Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Я вот с ужасом вспоминаю, как у меня на этом джипе средний расход 25 литров был. А по трассе самое экономичное получалось 19 на круизе при 110 кмч. По говнам правда да, только я там за все время всего раза 2 был.
     
  2. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    С коробкой вопрос спорный. Пятиступка достаточно расторопна и вообще не напрягала в сравнении ни во времена ВЫПа, ни сейчас. Она 65 года разработки и надежна как Америка. Не знаю, не знаю...
    По комплектахе-никакой пневмы, блокировки не нужны-штатная система через абс работает очень эффективно-проходимости хватает за глаза... Бери лимитед+багажник и не парься. Тачка класс!
     
  3. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    спасибо за совет))учту ваще авторитетное мнение):beer:
     
  4. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    Пришла весна нежданно....проблемы, продолжение следует!:laugh:
    Загудел ступичный левое колесо, пробег 16 тыщ.... ,в среду еду "домой" в сервис на замену+будем слушать (возможно менять, ёщё раз))) кардан точнее подвесной-это как бонус пока ещё гарантия.
    Комрады! вопрос, меняют оба или как обычно одын гудящий (ступичный) ?:confused:
    P/s одолевают мысли зжечь её или в столб:hot: заеб-ла конкретно!!!! тфю 3 раза конечно.... Такого овна я от Ауди не ожидал... Судиться может чтоб деньги вернули или новую машину дали, может конечно и без полезно....:hot:
    ВАШИ КОММЕНТЫ!?
     
  5. shuk

    shuk Участник форума

    23 дек 2004
    231
    Свердловская обл.
    А4 Allroad 2012 г.
    Думаю нужно относиться спокойно, это же техника и довольно сложная. Никогда не верил в везение, НО купили прошлой весной одновременно два "уродика" (произведены в один день) и вот что характерно: на моем в пробег 15 т.км. я не долил НИ ГРАММА масла, уровень при ТО был примерно 30% от минимума, а на втором за 3200 км масло стало минимум, залили литр - наблюдаем ...
    Как инженер-механик могу сказать что рано или поздно все сломается :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Расскажите это владельцам 44 кузова)))) Оно вечное....
     
  7. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Заменят один. Хочешь без поломок? Купи логан. Ну или короллу)
     
  8. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    А я как "лётчик-испытатель" с полной уверенностью могу сказать что европейские автомобили в частности Ауди сырые, до безобразности ломучие, не соответствуют понятию "премиум"...качество отсутствует!
    Жить в сервисе, это извините... теперь я понимаю горе владельцев Ленд Роверов и т.д.
    P/s сколько было японских "ведер" праворульных и леворульных, первых больше, сцуко ну ни одна не ломалась! По лет им сколько:eek:пробеги сумасшедшие.. Ауди уже бы згнила и развалилась.:down: Как у нас в Сибири мастера говорят, взял японца - сделаем, взял немца - поможем, взял америкоса - извините. Ломаются как русские вёдра, а запчасти не по детски $. Лично для себя всё решил, на будущее, как говорится на ошибках учимся:hi:
     
  9. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    Спасибки конечно, королла уже была и не одна! Надёжная кстати. Но вот "лохан"....рено-овно ОДНО:laugh: уже была, пиз.. ломучее. (Scenic RX4) первый в город пригнали....
     
  10. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Не, ну раз пошла такая ностальгия... Меган первый, на базе которого сделан сценик и в том числе знаменитый (именно так!) rx4. Тачка для своего времени была уникальная. По сути кроссовер, а ведь тогда еще только первый рав был. Мегаполис был очень надежен, а вот эр икс мог доставить проблемы) Логан не ругайте. Тачка вечная. Спросите таксистов. У них даже регламенты все ремонтные прописаны: что когда менять и с пробегом 240 двухлетку продавать.
     
  11. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    мне ступичный тоже меняли правда один)) бывают такие же мысли когда салон греметь начинает))) но все равно все простил и люблю))) едет то она как)) япы курят)
     
  12. alexb111

    alexb111 Участник форума

    28 окт 2010
    171
    A4 Allroad 2.0 TFS
    Интересно, а как по надеге нынешние мерсы и BMW относительно Ауди?
    Тоскую по надеги моей Камри 2002г, проехал на ней от нуля до 375т.км за 8 лет. Передние ступичные подшипники еще не менял... :). Сейчас сын катает, пробег уже за 420т.км перевалил.
    Однако ездить хочется почему-то на Ауди, не смотря на гемор.
    Жаль нельзя совместить кайф Ауди и надегу японов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ар4и

    Ар4и Участник форума

    12 мар 2012
    433
    Санкт-Петербург
    Q5
    Тут дело не в японцах, а г.в. автомобилей.
    Не сравнивайте надежность до 2007 года и "экономию на материле" после.
    О чем можно говорить, если на РАВах 2010 г. ржавеет капот?
     
  14. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Пипец, про капот это болезнь у япов походу. У товарища смотрел форестер недавно-3 года машине, под сколами ржавчина, грунт отсутствует. В то время как мой форь 2007гв в свое время не ржавел и был толстый слой грунта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Пробег 95 000, на 50 000 был заменен передний правый ступичный подшипник и всё. Езда только по Москве.
     
  16. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    Пообщавшись в людьми по поводу есть ли разница в надёжности ауди, бмв или мерса...то не существенно, кому как повезёт(капризные все,то одно, то другое). Но япы в этой области, тобиж "ачества" впереди планеты всей!
    По мне так лучше пусть капот ржавеет ( у китайцев в сервизе покрашу), чем ездить и думать что же бл... дальше наеб...ся. Дальше черты нашего старого города лучше не выезжать, вокруг сервиса круги наматывать:laugh:
     
  17. Ар4и

    Ар4и Участник форума

    12 мар 2012
    433
    Санкт-Петербург
    Q5
    Тут где-то с Вами соглашусь, за одну audi, в иной раз, можно 2 япа купить :)
     
  18. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    масложор есть? коробка как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kolorad

    kolorad Новичок

    8 май 2010
    73
    A4 allroad 09г.
    Подвеска не убиваемая... Раз в сезон обязательно влетаю в приличную яму на трассе, диски прокатываю, а подвеска жива...

    PS: на 50 тыс заменили по гарантии правый ступичный, на 60ти - левый.... Как я понял это у всех такая болячка... Сейчас пробег 105, диагностика подвески проблем не выявила...
     
  20. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Рустам, ну Вы, вроде, уже давно следите за "нашей" темой. Я уже писал одним из первых, что еще летом 11 года мне поменяли по гарантии поршневую из-за масложера (почти 1 литр на 1000км) с тех пор от ТО до ТО ест не более 2/3 шкалы электронного щупа. Я постоянно отписываюсь в профильной теме "Тот самый 2,0. Что происходит после ремонта"...
    Коробка в порядке, по пробкам езжу нечасто, в основном по МКАД, хотя и там попадаю в нехилые заторы...