Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    крутяк))))) фердинад порше был бы доволен))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kray

    Kray Участник форума

    7 авг 2007
    126
    Самарская обл.
    А4 2.0T AR fl
    Пятерка! Отличный фюрер! ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Спасибо. Вроде низкочастотники с проставками у меня именно такие валяются.
     
  4. Кишинев

    Кишинев Участник форума

    1 июл 2012
    119
    A4 Allroad 2012
    [​IMG][​IMG]

    По теме масложора - 11К км - не выдержал - долил 400мл
    Вообщем терпимо
     
  5. Кишинев

    Кишинев Участник форума

    1 июл 2012
    119
    A4 Allroad 2012
    Да, кстати - Дилер льет Mobil 5w30 c VW допусками
     
  6. Spxc

    Spxc Участник форума

    19 июл 2011
    117
    VW Touareg 3,6FSI
    Двигатель 2.0T поменяли поршня с кольцами при пробеге 50 000 км, сейчас 75 000 км.
    Между ТО масло уходит 1/4 уровня. Масло 1л всегда лежит в запасе, пока все ок.
     
  7. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Блин, Вы бы сменили уже маслецо. Даже машина намекнула, что свойства его к 11 тыщам близки к нулю.
     
  8. Spxc

    Spxc Участник форума

    19 июл 2011
    117
    VW Touareg 3,6FSI
    Tuning

    Пишу в модельной ветке, т.к. в профильной ничего не видел.

    Производил ли кто какой тюнинг над своим автомобилем?
    Почему появился вопрос: пробег уже 76, машине 2 года, менять не вижу смысла все устраивает. Но появились сколы на капоте и переднем бампере. Вот думаю может перекрасить? С завода выкрашены матовой краской в цвет машины черные.
    Разумно конечно покрасить бампер и капот в цвет как красили на заводе в цвет.
     
  9. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    http://instagram.com/p/Y5aWUNGlb4/

    80 литров бензина+моя тушка. Как раз лишний вес. Лаунч не активировал. Забыл)))
     
  10. Nuke

    Nuke Новичок

    10 мар 2011
    46
    Челябинская обл.
    A4Allroad/Q5/RS6
    У меня были сильные толчки при разгоне в районе 5000 об. заменили мехатрон - не помогло. Оказался топливный фильтр низкого давления подклинивал.
     
  11. Nuke

    Nuke Новичок

    10 мар 2011
    46
    Челябинская обл.
    A4Allroad/Q5/RS6
    Прошу прощения, конечно же это ТОПЛИВНЫЙ НАСОС низкого давления. При диагностике ошибок не было. Выявили когда подключили диагностику и наблюдали за подачей топлива в стадии разгона.
     
  12. Spxc

    Spxc Участник форума

    19 июл 2011
    117
    VW Touareg 3,6FSI
    Кто-нибудь сталкивался с проблемой дергания между передачами.
    У меня при переключении с 3 на 4 когда в набор идет, как пинок сзади.
    В сервисе говорят все ок. Может быть тоже насос?
     
  13. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Вообще похоже на замену мехатрона.
     
  14. Spxc

    Spxc Участник форума

    19 июл 2011
    117
    VW Touareg 3,6FSI
    Это что?
     
  15. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Коробка с-троник? Если да, то скорее всего потроха ее медным тазом накрываются. От пробега не зависит, у меня в первый день при выезде из салона отвалилось.
     
  16. Nuke

    Nuke Новичок

    10 мар 2011
    46
    Челябинская обл.
    A4Allroad/Q5/RS6
    Если пинок в районе 5000 об, и потом догоняет до 6500, и после переключается, то очень похоже что тоже НАСОС.
     
  17. Ар4и

    Ар4и Участник форума

    12 мар 2012
    433
    Санкт-Петербург
    Q5
    Как предъявить диллеру? Проблема ну ооочень плавающая. На момент приезда к диллеру может не проявиться...
     
  18. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Это сколько сек. до 100 получается разго? Не понял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    Вчера вернулся с Ульяновска, был в гостях у тещи :)))
    Как раз там настиг меня пробег в 15к , поехал к ОД на ТО1:
    масло свое ВАГ оригинал 3300р (решил первое ТО пущай оно будет, а то ОД начали права качать на другое масло, мол сертификат тоже приноси, решил не заморачиваться), масляный фильтр оригинал 600р, салоник фильтрон 500р .. работа ОД 2300. Итого 6700 , вместо 11500 как мне говорили при записи с их расходниками :) как то так.


