Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Салон Фиенапа, не чего не скрипит. правда пробег еще копеечный.
     
  2. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Искренне удивлен. При пробеге под 90 на момент продажи в салоне не было ни одного сверчка. Упало качество?
     
  3. shuk

    shuk Участник форума

    23 дек 2004
    231
    Свердловская обл.
    А4 Allroad 2012 г.
    Сверчки были сразу при выезде из АЦ, заниматься ими было некогда, а пропали они после того, как снимал-ставил шторку+полку. Обратил внимание что шторка была банально не закреплена как требуется, закрепил и радуюсь что сверчки исчезли. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. twinge

    twinge Участник форума

    18 июл 2012
    101
    Думаю о A4 allroad
    Подскажите, а обкатывать A4 allroad надо? Если да, то в каком режиме? Спасибо.
     
  5. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Надо, не менее 3000-5000 км, без пробок и педали в пол (что очень сложно) обороты желательно не выше 3500-4000. В общем как корабль назовешь так он и поплывет))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. twinge

    twinge Участник форума

    18 июл 2012
    101
    Думаю о A4 allroad
    3000-5000?!??!??! да Вы чего? серьёзно? у меня у м-ки первая обкатка на 2000 закончилась, но там то и на полухолостых весело можно ехать :) а тут то печалька будет! :(
     
  7. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    в итоге взял авант
     
  8. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    twinge, да не волнуйся. Никаких 5000. Обкатка моторов была важна в гораздо большей степени раньше, на старых моторах. Сейчас же совсем другие технологии обработки деталей. Обкатка теперь не настолько влияет на показатели работы мотора в будущем. Делай как написанно в руководстве эксплуатации и не заморачивайся
    От масложора таким способом не избавишься, обкатывай хоть 10 ткм) Масложор совсем от других причин.
     
  9. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    как же люди у нас не любят читать инструкции :)
    в мануале написано (стр. не помню), что желательно не давать первые 1500км нагрузку на двигатель и коробку более 70% (или 80, не помню точно), а дальше катайтесь, хотя там везед поправочки идут, предупреждения так сказать, что при экстримальных режимах эксплуатации агрегаты испытывают повышенные нагрузки, что сокращает их срок службы.. так что "название корабля в теме" :)

    ЗЫ: у меня пробег 500км, в основном езжу до 3к оборотов, изредка до 4 поднимаю - для обгона совсем вяло едущих ... полет отличный, масло на максимуме, все показатели в норме, полка скрипеть перестала после снятия и перестановки полки
     
  10. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    работа S-троника в холода

    Всем привет!Подскажите,бывалые!Наступили холода.S-троник на холодную при старте тупит,на газульку жмешь,машина не едет,а потом выстреливает.Прогревается коробка и все нормализуется.Стоит вебасто,сажусь в машину,температура 70гр,се и поехал,а вот коробка дергает.Жидкость в коробке греется от ож?И вообще у всех дерагет на холодную?Или это косяк?
     
  11. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    Нашел еще одну контору по композитной защите в Рашке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    Re: работа S-троника в холода

    Сам себе ответил :) ессно масло в коробке холодное более густое, тяжелее двигать механизмы.. не надо давить тапку на холодном, дать прогреться коробке нормально и будет счастье.

    Для эксперимента, попробуйте на мешалку любую сесть и на холодную попробовать поехать и скорости повтыкать.. будите удивлены как все туго ходит, даже педаль сцепления.. а как прогреется так все впоряде
     
  13. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Законы физики с новыми технологиями никто не отменял! "холодная" обкатка на стенде не заменяет обкатку под нагрузкой в реальных условиях. В общем дело каждого.... а у меня 80к км за бортом и все норм!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Re: работа S-троника в холода

    Масло в коробке от ож не греется. Дергается и тупит у всех. При температурах ниже -30 вообще бывало что машина не хотела трогаться.
     
  15. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    видел в экзисте есть на нашу защита.только вот никак сайт не мог найти их.а то кот в мешке получается.в рлм то и фото есть и даже схема установки
     
  16. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    Re: работа S-троника в холода

    у меня еще 2 машины и обе на механике.до этого было несколько на автомате,робот впервые.и уж конечно я бы не стал задавать такие вопросы по своей тупости.на улице во 1 минус 15,это не 30,во 2 в Альфе,скажем,жидкость в акпп грелась от ож через теплообменник.вон витара на механике стоит во дворе,при минус 20 передачи втыкаются легко и уж точно ничего не тупит.я же не говорю.что я поддал на полную.я сначала задом выезжал,давнул на тапку,а машина не едет.я чуть сильнее...она подумла,а потом прыгнула))).вот это мени и удивило.но если у всех так,будем считать,что это нормаюхотя у друга ку5 с тем же роботом,у него нет такого
     
  17. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    посмотрел на сайте схему установки...что-то оч мудрено получается,3 поперечины,сама защита,2 пыльника по бокам и саморезо с болтами целая коробка...геморр какой-то.и цена не дешевле чем рлм.
     
  18. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    Так я вообще не говорил ничего про холодную обкатку. Не говорил про то, что она что-то заменяет. Не говорил, что обкатывать не нужно.
    Я только сказал, что нет смысла заморачиваться с обкаткой мотора по 5 ткм, т.к. это ничего не даст. Ещё я хотел донести то, что в современных моторах необкатанные трущиеся поверхности отличаются от необкатанных трущихся поверхностей старых моторов, как отличается обработка дерева топором от обработки дерева наждачной бумагой.
     
  19. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    Посоветуйте по дискам на лето, а то нравится 3 варианта, а выбрать не могу))
    1. Replica AU20 8x18/5x112 D66.5 ET26 под оригинал блестючие, прикольные, но я что-то думаю что 18 будет жестковато, да и резина летняя останется родная, продавать придется.
    2. Replica A46 8x17/5x112 D66.6 ET26 тоже под оригинал, только 17 и не блестючие.
    3. Replica A67 8x17/5x112 D66.6 ET26 эти копия дисков МAМ а2 только в 17 радиусе. Увидел их на сайте подбора колес. Вообще к ним больше склоняюсь и хочу покрасить в цвет машины - белый. Думаю будет хорошо выглядеть. Жаль у оригинала вылет 30, а так бы заморочился с заказом из Германии))

    Вот для наглядности 2 фотки. Первая скрин с сайта подбора колес. Кто, что думает? Помогите определиться))
     

    Вложения:

    • mam2.jpg
      mam2.jpg
      Размер файла:
      46 КБ
      Просмотров:
      112
    • orig.jpg
      orig.jpg
      Размер файла:
      72,2 КБ
      Просмотров:
      111
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Левое фото. В смысле которое слева.