Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    twinge чем не угодил электро ручник и соответственно хилхолдер с ручкой видимо не удобен, по пробкам в городе самое оно для меня лично! Жесткая кожа вокруг альки дрянь, 2.5 года с моей стороны возле шва на сидухе потертость появилась как-нибудь не поленюсь сфоткаю. Меня больше убивает нежность стекл и экранчиков внутри, аккуратней особенно на мойке с тупыми мойщиками и алгоритм работы датчика дождя. Да поздравляю с обновкой:thumbup: и удачной эксплуатации! Очень подробный отчет по первым ощущениям отдельный респект!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Ну что тут сказать. Мосье twinge определенно знает толк в афтомобилях. Немного поправлю. Активное использование ручника в движении штука хорошая, я тоже по ней тоскую, но постепенно я заменил ее в процессе эксплуатации несимметричным торсеном. Тем более с ручной коробкой это будет в разы проще. Учимся рулить газом))))
    Насчет руля - не спешите с выводами. Возможно вмешались шины. По рулю четверка в этом кузове даст фору очень, очень многим, даже не смотря на "задранность" наших афто.
     
  3. Кишинев

    Кишинев Участник форума

    1 июл 2012
    119
    A4 Allroad 2012
  4. Кишинев

    Кишинев Участник форума

    1 июл 2012
    119
    A4 Allroad 2012
    Да - еще комп показывает что масло менять надо через 13К км - кто как делал чтобы было хорошо? Раньше поменять? Или я параноик уже?
     
  5. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    ваших бюджетных авто?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    понятно, буду искать тоды
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Al Mcdir

    Al Mcdir Новичок

    27 сен 2012
    42
    SmallAR
    мож прогреваешь на месте долго?:shock: пробки?чё расход бензина такой?
     
  8. Al Mcdir

    Al Mcdir Новичок

    27 сен 2012
    42
    SmallAR
    зимой,при долгом прогреве и старый добрый BWA на Фритрэке начинает жрать:hi:
     
  9. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    Я не грею на месте. 1-2 минуты и поехал не больше 2т. пока стрелка температуры немного не отлипнет, потом уже 2-2.5т

    Кстати, в руководстве написано про обкатку, что желательно первые 1.5т км. не превышеть 2/3 от максимальных оборотов. Максимум 6т.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. twinge

    twinge Участник форума

    18 июл 2012
    101
    Думаю о A4 allroad
    ИМХО, если там обкаточное масло, то лучше не менять, или, что ещё лучше: поменять на такое же обкаточное!

    Может кто знает, что залито с завода? Ваще это - бредятина какая-то - не менять масло после обкатки... Меня тоже это очень смущает...

    Перерыл весь мануал! Про обкатку ничего не нашёл!
    Правда у меня авто выдали с "электронной сервисной книжкой", может из-за этого у меня и мануал другой? На какой странице написано про обкатку?

    А так мне дилер просто посоветовал первую тысячу не крутить больше 3000 об/мин.
     
  11. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Ну мы же договорились что я не оскотиниваюсь)))) и цитата моя какая-то не моя)))
     
  12. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    С завода залита кастрюля 5на30. Очень всем рекомендую в интервале 3-5 тыкм сделать промежуточную смену масла. ОД посылайте нах если они будут против этого, им насрать на вас и ваш двигатель. С интервалом замены в 15 тыкм мой двигатель был черный под клапанной крышкой.
     
  13. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    страницу не помню, в разделе про движение, вот нашел цитату

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Примерно тоже самое наблюдалось и у меня я уже тут об этом писал. К 3500 км. электронная шкала стала пуста, но датчик уровня масла не загорелся, на этом пробеге сделал машине нулевое ТО. Слил масло залил новое поменял Масл фильтр. Кстати масло было светлое как новое. После этого я уже проехал чуть больше 4000 т.к. Езжу Активно бывает с тапком в пол со светофора, но не часто. в S вообще переключался пару раз из любопытства)). Электронная шкала ушла на 2 деления. Купил нормальный щуп, замерил им там фактически масло на максимальной отметке ну может чуток ниже ее. При обкатке до 1500 км. двигатель не крутил выше 2500 оборотов. Так, что не паникуйте, а сделайте нулевое ТО на 2000-3000 км.
     
  15. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    номер щупа не подскажешь? и его можно там на постоянке оставить или только замеры делать?


    twinge
    страница 181
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. twinge

    twinge Участник форума

    18 июл 2012
    101
    Думаю о A4 allroad
    чаво страница 181 ??!! :)
     
  17. isv4

    isv4 Новичок

    3 сен 2012
    67
    a4 allroad
    Не больше пары минут, пока обороты не упадут в норму. А вот в пробках приходится стоять.
    Спасиб. В любом случае планировал нулевое ТО. Не могу осилить тот факт, что после обкатки не надо менять масло.
     
  18. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    про обкатку)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. twinge

    twinge Участник форума

    18 июл 2012
    101
    Думаю о A4 allroad
    ааа... да-да, я помню, спасибо, только вот на 181 стр. ничего не нашел. но про 1500 км помню и про второй цикл обкатки вроде как писали :)
     
  20. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    кто то уже выкладывал щуп. Вот его номер 06J115611E .
    Ну по идее можно, но я не стал кто его знает может в это место всунули какой датчик и щуп его будет закрывать. А так периодически буду щупать маслецо))