Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Написана глупость. Полноценный саб с объемом около 8-9 литров и портом фазоинвертора развернутым к нише. Звучит за эти деньги изумительно.
     
  2. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Какую взял?
    Зы по ступичникам можно часы сверять)))) ресурс, мля
     
  3. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Пробех 3300, масло пока не ест. Ждем когда жарко будет.
     
  4. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Вполне себе приличный саб. Могу только посоветовать "балансом " поиграть перед/зад. еще как вариат убрать меньше среднего высокие частоты при этом вывести низкие на максимум и ощутить работу штатного саба.
     
  5. LVN72

    LVN72 Участник форума

    4 сен 2012
    192
    A4 Allroad
    Про 10 динамиков и сабвуфер могу так написать: играет эта система громко и чисто. Но, на самом деле, не факт что низкие частоты воспроизводит именно сабвуфер. Прикладываю картинку, на которой видно, что передние низкочастотные динамики по размеру больше динамика сабвуфера. Там B&O, но размеры этих динамиков на нашей системе такие же. И в любом случае воспроизводится только верхняя часть низких частот.
     

    Вложения:

    • саб.JPG
      саб.JPG
      Размер файла:
      106 КБ
      Просмотров:
      88
  6. LVN72

    LVN72 Участник форума

    4 сен 2012
    192
    A4 Allroad
    Плишкерман, Вы самый уважаемый писатель в данной ветке, и какой пример вы подаете новым членам форума такими сообщениями? :) Почему Вы считаете, что мною глупость написана? Только потому, что это не совпадает с Вашей точкой зрения? Ну не может полукилограммовая картонная штуковина называться сабвуфером! Если этот "сабвуфер" звучит изумительно, то почему производители автозвука не делают просто для продажи микроскопические сабвуферы в пластмассовых корпусах? Плохие низкие частоты - это не только мое мнение. В интернете масса примеров замены штатного сабвуфера на A4, не всей акустики, а именно сабвуфера по причине его слабости на фоне всего остального. Вот один из примеров: http://www.drive2.ru/cars/audi/s5/s5/silavetra/journal/4062246863888252351/#post
     
  7. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Мои поздравления с очередным титулом!)
     
  8. LVN72

    LVN72 Участник форума

    4 сен 2012
    192
    A4 Allroad
    Настройками тут не поможешь. Я ставлю сабвуферы в свои машины начиная с 2003 года, поэтому представляю, как должны звучать низкие частоты. Сейчас у меня штатный сабвуфер отключен, я установил дополнительно усилитель и сабвуфер. Фотографии прилагаю. Низкие частоты до и после - небо и земля. В свою веру я никого не собираюсь обращать, штатная система (10+1) на самом деле вполне прилично играет. Мне кое-что не нравилось - я постарался улучшить. На фотографиях часть этих улучшений.
     

    Вложения:

  9. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    А где взяли источник звука, перепаивали голову (выход) или с динамиков сняли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. pilot132

    pilot132 Участник форума

    20 янв 2011
    105
    A4 aq с апреля '11
    Тема автозвука такая же субъективная и бесконечная как и многие другие, ухи и ощущения у всех разные.
    Здорово, что обмениваемся мнениями и спорим, но пересекать черту корректности неперспективно, только азарта и злости добавляет.
    Браво уважению и тактичности!
     
  11. LVN72

    LVN72 Участник форума

    4 сен 2012
    192
    A4 Allroad
    На динамики сигнал фильтруется - за счет этого, я думаю, нет искажений у штатной акустики даже на большой громкости. Поэтому сигнал взял с выхода на штатный сабвуфер - соответственно громкость сабвуфера регулируется штатной регулировкой. Использовал преобразователь входов Alpine (на фотографии коробочка слева от усилителя).

    На установку сабвуфера меня вдохновил вот этот проект:
    http://www.audizine.com/forum/showthread.php/422032-Avant-custom-subwoofer-install
    Там все красиво получилось, стелс установка, но я по разным причинам все-таки поставил корпусной саб.
    Вообще, описание этого проекта забавно читать: от первой фразы (I needed more bang than the Wang and Ollufson offered) и до истории с печатью кнопки регулировки на 3D принтере. :)
     
  12. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Взял хакку блэк, вроде как новинка пока доволен-тихая:nod: да че там:shock: новьё ест новье даже глядеть приятней:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Я вот проехался на летнем бриджстоуне с завода и охренел. Зимой думал, что у ауди хорошая шумоизоляция.
     
  14. MGK

    MGK Новичок

    24 ноя 2011
    69
    Audi A4 Allroad
    Поставил летний Данлоп, который шёл с завода, и тоже прифигел, после зимней резины кажется, что шумоизоляции нет вообще.:eek:
     
  15. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Давайте так: вы резковато высказались, я резковато ответил, за сим мир этому дому. Дальше: спасибо, что не указали на мою глупость: оформление штатного саба ЗЯ.
    Сразу объяснимся: услышьте меня как человека прошедшего путь от "разнесенного фронта с верхами на отражении и низом оформленном в ЗЯ при штатной обшивке двери и фриэйрной быстрой восьмеркой запитанной мостом на низкоомник" до Бурмейстера. Моя первая система стоила 7 тысяч рублей. Нынешняя тоже стоит 7 тысяч. Я так же как и Вы много лет болен звуком. Пришедший с годами опыт показывает, что достичь результатов завода могут единицы ателье, ценник при этом утрачивает всякую связь с реальностью, посему я за завод.

    Зы: кроме простоты отстройки оформление в ЗЯ больших плюсов не имеет. В моем понимании все, что больше восьмерки просто по определению работать не может по причине запаздываний. Наличие дсп на эту мою гражданскую позицию никак не влияет. Это к Вашим фото.
     
  16. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    )))) трудом, все трудом)))))
     
  17. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Зер гут. Ресурс только 20 тысяч)))))
     
  18. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Главное до трудовых мозолей не перестараться!)))
     
  19. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    у меня так же, причем зимняя на шипах.
     
  20. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Взял на лето 18ю Тою шумит тоже сильно (очень жесткая), НО , дорогу держит отлично, а благодаря канавам шириной с большой палец "разумное" аквапланирование не беспокоит :f1: ) ! ресурс надеюсь порадует опять за счет жесткости!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...