Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Machete

    Machete Новичок

    22 апр 2012
    60
    Москва
    VAG
    Комрады, всех с благополучно наступившим 2013.
    Для общей статистики: пробег 5 520 км - таки загорелась масленка!
     
  2. Dr_Os

    Dr_Os Новичок

    7 июн 2009
    70
    A7 2013 3,0T
    Что то с безключевым доступом?
    При касании до ручки двери нет реакции. Может как то перезапустить надо.
    Батарейку менял , не помогло.
     
  3. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Частый глюк. В ветке про а5 посмотрите.
     
  4. Semender

    Semender Bad e-mail

    30 ноя 2011
    81
    A6 3.0 TFSI
    У меня тоже глючит бесключевой доступ. Стоит еще сигнализация какая-то(в сервисе как доп оборудование ставили). Так вот когда открываешь машину, она с сигнализации снимается, после чего через 5 секунд опять ставится, приходится все равно за ключом лезть. Такое появилось с морозами. Иногда вообще не открывается, приходится несколько раз дергать ручку, пока машина допрет. Короче, легче все ключом делать.
     
  5. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Застрелить и утопить в болоте ломучий отстой:nod:...:lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    охлаждение турбины

    простите меня за неосведомленность.а как охлаждается турбина после заглушки мотора?или у нас она особенная и не требует этой процедуры?
     
  7. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    #4387 Roman979, 9 янв 2013
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2014
    Защита радиатора

    Всем привет и с прошедшими!
    Наколхозил защиту радиатора)
    Занесло меня как-то к официалам в г. Тверь, мне там посоветовали установить защитную сетку радиатора озвучив цену в 7000, т.к. надо бампер снимать. Я сказал, что подумаю и сам добравшись до дома начал мониторить инет по этому вопросу. Вариантов много, а самый интересный я увидел у драйвера Nicolay. Его идея мне очень понравилась и я решил воплотить ее в жизнь. Сперва осмотрел подкапотное пространство, чтобы понять есть ли вообще возможность. Сняв пыльник, который сверху закрывает доступ к радиаторам, к радости обнаружил, что расстояние от радиаторов до решетки вполне позволяет установить защиту.

    [​IMG]

    Рулеткой измерил расстояние по вертикали и горизонтали. Получилось примерно 52х72см. Поехал в южный порт за алюминиевой сеткой. Купил с самой мелкой ячейкой размерами 55х110см черного цвета за 500р. На даче отрезал кусок заборной оцинкованной решетки с квадратной ячейкой 5см. Размер 50х70см. Решетку решил покрасить в черный цвет, чтобы была менее заметна, да и оцинковка ржавеет со временем, а покраска даст дополнительную защиту от ржавчины.
    В магазине Русь купил баллончик грунтовки за 128р. и краски за 135р. и сразу купил уплотнитель двери от ВАЗ 2110 за 291р. Мне он понравился больше чем от четверки, который использовал Nicolay. Артикул уплотнителя в Руси 3853.
    Приехав домой сперва покрасил решетку. 2 слоя грунтовки с перерывами в 30мин. и 2 слоя краски с перерывами в 2 часа.

    [​IMG]

    На следующий день отрезал сетку по размерам решетки. Режется обычными ножницами для бумаги легко. С помощью пластиковых стяжек прикрепил сетку к решетке.

    [​IMG]

    Потом пошел примерять на авто. Все входит и выходит (с) ))
    Осталось надеть уплотнитель и конструкция готова. Уплотнитель садился на решетку тяжеловато. Но с молотком нам ничего не страшно)) Постукивая налезла до конца и сидит крепко)
    Надевать уплотнитель лучше начав с середины, а не с края. Уплотнитель легко обходит углы, обрезать по каждой стороне не требуется. Длины уплотнителя хватило с запасом где-то в пол метра.

    [​IMG]

    Дело осталось за малым — установить)

    [​IMG]

    Защиту закрепил в одном месте стяжкой, чтобы плотнее сидела к решетке радиатора и не болталась.

    [​IMG]

    Защита отлично вписалась. Размеры решетки с уплотнителем оказались идеальными.
    Защита легко устанавливается и вынимается.

    [​IMG]

    На мой взгляд очень все удачно получилось. Защита способна защитить от камней, мух и пуха и не особо помещает системе охлаждения.

