Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    машины брали те,что были в салоне.не всем хочется ждать по 4 месяца
     
  2. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    это же понятно,не все готовы ждать по несколько месяцев,потому брали,что есть.вопрос не в том.почему такие элементарные вещи не идут в базе,ведь автомобиль не дешевый
     
  3. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Не было возможности ждать даже 2 месяца, из тех вариантов что я перебрал не у одной не было складывания зеркал!!! А вот еслиб эта опция была в базе то раздумывать не пришлось между вариантами и обратил бы внимание на более существенные моменты по комплектации, а так менеджеру пришлось дать скидуху в 250 руб, чтоб я согласился именно на его вариант без складывания зеркал))).
    Все диспут заканчиваю. Мое мнение не изменно, верх жлобства от Ауди экономить на копеечных опциях в базовой комплектациях в машинах за 1.7 ляма.
     
  4. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    наверно маркетинговая служба ауди да и другий премиум брендов считает, что эти "мелочи" не всем нужны, и что в базу их включать, увеличивая начальную стоимость авто не целесообразно, тот же изофикс, выше правильно написали, не у всех маленькие дети есть, кто берет такую машину, не всем нужно доп.освещение салона (у меня на предыдущей машине был и бордачок в лампочках и козырьки и т.д.... за 7 лет я дай бог этими лампочками 7 раз воспользовался :) ), электро складывание зеркал ... опять же всем не нужно, знакомый зеркала сложил так с кнопки, потом они примерзли за ночь, попытки открыть их с кнопки привели к сгоревшему моторчику и чашке горячей воды в итоге, чтоб хоть как-то их раскрыть и доехать до сервиса... и т.д. и т.п. примеров куча этим "мелочам", кому-то они необходимы, а кому-то просто не нужны...
    Вы правы - машина дорогая, а эти мелочи в базе сделают ее еще дороже.. зачем делать ее еще дороже, чтоб ее еще меньше покупали?
    Ну а если ждать не хочется, что мешает поискать машины других марок с подходящими под нужды параметрами?
    Проще всего ж сетовать что в дорогом бренде нет чего-то...

    Мой конкретный пример на одной из наличия мелкороуде: Пришел к ОД, спрашиваю есть в наличии? ответ - да, какая? черная, коричневая, белая... сразу скажу я белую искал и рассматривал только белую, даже если б по опциям мне подошла другого цвета, я б ее не взял... так вот - белая, подходит, пошли на стоянку смотреть. Цена 2200 +/- кило рублей была. Начиная смотреть что в ней напичкано: Белая - отлично, 18 колеса 42+т.р. они мне нафик не нужны, но еще бы смирился с этим, алюминий внешний почти 30 т.р. - бесит меня блестючки эти, нахрен мне за него деньги отдавать, электробагажник почти 20 .. интересная вещь, но не критичная, внутри - доп освещение за 11 рублей, тудя сюда, мне не нужно, изофикса кстати тоже там не было, но мне надо было, алюминий внутри еще там вроде около 15 рублей - нахрен его, MMI+нави за 130+ рублей мне не нужен вовсе тем паче за такие деньги, телефон с навителэм воспользуюсь если приспичет, сиденья спорт ДА, НО кожа+алькантра за 117 рублей - в одно место за такие деньги, я в спец ателье при желании весь салон перешью за 50 рублей этой кожей, руль 4 спицы - огроменная баранка в баню, мне спортивный нужен, а не как в троллейбусе :) климат на 3 зоны - при условии что я 70-80% один езжу нахрен он мне нужен за 30+ рублей, Олуфсен - я не меломан - нахрен он мне за 60 рублей, ящички под сиденьями - я не барахольщик, в машине требуху не держу - хватит бордачка с подлокотником за глаза, нахрен еще 10 рублей платить .. еще что-то было, не помню уже .. типо шторок на задних окнах и т.д. Мораль сей басни :) я заказал машину с опциями, которые мне нужны, в т.ч. изофикс - мне машина обошлась 1.8кк рублей, А 400 тысяч рублей я думаю найду куда потратить с большей пользой и надобностью внутри семьи! Как-то так :)
     
  5. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Ну давайте с больной головы на здоровую не будем пенять. И эту машину заказывал дилер, а не клиент.
     
