Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Glk рухлядь. Зачем вам недоджип-перенива?
     
  2. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    :nod: согласен!
    смотрел на субару форестер, новый, турбовый-двушечный, может обратно назад в прошлое... будет 3 по счёту... но вот вариатор смущает, он кстати как на ауди, ед. отличие у субаря гидротрансформатор, у ауди многодисковый-ломучий, увы:( да и 350 момент, в точности, правда разгон заявленный 7.5 с., и легче на 150кг.
    ёщё варианты тойота венца 3.5 или хайлендера нового дождаться...:spy:
     
  3. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    В условиях крайнего севера наверное ипонамать будет надежней...
     
  4. pilot132

    pilot132 Участник форума

    20 янв 2011
    105
    A4 aq с апреля '11
    Попробую помочь:
    1. Это авто покупают в основном по большой любви, внезапно возникшей после мимолетного визуального контакта, после ошеломляющего теста, после первого большого автопутешествия и т.п. Если это ощущение есть, необходимо брать и вы будете прощать все капризы a4aq!
    2. Если этого ощущения нет, то вы будете сравнивать авто по стандартным параметрам уже без души и возможно а4aq по каким-то параметрам уступает кому-то. Но говорить категорически что этот автомобиль самый ломкий, тем более ненадежный в классе абсурдно. Куча людей на субару, митсубиси, хондах, мерсах и бмв подтвердят аналогичные мучения со своими конями, посмотрите форумы, ломается всё и достаточно часто!!! (в т.ч. космические корабли, которые строят сверхдержавы). Поэтому не берите в голову, а4aq как и все прочие ломается примерно так же, имеет свои слабые и сильные стороны. Просто любой автофорум - концентрат жалоб и это правильно.
    3. Моя история за 2 года: сгорел впускной клапан, поменяли поршневую по масложору, подшипник ступицы (ровно в 50 100 км.!), коробка иногда мудит. Основные проблемы на формуме почти те же: масло, коробка, сверчки .Но я не хочу и не буду пока менять этот автомобиль, потому что я компенсирую это чем то большим для себя, а именно ощущением вседозволенности, безопасности, статусности.
    4. Если банально нет времени на гарантийные ремонты, посмотрите 2-3 летку, там уже влюбленные хозяева все отладили, just enjoy !
    Получилось конечно гротескно и пафосно, но это чтоб лучше донести. Я уверен - берите без сомнений и вы не разочаруетесь.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    по сравнению с ауди, просто бесплатна) поверьте моему опыту))
    подвеска убиваемая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    смотря где убивать...

    все неубиваемое можно убить...:umnik:
     
  7. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    по уфимским дорогам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    за 50 тысяч столько повылазило, в движку залезли!:eek: Уже о чём то говорит!? у меня за 18 тысяч, залезли в движку, не говоря уже 3-х разовой замене кардана (мицубиси и не снилось) ни в одной японской машине такого нет, факт!
    Приехал сегодня один чел на сервис, взял по дешевке в хор. состоянии урода 2009г. 80 тыщ пробег, бегает не довольный, сыпется, масло хавает безбожно литр на 800км. в подвеску залез, вот вам и заботливые хозяева!
    Б.у. можно брать только япа! но никак не немца.
     
  9. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Подвеска на япах к 80 штукам за уралом перебирается только в путь особенно стойки, правда никто особенно об этом не трындит , все это чинят молча как должное типа у нас дороги плохие, чтож вы хотите от японца. Зато если у немца, что к этому пробегу в подвеске пробивать начнет неиминуемо тыкнут пальцем. Ипонцы не чем не лучше немецких автомобилей за исключением наверное доископаемых атмосферных двигателей в которые масло до 150 т.км не надо заливать по 600 мл. на 1000 в некоторых случиях.
     
