Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Подогрев я имел ввиду заводскую вебасту за 70 кусков, а вот хилхолдер и кнопка запуска вместе не заказываются нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Ветка сдохла совсем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Зато просмотров много...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Дааа. Не ну а чё никто не пишет о своём опыте эксплуатации, я уж и так здесь по начеркал. Все про жор масла пишут тока, но это другая ветка. Давайте что-ли посчитаемся скока нас тех что могли купить жип (устал объяснять что жипы не люблю) но всё-таки выбрали мелкоурода. 1. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК А4 allroad 2010г Уфа. Следующий...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.615
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    Всем добрый день, отпишусь пожалуй может что то и посоветуете! Да и ветку апну! Думаю сменить автомобиль, на данный момент у меня Пассат В6, хочу аллроад А6 (но боюсь пневмы, в моем регионе как показала прошлая зима может быть и -38 в течение 2-2.5 месяцев к ряду), авто хочу не новое, сразу оговорюсь, новый не потянуть, почему именно аллроад, потому что живу за городом, зимой пассат сал пару раз на защиту картера, просто тупо сел, колеса гребут машина висит, на улице -25 ветер........лопаты нет, вобщем романтика), выбор пал на А4 алл, так как в нем отсутствует пневма?!....и вот у меня вопрос, какие есть слабые стороны у А4 алл? двигатель? ходовка?не маловат ли багажник? по ширине проема он меньше чем у А6 роада или аванта? как ведет себя элетрика?...слышал что на первых машинах слабое место были реснички фар (тухли).......p.s. ну и напоследок если можно ваш прогноз уважаемые владельцы А4 алл, насколько в % соотношении может упасть цена на роад в течении 2-3х лет? Для сравнения с а6 алл, цена падает у них глобально за машины 2007-8-08 годов, просят 1300-1.500.000 а по прайсу машины брались за 2.000,000 некоторые дороже. Спасибо что выслушали!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #387 AMP, 1 ноя 2010
    Последнее редактирование: 1 ноя 2010
    "Это особый автомобиль. Не для каждого. Только для особых случаев."
    отличная легенда.
    надо брать.
    два.
    чтобы был не единственным в семьи.
     
  8. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Справедливо указывает на высокую цену и тесноту сзади (при его 186см).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    :rofl::rofl::rofl: попробывал бы он сесть сзади в обычную А4 :snooks:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    в обычной а4 ровно стока же места.
     
  11. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Да конечно...размеры посмотри:very_cool:..у меня книжечки от фициалов под рукой ...поверь сравнивали :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Огласите цифры ! Наскока просторней?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. oilman

    oilman Bad e-mail

    27 янв 2008
    268
    Audi A4 allroad
    2. Oilman A4 allroad 2010 Башкирия. (кстати не устроить ли встречу на праздники:very_cool:, я с 4.11 по 6.11 в Уфе)
     
  14. Sega_K

    Sega_K Живу я здесь

    10 фев 2010
    2.223
    Q5
    3. Sega A4 allroad 2010 Москва
     
  15. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Обязательно, за 3 дня время всяко найдётся 9273011854 Роберт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    размеры салона и колесная база - абсолютно идентичны. что у седана А4, что у Аванта, что у Аванта с некрашеными обвесом под названием Олроад.

    я даже не буду просить отсканить эти "книжечки", чтобы дама не позорилась ;-)

    зы растянутых сараев вообще немного. например, старая вектра караван, или старое поколение xc70. но ща это не в моде, а ауди вообще этого не делает.
     
  17. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.615
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    Уважаемый AMP у меня вопрос созрел: а имеет ли смысл брать а4 аллроад, если разница у него с Авант Квадро только в дорожном просвете? и при этом изрядно переплатить (сорри что по теме)!? Или оллроадом признаеться только А6 ? P.s. интересно ваше мнение!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexb111

    alexb111 Участник форума

    28 окт 2010
    171
    A4 Allroad 2.0 TFS
    Владею и катаю A4 allroad 2.0 TFSI S-tronic с 08.2010г пробег 13т.км.
    Одновременно владею и катаю Camry V30 2002г. брал с нуля пробежал 380т.км и хонда CR-V 2008г пробежал 46т.

    Что напрягает:
    1. Расход топлива при плавной езде по городу 15л, как на хонде при активной езде.
    2. Маленький багажник и мало места сзади, несмотря на то что авто длиннее хонды и такое как камри.
    3. Большой свес спереди, бордюры цепляет, а камри не цепляет.
    4. Цена авто слишком завышена.
    5. Непонятная настройка коробки...либо малые обороты, либо при разгоне слишком высокие от 4500 до 6200... в среднем диапазоне практически не работает ни в D ни в S при разгоне.
    6. Еще по коробке. Напрягает задержка при резком трогании и задержка при желании ускориться во время плавного движения.
    7. Завышенные расходы на обслуживание и зап.части.
    8. Такое ощущение, что до 100км машина за 7сек не разгоняется. Может кто-то проверял?

    Общие недостатки этой модели, которые не напрягают:
    9. Расход масла
    10. Звук двигателя при разгоне на низких оборотах 1500-2300
    11. Неотключаемость ЕSР
    12. Необходимость обязательно пристегивать ремень безопасности, иначе что-нибудь да не так сработает (ручник, ESP при пробуксовке в песке и т.д.)
    13. Ненакачанная запаска.
    14. Дисплей ММИ не русифицирован.
    15. Срабатывание ESP при переезде через лежачих полицейских.

    Что радует:
    Не привожу список, т.к. он слишком длинный.
    ! Все радует. Машина на порядок лучше других, если Вас устраивают недостатки 1,2,3,4,7.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    Интересно, что это за плавная езда с 15ю литрами на сотку) ESP при проезде через лежаки тоже при плавной езде?:D
     
  20. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    По расходу бенза у меня за почти 5000 км 15ку показывает это город, много холостой работы, а если по второму плавно ездить вполне себе в 12 уложиться. По коробке согласен, надо пристреливаться, зато плавный разгон с переключениями хорош. По расходам с чем-то сталкивались? Скока ТО? Масло? Мне 1е ТО в 9 рубчиков обозначили кода машинку забирал в июле сего года. До сотки за 6и9 наверно в идеале разогнать. Надо попробовать но думаю 8-9 сек всяко будет уж больно бодро едет. По ESP кнопка откл есть же или имеется ввиду полностью выключить? ММИ вроде наоборот русифицирован а вот АМИ нет. Напишите про ваш расход масла и стиль езды и были ли различия до 5000 и после в ужоре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...