Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. pilot132

    pilot132 Участник форума

    20 янв 2011
    105
    A4 aq с апреля '11
    Докатка на месте, саб рядом, на объем багажника никакого влияния, саб работает прилично.
     
  2. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    а точно он рядом? просто несколько версий было, и под передним сиденьем и в багажнике сбоку...
     
  3. dstep

    dstep Участник форума

    23 апр 2013
    137
    Пермский край
    A4 allroad
    В брошюре про A4 на стр.100 написано: сабвуфер для А4 avant/А4 allroad/S4 avant в нише запасного колеса. Вот и возник вопрос про докатку. Осталась она или нет.
     
  4. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Она точно там остается, как вам и ответили.
     
  5. World_man

    World_man Участник форума

    2 июл 2012
    129
    А6 3.0TFSI
    Здравствуйте!

    Помогите решить проблему.

    Периодически, уже на скорости, при разгоне машина начинает дергаться, вернее запинаться. Диагностика ничего не показывает. Думал свечи - поменял, проблема осталась. Поменял топливный фильтр, тоже не помогло.

    Потом, периодически, при наиболее сильных пинках, стало высвечиваться сообщение об ошибке "ESP off, see owners manual", что-то по типу этого, но высвечивается на 1-2 сек, потом гаснет. Комп. диагностика и после этого ничего не показала.

    По ощущениям, действительно возможно, что, когда это начинается, ESP кратковременно подтормаживает колеса, вот и получаются рывки.

    Кто сталкивался или знает подскажите, пожалуйста!
     
  6. World_man

    World_man Участник форума

    2 июл 2012
    129
    А6 3.0TFSI
    Ах да, машина А4 аллроад. 2,0t, dsg
     
  7. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Приезжай златоглавую, дукати исправит это недоразумение))))))) : F1:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Да ладно..детсадовец на самокате:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. pilot132

    pilot132 Участник форума

    20 янв 2011
    105
    A4 aq с апреля '11
    Имею подобное уже 2 года, но немного по другому ощущаю:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6943899&postcount=3659
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7002473&postcount=3705
    За два года эксплуатации происходит подобное примерно 1 раз/2 мес. Здесь на форуме еще пара человек также в тревоге.
    Возможная причина от ОД: сбой в управлении коробки передач, поэтому перепрошивка ПО устраняет неприятность на 3-5 мес (мой пример), а также недавно обнаружили ошибку в блоке управления подачи топлива, заменили его, но 3 дня назад херня повторилась, так что не мой случай, но может быть ваш. Пока панацеи нет, ищем....
     
  10. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Эк я вас со скутером который был не в курсе всех взбодрил))))) даже зайчонок из нороньки вылез))))))
     
  11. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Любые пропуски зажигания остаются в памяти ошибками... Блок абс смотрите...
     
  12. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    за блок +1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    Тоже так думал, но оказалось чтобы появилась ошибка мало одинарного пропуска, нужна серия из скольки то.
     
  14. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    А мне должны две акции провести:
    1.Перепрошивка мозга Коробки.
    2.Перепрошивка блока комфорта.
    Дилер сообщил.
    Хотя с Коробкой проблем нет, а вот блок комфорта пару раз глючил в том плане, что выскакивает сообщение о перегоревшей лампе, глушишь заводишь все ок. :)
     
  15. World_man

    World_man Участник форума

    2 июл 2012
    129
    А6 3.0TFSI
    Извините за безграмотность, не очень в таких ньюансах разбираюсь.
    А как конкретно его смотреть? Диагностику и тестирование делали полные, и ничего. Как блок абс диагностировать?
     
  16. difrat

    difrat Участник форума

    6 фев 2013
    113
    Венгрия
    A6 Avant 3.0 TDI Q 2017
    :hi:
    пока все еще в раздумьях. выяснял различные варианты и опции - официально завозить новый будет обидно. цена выходит, как новый олроад А6 у наших официалов.
    по разным серым и черным схемам - боязно. а ну как возьмут в один прекрасный или не очень день, да и отберут на штрафплощадку.
    остается выбирать из олроад 2.0 тфси или А4 седан/универсал 3.0 тди.
    правда есть еще 3-ка гранд туризмо, но к ней вот не лежит душа! :)
     
  17. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    У современных машин 99% неисправностей не связанных с ходовой диагностцируются штатным БК. В вашем случае (отсутствие ошибок) пробуйте сделать адаптацию блока абс (дилер знает как). А вообще такое общение напоминает сеанс кошпировского) на расстоянии тяжело ставить диагноз)
     
  18. LVN72

    LVN72 Участник форума

    4 сен 2012
    192
    A4 Allroad
    Да какое там прилично??? На самом деле там не саб, а еще один низкочастотный динамик. От динамиков в передних дверях больше низких частот.
     
  19. pilot132

    pilot132 Участник форума

    20 янв 2011
    105
    A4 aq с апреля '11
    Субъективно однако... Моя семья категорически сетует при уровне низов более 65%.
    При моих настройках существует легкая вибрация в бронхах, может докатка подключается ) Прилично для штатного автосаба, домашний буфер безусловно работает иначе.
    Если под audi sound system подразумевается B&O то это по параметрам д б круче (500 Вт),
    а у меня просто 9VD: 10 динамиков+subwoofer, 180 Вт, 14 тыр и счастлив ушастый обладатель авто )))
     
  20. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    51 000 км.ю поменял оба ступичных, рулевую тягу и не удержался купил новую резину. Так сказать улучшился - к лету готов:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...