно весело смотрелось - машина не тонирована :)
    Так вот... звук идет с левой стороны в районе паза где крепится рулон горизонтальной шторки.. такое ощущение что там пласмаски какие-то друг об друга трутся, реально подбешивает мерзкий звук!
    Вопрос в селдующем: было ли у кого что-то похожее? Если да, что это? и как это лечить? Ну или можно дать ссыль если это где-то уже обсуждалось на других универсалах ауди.. возможна проблема не единична.
    ЗЫ: времени на поиски пока нет, вот пришел написал.. спать иду, надеюсь поможете советом как избавиться от этого своеобразного "сверчка"
     
  4. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    точно партизанен :thumbup:
     
  5. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Это задняя шторка. Лучше снять ее и установить хорошо, сверчок исчезнет.
     
  6. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    понял, премного благодарствую!
    Сегодня утром какбы отцентровал в пазах ее, не снимая правда, вроде крякалка пропала, понаблюдаю еще :)
     
  7. oilman

    oilman Bad e-mail

    27 янв 2008
    268
    Audi A4 allroad
    Еще скрипят резиновые уплотнители дверей:nod:, лечится селиконом.
     
  8. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    нет,я только приобрел авто,а до этого ставил именно эту защиту на Альфу 159 и на Мондео,очень понравилась.
     
  9. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    как я с этими звуками намучался уже... бесят меня.
    шторку снял сразу, (не помогло) промазываю каждые 3-4 дня силиконом уплотнители, заезжал к диллеру. мне пол машины разобрали сзади вкладыши всякие ставили м/у трещемися деталями... стало меньше сверчков, но ОНИ еще остались.

    П.С. это мой первый немец, до этого думал только япы балалайки такие... крайне недоволен этим.
     
  10. ОЛЕГ_ОЛЕГ

    ОЛЕГ_ОЛЕГ Новичок

    21 мар 2012
    41
    A4 allroad
    Попробуй намотать пару тройку мотков изоленты на скобу замка двери багажника, мне это помогло, звук пропал .
     
  11. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    не, с дверями или дверьми :) забывать начал школьный русский , все отлично, жена посторонних шумов из той области не обнаружила :)
     
  12. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    спасибо, пожалуй воспользуюсь советом.
     
  13. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    Я писал, что жену назад посадил, чтоб выявила откуда звук... так вот там где паз крепления шторки был звук, жена там рукой придавила и звук пропал, когда подъехали к дому, я шторку эту подвигал туда сюда как бы вдавливая в этот паз (не снимал), сегодня с утра поехал, кряканья не обнаружил, да и жена сказала, что не слышет больше
    Вывод: у меня проблема была там ... а так будем дальше посмотреть шо происходит
     
  14. ilya348

    ilya348 Новичок

    3 дек 2010
    29
    А4 Allroad
    А может ли кожаный салон скрипеть меньше тканевого?
     
  15. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    за счет чего?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    так скрипят-то не сидения
     
  17. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    старый добрый НИВАвский способ :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ilya348

    ilya348 Новичок

    3 дек 2010
    29
    А4 Allroad
    Не знаю... У меня ткань, так скрипит все даже в статике. То в районе щитка щёлкнет, то под обшивкой стойки/двери. А уж когда еду, то на неровностях постоянно что-то трескается, как дрова в камине. Даже когда сев в машину закрываю дверь, то дверная ручка вся трещит. В кожаном салоне такого не наблюдал.
     
  19. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    у меня салон кожа+алькантара. панель скрипит, двери скрипят))) так что я думаю это кому как повезло....
     
  20. ilya348

    ilya348 Новичок

    3 дек 2010
    29
    А4 Allroad
    Жаль. Надо брать туринг