Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Тему прочитайте, все расписано вплоть до граммов.
     
  2. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    Симптомы были такие:

    1. На оборотах около 1800 были подёргивания при езде. Чувствовалось это как небольшие толчки, фактически пульсация скорости.
    2. Бывало плохо заводилась. Запускаешь, а обороты неустойчивые. Газанёшь - проходит.

    При этом никаких ошибок не выдавало.
    На сервисе приговорили мехатрон. Машина простояла где-то неделю на сервисе. Привезли мехатрон и поменяли, но ничего не изменилось. Мастер принял решение менять коробку в сборе и написал запрос в германию. Ответ пришел положительный. Спустя 3 недели пришла коробка (всё это время была подменная машина: а8 в полном фарше). Замена коробки ни к чему не привела. И тут сервисмены занервничали. Естественно никто не хотел признавать ошибку при дефектовке. Начали настойчиво предлагать забрать машину. Естественно мы отказались, т.к. дефект проявился вновь при пробной поездке.
    Стоит сказать, что этот дефект до замены коробки проявлялся не всегда, т.е. в некоторых поездках было всё гладко. Вобщем через день они позвонили и сказали забирать машину. При приёме машины с сервиса был сделан пробный заезд в котором всё работало хорошо. Никаких претензий не предъявишь. Но на следующий же день всё начало повторяться. Делать было нечего. Заказал в экзисте свечи и поменял в гараже. С тех пор никаких проблем нет. Но в чём причина так и не выяснил. Визуально старые свечи здоровые. Друг от друга не отличаются. Трудно что-то сказать..
     
  3. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Подвеска вечная. Если не жить не быть нужно машину из Германии (экономически не выгодно, ищите вторичку в России) подбирайте дизель на палке. Кроме двигателя и коробки ломаться в этой генерации нечему. Бензиновый двигатель будет радовать масложором, коробка ремонтом. Дорогим. Очень.
     
  4. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    вот тут Вас и наели посмотрите в мануале через сколько свечи меняются на Вашем моторе
     
  5. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Пешком
    Спасибо за ответ!
     
  6. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Итак сделал дефектовку:nod: заказал запчасти. Отделался легко: фара целая, ниче нигде не повело, все системы работают нормально. Примерно на 65-70 рубчиков всё выходит. Ну конечно душевные раны исчо долго не затянуться:( но всё пройдет и это тоже! Всем мира и спокойствия:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Продублирую здесь:
    "Заметил что руль иногда, в нулевых режимах, как-то ступенчато поворачивается. Как будто через защелку какую-то идет. Это не ярко выражено, но все же. У всех так, или мне опять повезло?"
    В сервис позвонил, сказали что это так работает мегакрутая пятирычажная подвеска, на что я их послам лесом. Симптом появляется внезапно, поэтому тяжело приехать на сто и показать.
     
  8. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    у меня вроде все норм. а что за нулевые режимы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Когда колеса прямо стоят
     
  10. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    Это у официалов? А по времени сколько?

    rbob

    У меня в любых режимах все стандартно. ничего необычного не заметил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Ладно, продолжу наблюдение. Пока 2 раза всплывало.
     
  12. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Сам хотел сегодня тоже этот вопрос тут задать. Я заметил следующие когда автомобиль набирает скорость больше 58 км/ч. создается впечатление что он становится намагничен и строго в положении 0 градусов, его удержать практически не возможно, тоесть либо на градус в право либо влево. У меня ощущение что это электроусилитель там подмагничевает руль и он типа на скорости становится тугим. Но меня это немного раздражает , что постоянно приходится подруливать то вправо то влево. Но вот я не один с таким алгоритмом, может еще кто на это обратил внимание? Думаю дилеру показать эту особенность возможно на прямой дороге где можно разогнаться более 60 км/ч. Т.к. если скорость падает, то руль спокойно находится в нулевом положении и не пытается " соскочить" на градус влево или в право.
     
  13. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    У меня все тоже самое, только на скоростях до 60-и и не всегда. Именно в нуле не получается держать. Бред какой-то.
     
  14. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Нет, у меня строго и постоянно набрал 58 км/ч. Руль намагнителся и в нуле не стоит, и создается впечатление что управляю спортивным болидом. постоянно подруливая.
     
  15. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Да это у официалов. Неделю запчасти идут а по жести и краске буду думать еще:shock: скорее всего доверюсь диллеру. У меня руль меняли по гарантии, поворачивал с пульсацией и нехорошими звуками а потом ваще на месте мускулатуру стал качать так что само не пройдет дербаньте сервис.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    так это ж хорошо :) знаете сколько настоящий болид стоит ? а тут за 50к евро и болид... радоваться надо :) шучу

    мне кажется слишком заостряете внимание .. может особенность резины и нашего асвальта не уживаются на "одной прямой" :shock:
     
  17. pilot132

    pilot132 Участник форума

    20 янв 2011
    105
    A4 aq с апреля '11
    Отмечал данную особенность руля с момента покупки, просто настройка усилителя такая, что руль тяжелеет немного раньше чем надо бы, поэтому на скоростях 50-70 ощущается эффект колеи, после полгода катания привык и не замечаю, ездил на А4, то же самое... Считаю это нормой
     
  18. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Опыт предков грядущим поколениям: паразитные подруливания за время эксплуатации побороть не смог. Многочисленные проверки углов установки колес ничего не дают. На трассе автомобиль не стоит. Это факт. Отмечу, что это особенно ярко проявляется при установке зимних шин. В частности нокион. Летом проще. Мое мнение: в стремлении подтянуть управляемость господа намудрили с кинематикой передней подвески, на идеально ровной поверхности все хорошо, на неровностях ахтунг. Вспоминаю трешку ХХХ. Ее на колеях ТАК болтает)
     
  19. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    это дают понять, что все-таки надо деражтсья за руль руками в позиции на 10 и2 часа :) а не пальцем одной руки крутить баранку :lol: Безопасность однако! :ded: Крепче за баранку держись шофер!.. ©
     
  20. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Спасибо, за ответ. наверное особенность настройки электроусилителя с переменным усилием от скорости.

    Да жду лета, хочу посмотреть что на 18 резине будет творится (просто летом как то на это внимание даже не обращал, может и не было такого). Тоже думаю автомобиль настраивали на идиально ровном катке. И теперь как маленький уклон руль "соскакивает"
    Всем спасибо за ответы! Продолжаю управлять Формулой 1 и не парить себе мозг.