    [​IMG]

    По ценам:
    Решетка: 500
    Грунтовка: 128
    Краска: 135
    Уплотнитель: 291
    Решетка: бесплатно)
    Работа: бесценно)
    Время: если не считать перерывы в покраске то где-то час-полтора)
     
    -==Александр==- нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Признаюсь честно тоже там был проездом и заодно сделал ТО, предложили тоже самое, но за 5.6т.р., я поломался и согласился, так как давно хотел уже это сделать. Поставили все красиво, НО плохо закрепили бампер слева и права где от соприкасается с крылом. С начало не было, видимо позже отошло.... а теперь когда там буду даже и не знаю, чтобы им предъявить((( Никто не подскажет самому можно подтянуть бампер без больших трудозатрат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    такая же фигня.сняли бампер по пустяковому делу.а потом отошло в стыках с крылом((.думаю,наши кривые руки ничего уже и не исправят.хотя может фиксаторы поменять на новые,но это снова снимать бампер
     
  10. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    Мне сказали что обойдется в районе 7000, точную цену не сказали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    Только вернулся от елопукенена %) пройдено еще + почти 4к км (пробег почти 5500), машина произведена конец сентября 12 год - шкала масла полная; средний расход бенза за путешествие составил ~ 8.6-9.1 л/100км - это с учетом 4 взрослых средним весом 70кг, забитым под крышу багажником вещей и бухла весом еще кг на 60-70, и забитым под завязку боксом на крыше на 420л оборудованием для покарения горнолыжных трасс весом 40-50 кг, постоянно включенным кондеем и кантрабасом, частенько приходилось вдавить тапочек в пол для обгона колон большегрузов.

    Машина - Огонь!

    зачетный девайс: хэндмэйд рулит :) надо б тоже заделать, как время появится
     
  12. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    бензин то какой?)) 95 ор 98?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    а забыл.. расстроило, но не сильно, следующее:
    1) скрип рулона задней шторки багажника в левом пазу - следствие напиханности багажа, видимо ее на кочках багаж шевелил, создавались неприятные крякания на нашей "хорошей дороге", как будто с собой амадина взял в дорогу ... надо ее было вобще снять и оставить в гараже, кстати по Суоми НИ ОДНОЙ ямы и ямки и даже ямусички на протяжении 1700+ км по этой чудесной стране НЕТ!, а как следствие и "амадина как будто на таможне изъяли", а вернули только на обратный въезд :) .. а да ну и качество их обслуживание: перед границей на мойке "покрасил" черную машину после пробега по РФ назад в белую и за весь пробег по Финии она оставалась идеально белой; назад же после границы уже после КАДа на заправке с номеров отвалился кусок грязе-реагента толщиной милиметров 5, про фары говорить даже не буду... ну и добавил ощущения качества обслуживания наших дорог Камаз, откидывающий снег с кусками ледяных глыб от внутреннего разделительного отбойника на полосу движения и посыпающий за собой всю эту ванханалию песком с кирпичами, по-другому это не назвать ... вобщем печально все-это...
    2) форсунки омывателя стекла лобового, особенно пассажирская, бьет низковато, на скорости особенно заметно, не смачивает щетку-резинку стеклоочистителя и как следствие пассажирский "дворник" наполовину идет по сухой грязи (реагенту) на стекле, размазывая все это говно ну и возможно, что край этого дворника на скорости еще в добавок и отрывает потоком встречного воздуха..
    По-второму пункту недовольства есть какие дельные советы? мож кто сталкивался с такой проблемой? Не думаю что за поездку убилась щетка...
     
  14. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    98 конечно же :)
     
  15. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
    народ!!
    подскажите пожалуйста,
    у нас пластиковый обвес черного и платиново-серого цвета??
    в экзисте бьются 2 эти цвета.
     
  16. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
    черного или платино-серого цвета
     
  17. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    вам виднее какой у вас обвес)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    а нет ли случайно кода краски платиново-серого обвеса?
     
  19. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    мне официалы сказали, что красится как раз черный, хотя после того как мне поцарапали арку под серым слоем виден черный цвет.
    если найдете код краски, то напишите здесь!
     
  20. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    я 95 лью. В Моркве почему-то туго с 98 на лукойле и газпромнефти. всего по 14-16 заправок на город почему-то у этих компаний
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...