Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    Зачетный слюнявчик :thumbup: главное на рельсах не завтракать :lol:
     
  2. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
     
  3. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8

    Долеко до чего интенртересно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    тут,мне кажется,кому как повезет.одновременно купил один друг оллроэд-не жрет,другой купил кушку в этом же году,жрет.у меня дорестайл 30т пробега,тоже жрет.пробок у нас нет,город маленький,перегревать поршневую негде
     
  5. twinge

    twinge Участник форума

    18 июл 2012
    101
    Думаю о A4 allroad
    Я рад за вашу необъятную страну :) Купите танк, т.к. Ваш Кай засядет на лужайке около дома. А у нас в стране дороги не всегда - замечательны.

    8 цилиндров с наддувом тоже звучат сказочно, даже сказочнее, чем 8 без наддува (не важно мех-копрессором или турбо-компрессором).

    Отбросив нюансы, конструктив, инженерию - ни разу не слышал, про сломавшуюся через 10-15 км. пробега ПДК. Или Вам этого мало?
     
  6. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8

    А вы видимо не разу не слышали про сломанную DCT при более меньших пробегах?
    И то что она в общем то меняется только в сборе практически тоже не слышали?
    И про то что она перегревается ппц как наверн тож не слышали?
    И то что по эластичности в режиме авто она сродни эр-тронику тож наверн не слышали?
    А в мануальном никаких преимуществ перед собратьями у нее я ненашел.(езжу на М3 в Германии).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. twinge

    twinge Участник форума

    18 июл 2012
    101
    Думаю о A4 allroad
    Не знаю на какой Вы м3 разезжаете по Германии, но:

    1) Ни разу не слышал о поломках на малых пробегах, а вот про 700 сильную машину, на которой каждый день хозяин ланчует знаю и с коробкой у неё всё ок.
    2) Не надо людей кошмарить, меняют уже давным давно сцепление отдельно (всё больше сомневаюсь о Ваших поездках по Германии на м3).
    3) Кто перегревается? Я ни разу не перегревал, хотя под зад ей давал основательно. Или Вы с трека не съезжаете?
    4) В каком из пяти авто режимов и какой настройке дросселя? (ещё больше сомневаюсь про Ваши покатухи на м3)

    P.S.: я не собираюсь тут холиварз очередной устраивать, S4 - отличная тачка :)
     
  8. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    1) Если вы о чем то не слышали то н трудитесь утверждать что такого не было.
    2) Да вы что а в данной коробке только сцепление существут?:uhoh:(мне абсолютно все равно сомневаетесь вы или нет).
    3) Корбка перегревается в жаркую погоду.(да все время которое там провожу дубашу на ринге, а для чего еще ехать в Германию?).
    4) В 3-ем судя по индикации на приборке. Про 4,5 сказали что она не долго проживет(те которые дубасят в VLN).( см. строку 2).

    З.Ы. Не собирались ,а развели:)
    Хорошие правильней сказать:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. twinge

    twinge Участник форума

    18 июл 2012
    101
    Думаю о A4 allroad
    1) Ну а про поломки S-троника то я слышал, в отличии от DCT!
    2) А что там ещё летит? Пары? На моноприводе? Сомневаюсь...
    3) Ну не знаю, у нас летом и под 40 и выше бывает, никаких проблем.
    4) Бред! Чем, в режиме 4 и 5 меньше всего переключений, в этих режимах коробка живёт дольше всего. Только вот комфорта в 4 и 5 режимах не ждите. Хотитте комфорт - втыкайте 2 или 1.
    5) Чего вы на ринге делаете в 3 режиме? Это - овощной режим!

    Учите машину и не слушайте всякий бред, вроде 4 пунта...
     
  10. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    1) Эстрноик в общем научились лечить без замены коробки. А ломается она в основном из-за соответствующей эксплуатации( брак тоже ест но не критично по колличеству).
    2) Да они самые на втором месите в рейтинге после сцепления а далее актуатор и т.д.
    3) У меня тож нет проблемм с эстроником но кмк это не показатель.
    4) Говорить на тему режимов можно сколь угодно но т.к. на своей 5 в два конца мотать не комильфо там беру в прокат прям на ринге и придерживаюсь пунктов оговоренных в договоре.


    З.Ы. на кого бы ее там на учет поставить найти бы, а потом и помучаю машину:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Забыл добавить что вся трасса на 3-4 передаче проезжается в мануальном режиме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Че за траса? Если нюрбург, то любого объеду в гран туризме на 5-6 передаче)
     
  13. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8

    Она самая:)
    Тащи джойстик проверим:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    я на руле)
     
  15. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Блин..а ведь кто то уже списки коммунистов составил:shock:.....облом:lol::lol::lol:..однако настораживает не"Патриот"ичный выбор:cool: и оправдание глубокими снегами как то не внушает:cool:..УАЗ "Буханка" полностью бы стёрла наши сомнения:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Любимая, то есть беру буханку и к тебе?! Ты согласна!!! :flirty:
     
  17. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    :umnik: даже не знаю то написать:

    Это: не кормите тролля
    Или это: учите матчасть

    И повторюсь: мир этому форуму)
     
  18. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Так, что в итоге круче Строник/PDK/DCT/DSG ?Лично мне С-троник нравится больше 6 ступенчатого японского автомата.
     
  19. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Так, что в итоге круче Кока-Кола/Кока-Кола/Пепси/Кока-Кола?
     
  20. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    Пепси :) но пью почему-то чаще колу, когда пью .. :russian: