Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Жду...когда всё закончится выложу здесь "песню песней"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ар4и

    Ар4и Участник форума

    12 мар 2012
    433
    Санкт-Петербург
    Q5
    А производителя масла не меняли?
    Сейчас читаю всякие Motul`ы и Valvoline`ы народ хвалит...Говорят угар поменьше.
    P.S. естественно я имею ввиду оригинал, а не подделку.
     
  3. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    менял. пройдите поиском. горит любое...
     
  4. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Я тут неделю по Хакасии на рено сандеро рассекал, какая же у нас оху@тельная машина, я вам скажу!
     
  5. shuk

    shuk Участник форума

    23 дек 2004
    231
    Свердловская обл.
    А4 Allroad 2012 г.
    Согласен, только чем дешевле масло (с необходимым допуском конечно) тем легче на душе :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    Форумчане приветствую, назрел вопрос, стоит ли "съехать" с родного масла ("кастрюли") на скажем Motul..?! Гарантия на авто закончилась, с ОД попрощался! И где лучше заказать фильтра, в Existe как цены?
    P/s обнаружил на шине (родная данлоповская) грыжу, стоит ли лечить?! перехвалил резину:):down: заранее благодарен.
     
  7. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    А сейчас масло жрет?
     
  8. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    Конечно стоит съехать. И не только с кастрюли, а вообще с этого допуска (vw 504 507), т.к. это масло пустое, задушенное экологическими нормами и прочей европейской ерундой. Переходить лучше на масла, которые не относятся к современным стандартам/допускам никаким образом.

    Только не стоит ожидать уменьшенного масложора, т.к. причину масложора надо искать в другом. В кольцах например.. Если мотор масло хавает, то со временем проблемы начнутся точно.
     
  9. Kray

    Kray Участник форума

    7 авг 2007
    126
    Самарская обл.
    А4 2.0T AR fl
    Сейчас наверно прям богохульствовать буду ..:shuffle: Всю жизнь в страхе бегал от Castrol...:sos:
    Но... с возрастом видимо толерантность растет :) В общем, не любая кастрюля подходит к каждой кухне... Так вот и на немецкие моторы не каждый Castrol в кайф.
    От 504 допуска валить в страхе и сломя голову (почти всегда, LL-04 от BMW тому свидетельство в виде прямого запрета на использование в России), но и 502 у всех разный.
    Castrol EDGE FST 0w40 (0w30) A3/B4 - что на Ойл-клубе, что у Сергея, на Bmwservice, отличные показатели на анализе, причем, что по чистому и новому, что по отработке...
    Настолько стало интересно, что наверное первый раз за 5 последних лет... залью его вместо Motula :)

    P.S.
    Единственное, что удивило, это у Fuchs на 504 допуске щелочное под 10... и анализы не плохие, почти решил купить, но 504 допуска боюсь больше кастрюли :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    После гарантийной замены поршневой, про расход пока ничего не могу сказать.. рано ещё. Голову чес говоря забивать не хочется, вот и вопрос стоит ли сменить бренд масла или же нет. И какое конкретно подскажите, дабы потом без последствий...:shock: Да и фильтра мановские заказать иль же оригинал (тож мановские) :D коробка другая.
     
  11. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    По стоимости услуги согласен на все 100%. По второй части утверждения сомневаюсь. Пробег уже 100 ткм, полетел не мехатрон (типовая "болячка"), датчики "летят" не только у меня и не только такие, думаю, что и в других АКПП "не DSG" также стоят датчики и также они могут к 100 ткм полететь... Ваше утверждение, как мне показалось, больше "тянет" в сторону качества автомобиля вообще, но тогда по идее все послегарантийные косяки заводы изготовители всех марок должны ремонтировать бесплатно, но нынче другой тренд...
     
  12. LVN72

    LVN72 Участник форума

    4 сен 2012
    192
    A4 Allroad
    Подскажите, является ли это повреждение покрытия гарантийным случаем? Проехал 12 т.км., машине еще года нет... :(

    Или это норма, как масложер?

    Был пассат b6 до этого, низ бамперов и пороги были из некрашеного черного шероховатого пластика, прям не мог этому нарадоваться - и битум незаметно и никакие сколы с пескоструйным эффектом не страшны!

    Эта матовая краска, конечно, шляпа натуральная!
    И что теперь, раз в год весной красить это дело?
     

    Вложения:

  13. victor_a_q

    victor_a_q Новичок

    14 июл 2010
    18
    AR2,5BAUчип220лс05
    Не претендуя на истину, просто в качестве полемики по теме. Была у меня 6-я S-ка 2.2т. Гонял как е....нутый (благо камер не было, а остальное решалось). Так вот минимального расхода масла удалось добиться на Synthoil Race Tech GT1 10W-60 от LiquiMoly , вернее расхода не было совсем.:thumbup:
     
  14. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Гарантия. Обсуждалось. Краска без лака совсем не стойкая. Закрашивали металликом-выглядит хреново.
     
  15. World_man

    World_man Участник форума

    2 июл 2012
    129
    А6 3.0TFSI
    Покраска пластиковых порогов и расширителей арок.

    Добрый день!

    Подскажите, где можно покраыить пластиковые пороги и расширители арок на Аллроаде? Желательно ЮАО Москвы.

    Конечно, чтобы качественно получилось.
     
  16. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Кто подскажет процедуру ображения с маслажором по кулансу к ОД? Может там тонкости какие есть? Если машине 4й год пошел будут менять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LVN72

    LVN72 Участник форума

    4 сен 2012
    192
    A4 Allroad
    Спасибо! Поеду к дилерам нашим, надеюсь, у них такое же мнение...
     
  18. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Сегодня забрали машину ..итого месяц в сервисе .оглашаю счёт к оплате
    1-саму АКПП любезно предоставили немцы-0 руб
    2-ведомый поиск неисправностей 9диагностика)-6000руб
    3-слесарные работы-1200руб
    4-КПП снять установить-29600 руб
    5-мехатроник снять установить-8800 руб
    6-КПП очистка-1200 руб
    Итого-46800 руб
    Какую либо часть работ немцы оплатить отказались мотивируя высокой стоимостью АКПП...Кому интересно могу написать развёрнутый отчёт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Сегодня забрали машину ..итого месяц в сервисе .оглашаю счёт к оплате
    1-саму АКПП любезно предоставили немцы-0 руб
    2-ведомый поиск неисправностей (диагностика)-6000руб
    3-слесарные работы-1200руб
    4-КПП снять установить-29600 руб
    5-мехатроник снять установить-8800 руб
    6-КПП очистка-1200 руб
    Итого-46800 руб
    Какую либо часть работ немцы оплатить отказались мотивируя высокой стоимостью АКПП...Кому интересно могу написать развёрнутый отчёт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Теперь любишь ее еще немного так больше стала?