Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    Сегодня увидел свою машинку, вечером выложу фотки. Она прекрасна :))
    Манагер сказал, что ПТС уже выкуплен и сегодня-завтра будет в салоне.
    Приемку сделаю в пятниуц, забирать планирую в субботу и сразу в ГАИ.


    Bulochnik

    По квотам все верно. я заказывал 15 июля. В конце августа манагер сказал, что квоты выбраны. Эта ситуация не только с аллроадами, но и с авантами.
    По времени 3-5 месяцев. мне шла 4.5
    Предоплата вроде символическая, мне предложили оставить 50т.р.
    По изменениям инфы не слышал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Nuke

    Nuke Новичок

    10 мар 2011
    46
    Челябинская обл.
    A4Allroad/Q5/RS6
    У меня такая же ситуация. малый уродец при -15 и ниже тупить начинает, а кушка 5-я нет, при любых температурах. Вроде коробки одинаковые.

    На уродце через две недели ОД поменяет мехатроник, если данный синдром исчезнет, я сюда напишу.
     
  3. twinge

    twinge Участник форума

    18 июл 2012
    101
    Думаю о A4 allroad
    Там не толко чип, там выпускной коллектор+турбина+даунпайп+прошивка. В мозге остаются отметки, если вернуть стоковую пошивку?

    4.Ок.

    Есть у кого статистика о том, что поршневая у рестайла - такое же барахло, как и у дорестайла?
     
  4. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    если память не подводит, то поршневая менялась 05,11 и 11,11. Другой инфой не обладаю.
    Как писАли тут, и с повледней поршневой были проблемы, но вроде не так часто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Да,остаётся...недалее как 06.11.12 на ТО в АЦСевер муж задал вопрос о чипе в связи с окончанием гарантии..получен недвусмысленный ответ-"да делайте ради бога ,только если что на куланц не расчитывайте если коробка полетит..или с движком проблемы будут"....про гарантию вообще разговора нет,однозначно снимут
    Про статистику всё очень просто..сказки всё..если не лень покутите темы в разделе "покупка новой Ауди" про ремонт 2.0Т..да имя не раз писала ,что как минимум пять человек лично знаю купивших машины в 2012 и имеющих проблему с жором масла А4, Q3,Q5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Так, нука не обижать мою женщину! Если кыся сказала ты, значит ты. :flirty:Прошивки оставляют следы, внимательно.
     
  7. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    На стенде был? Чип чей?
     
  8. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    ну если поможет, то у меня пробег почти тыща.. масло на максимуме, рывков в коробке нет ни вперед ни назад
     
  9. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Зая,ты же даш своей киске свою новую машинку:wink:...:cool::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Жди лета и пробок ..замена масла после обкатки не панацея:nod:
    Мой стал жрать после 11000 и одного дня в пятичасовой пробке при 30+
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. twinge

    twinge Участник форума

    18 июл 2012
    101
    Думаю о A4 allroad
    Хммм... как раз тут и читал, что рестайл не жрёт.

    Ок, спасибо, почитаю ещё.

    А после замены поршневой проблема пропадает, или потом поршневая опять под замену?

    Не был. Авто только числа 10-го в Москву приезжает. Хотел проехать обкаточные 1500 км. и воткнуть кит APR S3/K04 + даунпайп со спорткатом + APR прошивка. Катбэк оставить стоковый.
     
  12. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    фотки

    Сори за качество с телефона
    [CUT][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. twinge

    twinge Участник форума

    18 июл 2012
    101
    Думаю о A4 allroad
    Хорошо телефон фотает! :) Меха - респект!
     
  14. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Малыш, ну зачем тебе PCtS в МК?
     
  15. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    Всю жизнь на механике катаюсь. Тест-драйв был на автомате - я его не понял ваще. Отказался нафик от него))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    04 гут. Не думал одну из задних банок заменить на прямую с заслонкой с электроприводом? Нажал кнопку-задышало.
     
  17. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Тогда надо 2 прошивки. Кто это делать будет? рево-апэры с одной толком на к04 справится не могут.
     
  18. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Русски гавари да ...какой же пацак откажется от 500сильного пепелаца:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. twinge

    twinge Участник форума

    18 июл 2012
    101
    Думаю о A4 allroad
    Не хочу колхозить. Кит+даунпайп - болтон. Да и после даунпайпа температуры уже не те, соответственно меньший объём выхлопных газов и переход с 3" катбэка на 2.5" и последующие резонаторы уже не так критичны. Был у меня опыт установки безката 3.5" даунпайпа с переходом на 3" на катбэке прямом, но в том конфиге был 30 гарретт на диких валах при объёме в 2.5 литра :)
    Есть мнение, что пропускной способности катбэка - достаточно для K04 на двух литрах с стоковыми валами.

    APR'овцы мне тут интересный ответ прислали:

    ----------

    4) Существует ли прошивка под S3/K04 кит+даунпайп APR+стоковый катбэк?
    Да. Стандартная прошивка может работать со штатных впуском и выхлопом. Вы можете дополнить систему новым железом и программа сама распознает обновления и выдаст бОльшую мощность на выходе.

    ----------

    Интересно, правда? Какая-то чудо прошивка на все случаи жизни... Адаптивные карты? Хмммм... Чудеса... Надо будет с настройщиками из APR поговорить...
     
  20. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Максимум могут предложить переключать прошивки вручную, и то под разный бензин. Никакого адаптива не бывает. Лично я в АПР пошел бы в последнюю очередь, тем более с установкой к04