Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. DenizzzKa

    DenizzzKa Новичок

    17 мар 2011
    47
    "Кватруша"
    До меня дошло... извиняюсь... пропустил... "не могло НЕ порадовать". :)
     
  2. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Отвалился внутрь бампера передний крайний парктроник, грешу на снежную кашу на Мкаде которая пару раз прилетела на морду на скорости около 80-100 км./ч. Думаю дилер приговорит к замене передний бампер по Каске. Т.к. он сказал что такое бывает еще и от керхера, ломает крепления парктроников типа :) Кто нибудь с таким сталкивался???
     
  3. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    А нафига бампер то менять:confused: Снять конечно придётся, если сонар работает, то просто крепление заклеить герметиком, супер клей и т.д. и усё! если руки на месте можно самому, ничего сложного.:nod:
     
  4. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Эх, молодость. А схема страховщик-дилер. А откат. Аполитично рассуждаете)
     
  5. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Парни подскажите кто заморачивался с дисками! Родные параметры для дисков R18 - 8J x 18 5/112 ET26 D66.6, а какие допуски есть вылету ET? 35й вылет можно ставить или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. World_man

    World_man Участник форума

    2 июл 2012
    129
    А6 3.0TFSI
  7. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    опять жор масла

    к 30 тыс жор стал близок к критическому.на последнем ТО предложили известную схему с заменой маслоотделителя и последующим поломбированием.и если расход превысит допустимый,по кулансу заменить поршневую.много тут читал про все это...посоветуйте,стоит всем этим заниматься?просто боюсь,замена маслоотделителя мало что даст(хотя дилер говорит,что зачастую это помогает),а жор не будет превышать допустимых 500мл на тысячу.тогда это будет слив 400 долл в никуда.или уж ездить и доливать?
     
  9. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    Схема и "Васе" понятна.. Но не думаю, что "страхуи" - ОД :chainik: Всё тоже самое сделают снимут и заклеят, плюсом что нибудь забудут прикрутить как обычно..:nod:
     
  10. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    В полку прибыло! как было...... Замена маслоотделителя и резиновое кольцо это х.. полная.:down: Адаптация ПО двиг. по ихнему "ЧУДО" компу, тож самое...:down: Замена поршневой возможно решит, сам еду на ету процедуру, далее посмотрим, но судя по коментам проблема уходит. Решение за вами!
     
  11. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    так без процедуры замены маслоотделителя и пломбирования не прокатит дальнейшая замена поршневой по кулансу,машина то уже не гарантийная.вот я и думаю...а вдруг замер даст результат меньше 0,5 на тысячу?тогда хрен мне ,а не замена поршневой.дело в том.что пока масло свежее.машина точно меньше поллитры жрет.а вот к 10 тыс начинает точно больше поллитры жрать
     
  12. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    НИх.. быстро поменяли, мне дак на 2-3 дня мин. оставить придётся, мол процедура долгая. P/s тож на А3 предложили пару дней опу повозить, у меня вопрос чисто из спортивного интереса!? ОД не выше ли классом должны выдавать типа A6! (A4)?! тех.исправную ессесено
     
  13. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    тут смеялись надо мной,а я точно говорю,что пока капот не открыл,шкала показывает старое значение.то есть надо сделать так-открыть и закрыть капот.заглушить прогретый двигатель и через 5 мин включить зажигание.тогда показание будет точным.если двигатель будет холодный,будеь писать,что надо нагреть мотор...короче тупая система,лучше щуп засунуть.тогда не нужно ничего греть.
     
  14. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    Возможно. Но замена этого навесного 99% толку не даст, уверен. Там глубже копать надо, грёбаные Венгерские ручки, оторвать бы их и VAGу засунуть.....подальше... с такой фигнёй.:mad: Хде то слыхал что замена в 200 тыр. обойдется не хило:uhoh:
     
  15. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    Статистика в картинках

    Пробежал 5000, масло на максимуме. но решил его заменить.
    Вот немного статистики за это время с бортового компа)

    Пробег
    [​IMG]

    Средняя скорость
    [​IMG]

    Средний расход
    [​IMG]

    Время работы
    [​IMG]

    Состояние АКБ
    [​IMG]

    Уровень масла
    [​IMG]

    Сервисные интервалы
    [​IMG]

    Слив масла
    [​IMG]

    видос:
    [AUDIO]http://www.youtube.com/watch?v=lngiz1pVzRg[/AUDIO]

    Как видно за 5000км масло заметно потемнело
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    Roman 979 поршневую меняли?! по поводу масла за 5000 т. дэк это нормально, сколько авто было у всех так.. Сам меняю и всегда менял 10000т. стабильно.
     
  17. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    у меня заряженность АКБ не показывает.а хотелось бы...особенно зимой и тем более с вебасто
     
  18. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    не, авто в декабре прошлого года взял.
    По поводу масла знаю, что сначала все ок)
    Буду ждать сюрпризов к концу осени)

    Альбертино
    Шнурком включал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    можно расход подогнать, пусть на холостом машина поработает и тогда точно расход увеличится. можно по пробкам покататься.