  10. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Ну и зачем писать откровенный бред:cool:...какие "замены за свой счет после гарантии.."..только что мне коробку поменяли ..за "немецкий счет" :cool:..какие 70000 за мехатроник.."куланц" -мех-бесплатно и 50 % работ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    потрясая клюкой.."одумайся охальник...одумайся..не бокупай проблемную повозку..":ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    +1
    У заказчицы такой.
    Сел и понял, что даже моя старенькая 20 ти летняя бочка со спорт пакетом лучше!
    Сиденья просто убили, после рекары их просто нет.
    да и по качеству отделки радостей ни каких, у меня в бочке в салоне пластика меньше.
    Да и жрет как сивый мерен, а едет как кляча, динамики нет такой.
    Подвеска ватная, тьфу.
    Аудь лучше!
    Это мое мнение.
     
  13. Ар4и

    Ар4и Участник форума

    12 мар 2012
    433
    Санкт-Петербург
    Q5
    В силу того, что идут новые моторы - 225 л.с., да и как сказала kotka2 - модернизированные коробки. КМК начинку довели до ума...
     
  14. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Значит ... "хорошие сапоги надо брать"!
     
  15. shuk

    shuk Участник форума

    23 дек 2004
    231
    Свердловская обл.
    А4 Allroad 2012 г.
    Ага, точна факт :)
    Вот у сотрудницы Ярис 2009 года пробег 50 т.км. и оба задних ступичных подшипника в хлам :D
    А так уже заменены ВСЕ сальники на коробке и движке, сцепление, передние стойки, часть рычагов и кое-что по мелочи :lol:

    Теперь читая счета от дилера на обе служебные А4 AQ она уже мечтает о "мелкороуде" :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ар4и

    Ар4и Участник форума

    12 мар 2012
    433
    Санкт-Петербург
    Q5
    Я думаю, что человек имеет ввиду, что покупая машину за 2 ляма,ты в добавок оплачиваешь замену дефектной коробки на обновленную...
     
  17. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    слушайте, кто не ездил на япах старых, новых, и т.д. нафига говорить...
    На моём уроде амор.задний поменяли при пробеге 6000т. км. вытек по первой же зиме (ни каких ям не ловил) всё в акурат, это что б.. такое, :mad: каждую зиму подклеиваю отбойники, на а7 рычаги хрустят, на ку7 пневма мрёт, на уроде "старшем" таже х....я, ГЛ, МЛ, мрут -25 за бортом- упал, Х5, Х6, вообще плюутся люди...Помнится знаменитый Эрик давидыч, о своём золотом и то говорил рычаги вечно меняет и это в Москве. Можно перечислять сколько угодно, немцы для Германии! мстят возможно, но делают откровенную шляпу. У моего соседа олигарха всю жизнь были Лехусы, ни каких нареканий. Сейчас ездит на 200 и мерина-с взял по городу,блюётся, говно полное говорит, как зима проблемы, поменяли в круг стойки. вот так вот:hi:
     
  18. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    Ключевое слово "СОТРУДНИЦА":D с дуру можно и ... сломать.
    Надо ещё не забывать тот факт, то что, левый руль отличается "ачеством" от правого, япы сцуки для себя делают лучше, не для кого не секрет.
    Не в коем случае не говорю что немцы ужасные точилы делают, но увы не надёжные, а от былого качества не осталось и следа. :spy:
    P/s Газпром-мечты сбываются!
     
  19. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    А этот миф, меня всегда умилял. Особенно в бытность мою Новосибскую. И про стойки которые на праворульных "надежнейших" машинах каждые 30 т.км. правили. Может щас дороги привели в идеал х.з. Давно там не был. Да и тут были две новые японки у меня, за тот пробег который сейчас на уроде, обе уже побывали в сервисе по гарантийным ремонтам. У одной кстати Хонде в подвеске кстати рылись, стучала. и по гарантии там , типа что то меняли. Не знаю как у Вас в Иркутске, но в москве , часто на дорогах встречаю гольфы 80-х годов, теде Ауди бочки, сотки, Бэхи барадатых годов, но еще не одной тойоты или Нисана старше 95 года не видел. Ониж такие надежные видимо все у Вас там оседают за Уралом.
     
  20. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Это отлично, что есть Куланц, у Вас машине сколько Лет, и Какой пробег , что успели Куланцом воспользоватся, наверняка до 100 км. Да и не всем бывает соглашаются на Куланц. Тогда 70 т.руб и полный порядок.