Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    c-троник... главное газ полностью не бросать, тогда система стабилизации подрубается и гасит обороты, даже с режимом офф-род .. просто принаравиться надо :) у меня тоже по первой было так , если поймать нужный момент, прет как танк ... я позабивал снегом нижнюю часть фальш решотки снегом , но все норм
     
  2. twinge

    twinge Участник форума

    18 июл 2012
    101
    Думаю о A4 allroad
    у Вас тоже АПР кит стоит? что с выхлопом делали?

    не знаю как до 100 по сравнению с чипом на к03, но по сравнению со стоком на 1-ой и 2-ой передаче на много бодрее...
     
  3. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    При буксе вперед назад временами трещала педаль тормоза
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    нее)) у меня просто чип рево) к сожалению в городе нету, а4 с к04 чтобы проверить точно, зато есть GTI'ки на к03 и к04, у них как правило на старте к03 везет немного)) а после 100 к04 уходит нормально..
     
  5. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    к лето собираюсь делать впуск, выпуск.. но думаю как вы выше сказали 2.5 трубы хватит
     
  6. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    Коллеги!Есть у кого ссылка про описание устройства нашего полного привода?Или может кто кратенько расскажет)).Спасибо
     
  7. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    есть подозрение что это электронная блокировка диффа еще ... ибо я слушал звуки когда просто тормозил по льду - как работает абс по звуку, и когда в снеге подбуксовывало - звук механических прощелкиваний, отличающийся от работы только абс при торможении - думаю каак раз это и есть работа эектроники по перебросу момента по осям и колесам
     
  8. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    Товарисч Пликин уже квыкладывал эту ссылку где-то тут, но собственно вот: http://www.awdwiki.com/ru/torsen/
     
  9. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    Пардоньте, пальцы толстые! Товарищ Плишкерман
     
  10. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
  11. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    спасибо!а у нас какого типа диф?T1,T2,T3?
     
  12. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    а на пассате В6 вроде халдекс стоит
     
  13. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Ясно. Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Не так. Торсен чисто механическое устройство. Все псевдоблокировки реализованы через ABS. Свободное колесо зажимается тормозными механизмами.
     
  15. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Там статья не очень свежая, с небольшими изменениями у нас Т3
     
  16. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Да. 4motion не имеет с quattro ничего общего.
     
  17. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    если электроника через абс тормозит колесо,зачем тогда блокируется диф?Или я не правильно понял статью про полный привод с дифом торсен.
     
  18. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    я не совсем понимаю о каких диффах вы говорите) уточняйте. межколесный или межосевой. Межосевой у нас самоблок в торсене, а роль межколесной блокировки исполняет абс+есп, электроника вообщем, как уже сказали выше за счет притормаживания буксующего колеса. Поправьте если я не прав)
     
  19. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Система работает так: между осями тягу распределяет торсен. Принцип его работы понятно разъяснен в статье. Роль межколесных блокировок выполняют тормоза, подтормаживая свободное буксующее колесо. Пример: вы съехали на обочину тремя колесами. На асфальте одно заднее. Три колеса не имеют зацепа. Жмете газ. Система настроена на совместную работу торсена и ABS. Торсен перебрасывает момент на заднюю ось после того как ABS притормозило одно из свободных задних колес и оба передних, после этого момент дошел до колеса имеющего зацеп. Машина поехала. (Хотя негодяи из ХХХ регулярно выкладывают в ютуб ролики говорящие об обратном). Алгоритм работы системы прост: все 4 колеса должны вращаться равномерно. если они вращаются - пиз@#!те за трактором.
     
  20. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    ну теперь все понял!спасибо!