    ЗЫ: История грустная, но с концом ... счастливым

    Думал у нас в ТО начали дороги лучше становится ... а они "начали лучше" становиться :)) на скорости 60 км/ч ночью под Веневом на повороте поймал передним колесом кусок асфальта размером поболе кирпича (вся ширина полотна и длна метров 5 в дырах и кусках асфальта, не иначе диверсанты подорвали :)) вобщем один "асфальтовый кирпич словил", неуманиврировал, итог удар .. думал пздц, притормозил, музыку вырубил, еду 20-30 км/ч прислушиваюсь , вроде все нормально, машину не ведет, ничего не грэмить.. поехал дальше 60-70 мониторю ... км этак через 40 начало вправо утягивать к обочине, сначала грешил на кривизну дороги и ширину шин в 255 .. но что-т явно тянуть стало, остановился, а колесо почти на диске , достал компрессор, накачал, начал с фонариком лазить - грыж нет, диск визуально цел и ровен .. ну ладно поехал дальше - 20 км и опять тянет на обочину , выхожу таже история, короче за 20 км на 1-1.5 атмосферы спускает, опять с фонариком, ну нихрена не видать в 3 ночи, все чино ровно , начал грешить на нипель, подумал на противодавоении при ударе травить начал, вобще так и ехал ночью 1 мая по 20 км еще 100+ км до Рязани со скоростью 60-70 км/ч , доехал до Рязани к 5 утра нашел еле еле работающую шиномонтажку и вроде даже трезвых работников, сняли колесо ... а там .. а там ... с нутренней стороны диска размером со сливу вмятина ну и оттуда подспускало :) вот так вот .
    Думаю ну пздц, купил кованные диски, недели им не было, говно какое -то оказалось .. Работник монтажки сказал что помочь не может, надо катать, а каталки то у него нет, говорит в центр едь ищи .. Ггг 1 мая в 5.30 утра , вот думаю попал, вобщем упало почти все, кроме бодрости духа ... поставили колесо подкачали поехал искать нормальный шиномонтаж, колесил в аккурат около часа, чтоб колесо меньше на кочках поддавливалось и спускало помедленней , даже к гибддэшникам обратился за помощью указать где есть ... а они: мы хз, ти по не местные :)))) и указали палочкой направление типо туда попробуй - как в лесу по компасу., еще 30 минут исканий, нашел надпись правка литых и стальных дисков, подъехал, рядом мойка, у ребят спросил, сказали через полчача придет колесных дел мастер , ничего не оставалось как достать термос и бутеры и начать пировать :)
    Пришел спасатель-выпрямитель всея штамповок, говорю ему мол спаси-помоги беда приключилась, диверсанты бронивик мой подорвать решили, колесо повредили миной противотанковой ) Сняли колесо, он смотрит чешет блох в голове, видать тоже после вчерашнего крепко спят ... будит :) Я ему говорю, диск кованный, а у тебя на брошюрке написано стальные и литые ... он еще давай сильней массаж головы себе производить .. видимо мыслительному процессу способствует ... после чего выдает : "Повезло тебе.." Я всмысле ? А он, ну что диск кованный, вмятина размер со сливу, мина размер с кирпич ... повезло, что диск не литой, а то бы диск на две семидоли разошелся при ударе ... говорит вмятина серьезная, при правке может лопнуть диск, тогда еще варить придется .. ну а хренли, еще почти 700км шпарить надо, я ему говорю, сделай по совести, как себе, деньгами мол не обижу... Возился он часа 3 с моим диском, из них катал только часа полтора (смотрю, он его выгибает, а диск назад форму дыни приоретает, вобщем правиться не хотел никак .. вывод запас упругой диформации окащался на высоте, а мина оказалсь очень опасной .. можно сказать что в бордюр въехал на 60 км/ч походу... тут я мнение свое начал менять о том что купил какаху) , диск в итоге к кульминации правки все же дал трещину около 2...3 см в самом пике вогнутости, дальше час варил аргоном , в итоге на балансировке предвариловка без грузов показала 10-30 гр ... помойму идеально , резина целая, корды не пробиты, грыж нет .. за все про все отдал 2 рубля , после этого проехал уже почти 2к км, полет отличный! У ОД сказал, что был подбит врагами с правого борта, объективно скажите, что надо менять, спросили сколько после удара прошел км, к тому моменту было что-то в районе 800-900 км, посмотрели полазили, сказали все цело, ничего нигде не погнуто, разный износ резины за этот пробег не видать, можно сказать что развал-схождение вроде бы в норме, сказали помониторить еще износ резины, если будет видна разница, то на развал гнать, в остальном все в идеале.

    Вот такая вот история
    ЗЫЫ: Извиняюсь за длину ... :)

    ЗЫЫЫ: фотка машины на ковке ... как ток поставил было не однозначное мнение .. возможно сказалось то , что диски были идеально чистыми из коробки, а машина была идиально грязная после двух дней дождя и говна :))) на фотке, вроде все более менее чистое
    [​IMG]
     
  20. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    6.2 до 96-97 там написано .. значит что-то типо 6.3.-6.5 до 100