  6. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Причем тут жаба?!!! Говорю же накинут пусть полтинек к базе, но зато включат в базу приятную мелочевку.
     
  7. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    А вы наверное не знаете, что для каждой Страны своя "БАЗОВАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ".
     
  8. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    Я может чего-то не понимаю в этой жизни, а чем так жизненно необходима опция электроскладывания зеркал?
     
  9. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    "Чукча не читатель. Чукча писатель." Не хочется никого обидеть, но взгляд со стороны на переписку за три дня отъезда навевает грустные мысли: половина ораторов просто не читает посты опонентов.
     
  10. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    Потому что она есть у тойоты в базе)
     
  11. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    вот тут читаем:

    Не кого я не ищу, а исключительно высказываюсь насчет жлобства Ауди в экономии на мелочах.


    вот тут читаем:

    Вообще у меня складывается впечатление , что вы даже не удосужились вникнуть о чем я пытаюсь донести.
     
  12. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Я ж говорю, не читают) Меня тоже))

    Оффтоп: в сб в Крокусе Жора Лепс творил что-то невообразимое)))
     
  13. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Оф. топ: Он великолепен. Очки купили?)))
     
  14. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Читают читают, и заказывают электроприводы багажника.
     
  15. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Эта мысль обо мне вам чем навеяна.
    Вы что искренне считаете что универсал А4 это статусная машина?))))))))))) (отвечать не нужно)


    Все диалог с вами считаю законченным. все как то и не по теме.
     
  16. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Ага. И дисочков)
     
  17. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    До этого я ездил на Туре (с подогревом того же лба, которого у такой "статусной марки"))как Ауди и в помине нет). с японцами завязал в далеком 2008 г.
     
  18. Кишинев

    Кишинев Участник форума

    1 июл 2012
    119
    A4 Allroad 2012
    Peace, комрады - хорош письками меряться - если Аллроуд не хо-хо, сразу на маркет и покупаем что по душе. Есть - как оно есть - все видели что покупали - и все читали что покупали - у меня 2000 км - масла пока ок - полная шкала - коробка - пока тоже пашет - хоть после здешнего чтения - я понимаю что близок к паранойе - но мне эта машинка нра -

    PS: Плишкерман, сенкью вэри мач - у нас начался сезон молдавских муссонов - и реально очень грязно на улицах и машина просто жуть как сильно отличается от от заказанного цвета - мне багажнег - очень нра - кнопку клац - унд шлюссен аух. - Данке ШОН за кнопку!
     
  19. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    вобще-то изофикс стоит на всех машинах(скобы есть и у меня),только отверстий в спинке заднего сидения нет.не думаю,что эти отверстия огромное удорожание,как впрочем и подсветка бардачка(комплект стоит 1500 руб,смешно).в общем спор беспредметный.у каждого свое мнение.мое я уже высказал-на автомобилях премиум класса в базе однозначно должны быть мелочи,которые нужны практически всем(подсветка бардачка например),тем более если эти опции копеечные по сравнению с ценой всего автомобиля.А с изофиксом это просто вымораживание денег за доп опцию,больше тут ничего в голову не приходит.
     
  20. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    хорошо вам рассуждать про выбор опций,автомобилей,дилеров наконец...а что не так,поехал к партнерам и доустановил...только,оебята,вы живете на другой планете,а я живу,как и многие в провинциальном уральском городе.Дилера Ауди здесь нет,а у ближайших в Тюмени и Челябе в наличии на двоих был один оллроэд,а на заказ ждать было 4 мес.Ну и на вопрос о дооснащении круизом ответа я так и не услышал.Вот как-то так(