Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    тоя хорошая резя:up: но еще не разу не слышал, чтобы тоя долго ходила)
     
  2. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    Сегодня ночью во дворе новый финик фх угнали.... Будьте внимательны! а то аж страшно стало(
     
  3. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Да так то и стоковый данлоп если мой пробег учитывать примерно 25-27 тыс прошел, тут больше ещё и желание обновиться да два самореза в течении двух недель заставили поторопиться со сменой. Планировал чуть позже када лунный рельеф на дорогах заделают. А еще жуть как шумит задубевший данлоп солидарен со всеми. Ща балдею с вновь появившегося держака и более острого отклика на руль. Новизна ощущений что может быть бесценней!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    У нас не Порхе, нафиг мы не кому не уперлись на своих сараях.
     
  5. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Поддерживаю. Купи сарай- спи спокойно.
     
  6. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Оно тоже сараем бывает....
     
  7. Indy

    Indy Новичок

    23 фев 2012
    97
    А4Allroad
    Сегодня зашел в салон ауди и увидел, что на allroad стоит стоковая резина Pirelli P zero.
     
  8. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    кому-то повезет)
     
  9. Spxc

    Spxc Участник форума

    19 июл 2011
    117
    VW Touareg 3,6FSI
    Ездил раньше на Dunlop который устанавливают с завода, казался твердым.
    В начале этого сезона установил новый Michelin Pilot Super Sport. Если честно не могу отличить в поведении от стокового Dunlop.
    Раньше всегда устанавливал на лето лучшие шины Michelin.
    Вроде бы лучше Super Sport из гражданской резины ничего нет, возможно когда на трассе хорошо прогрею или летом найду "+".
     
  10. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Английский юмор-мой любимый....
     
  11. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Вы не первый с этим вопросом))) Коллектив вынес вердикт: 1. Данлоп неплохие шины. 2. Мишка начинается с Капа.
     
  12. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    Моя пришла на Pirelli Cinturato P7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kray

    Kray Участник форума

    7 авг 2007
    126
    Самарская обл.
    А4 2.0T AR fl
    Та же тема, Cinturato P7 :nod:
    И тем же вопросом мучал форум :nod:
    Дорогу держит хорошо, попадал на ней в диапазон температуры -+1 и легкая морозь... думал трындец, а она даже тормозила :thumbup:и держала переставку.:thumbup:
    но вот шумность :(:eek: хоть ложись, да арки мовиль толщиной сантиметров 5 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LVN72

    LVN72 Участник форума

    4 сен 2012
    192
    A4 Allroad
    Если говорить в общем, то я разделю Вашу точку зрения относительно завода (если завод не Автофрамос, а система не basic). Но надо трезво оценивать ограничения и цели, с которыми имеет дело автопроизводитель. Целью является создание музыкальной системы, которая понравится большинству потребителей, при этом бюджет ограничен (мы не говорим про антибюджетные решения на a6 и a8), дизайн салона не должен пострадать, масса должна быть минимальна. Понятно, что при самостоятельном создании автозвука ограничения выглядят по другому. И вот если абстрагироваться от условия завод/не завод, то какой бы Вы сделали выбор из следующего:
    1. Сабвуфер с пластиковым корпусом или МДФ?
    2. Один среднечастотный динамик на два канала или два?
    3. Разделение частот на динамики кроссовером или одним конденсатором на высокочастотнике?
    4. Легкие динамики фирмы Sonavox (с чумовой экономией топлива 10 литров за 10 лет) или тяжелые HERTZ?
    Я для себя выбор сделал и буквально вчера поменял последний динамик из моей системы 10+1. Так уж получилось, что купил машину с такой системой, а не B&O, которая, по многочисленным отзывам одноклубников, звучит гораздо лучше. С модными установщиками я не стал связываться, а поступил тупо, но мощно: заменил акустику на существенно более дорогую, дороже той, что используется в B&O. Результат, который я получил, мне более чем нравится! :) Я получил самый лучший звук, который у меня когда либо был в авто! :) При этом я ни в коем случае не настаиваю на том, всем надо так делать. Главное получать удовольствие от жизни. Для меня удовольствие доставлял сам процесс творчества при создании звука, который будет меня радовать многие тысячи километров! :) И в заключении позволю себе ремарку... Если бы Вы услышали как звучит бас в моем авто, Вы бы непременно согласились, что в замене заводского сабвуфера есть смысл! На 100 процентов уверен! :)
     
  15. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    В продолжении темы: знает кто размер штатных динамиков в бангандолуфсен? Куча барахла накопилась, думаю может подойдет чего на замену.
     
  16. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Тут повел младшую на загран фоткать. Вот что получилось. Сижу думаю, сразу в немецкое посольство идти или обождать. Маленький фюрер))))
     
  17. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    На какие поменяли? И как по размерам вошли тютель в тютель или что то дорабатывали? усилок добавляли или только другие колонки?
     
  18. LVN72

    LVN72 Участник форума

    4 сен 2012
    192
    A4 Allroad
    Размер динамиков в B&O и системе 10+1 совпадает. И вот, что я нашел в свое время на американском форуме:
    There aren't really any direct replacement speakers available for our cars that I'm aware of, however Non-B&O speaker sizes are as follows:
    Dash Tweeter - aprox 3" (not much room to fit anything deep, as the dash to window angle restricts space)
    Center - aprox 2.75"
    Front/Rear Door Woofers - aprox 6.5" (no adapter mounts on the market, custom fab baffles will be required)
    Rear Door Tweeters - IDK... guessing small, 1.5" max
    Sub - Aprox 8" (you can fit a 10 here with a little effort)

    Replacing rear door speakers is not worth the effort, but you could prob find some improvement by replacing the fronts and the sub. Nothing is going to be plug and play;

    Передние низкочастотные динамики все-таки больше задних, но в любом случае надо делать проставки, такие, как вот здесь:
    http://www.avtozvuk.com/az/2012/07/048.htm
     
  19. LVN72

    LVN72 Участник форума

    4 сен 2012
    192
    A4 Allroad
    Ключевая фраза с американского форума, который я цитировал в последнем сообщении: Nothing is going to be plug and play. Единственно, что относительно просто меняется - это высокочастотники в задних дверях. А, например, чтобы поставить высокочастотники в передние двери есть два варианта: 1. просверлить две тыщи дырок очень тонким сверлом в уголках-заглушках; 2. заказать уголки от B&O. Я просверлил штук 30 дырок и понял, что такой футбол нам не нужен! :) Усилитель добавлял только для саба. Среднечастотники (3 штуки на передней панели) - HERTZ, высокочастотники, низкочастотники кроссоверы - DLS. Если интересно, попозже могу конкретные модели написать.
     
  20. LVN72

    LVN72 Участник форума

    4 сен 2012
    192
    A4 Allroad
    Кстати, решил почитать на avtozvuk-е свежую статью про модернизацию аудиосистемы в новой audi a6. И прям они цитируют мои мысли: "Неплохо задуманная аудиосистема с изумительной эргономикой, но... к ней пристёгнуты пластиково-картонные динамики в дверях плюс игрушечный сабвуфер. Весь звук через них и вытекает...

    Где выход? В первую очередь — заменить акустику, включая сабвуфер, разумеется."

    Ну просто бальзам на душу! :)

    Вот источник:
    http://www.avtozvuk.com/az/2013/03/062.htm