Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    Всем доброго времени суток!
    Подошла пора задуматься о выборе нового авто. Встал перед делеммой: остановить выбор на А4 кватро с дизелем и S-троником, или заказать маленького урода. В пользу первого - дизелёк (большой крутящий момент, хорошая экономичность) и кузов седан (жена уж очень негативно воспринимает сараи:shock:), но очень смущает клиренс: достаточный ли он на наших дорогах, особенно в снежные зимы с колеями, ямами и т.п.? А4 урод мне нравится внешне, клиренс достаточный за глаза для города и около него, но вот нет дизеля и цена по умолчанию на 130 тыр больше кватриков. Мне очень интересно мнение знающих людей, плюсы какой версии весомее?
    П.С. Уважаю дизель, т.к. третий год юзаю 2.0 TDI с коробкой DSG, стоящие на Шкоде Октавии. Доволен очень и динамикой и поведением этой связки на дороге, и клиренс вполне достаточный ... но вот хочется полный привод, производитель обязательно VAG и надо двигаться дальше (в смысле марки производителя)!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    Почему бы тогда не avant 3.0 tdi?
     
  3. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    Острой нужды именно в сарае нет, а вот выбор между A4 allroad и 3.0 tdi Quattro сейчас для меня очень актуален. Правда, во втором случае придется урезать себя в желаемых опциях из-за цены :shock:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    345-Что выбрали? Если уродца распишите какой и какие сроки назначили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК, s-троник коробка. Вот литр масла после обкатки заглотнула)
     
  6. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Хорошего мало, а поподробней?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. konstanta

    konstanta Bad e-mail

    18 фев 2009
    151
    Audi A6 Allroad 3.2FSI 6MT
    Хвастать пока нечем - пока что я в категории наблюдающих и внимательно слушающих, думаю год у меня еще есть, хотя Аут, окончив гарантию, уже начал по-немногу сыпаться
    Так что выбор у меня будет не оригинальный: Ку5 против А4 Роада - пока расстановка сил такая - жена за Ку5, я за А4 Роада - борюсь

    А вот с вопросами об А6 Роаде 3.2 6МТ - это ко мне - 45000 км разменял - полет ОТЛИЧНЫЙ
     
  8. MadDog

    MadDog Новичок

    11 май 2010
    46
    Q7
    мое мнение за А4 олроад... это развод на бабло... я ездил на тест драйве... не стоит она тех денег... лучше обычную А4 взять или А6 олроад... я бы А4 олроад не купил... это больше имеджевый авто чем практичный...
     
  9. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    А сколько по вашему должен стоить 4 уродец, как авант? Что в нём имиджёвого? Ну по сравнению с обычной 4, всяко попрактичней будет, по крайне мере зимой, и подешевле 6-го урода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. oilman

    oilman Bad e-mail

    27 янв 2008
    268
    Audi A4 allroad
    Сравнил ежа с удавом, чем обычная А4 лучше младшего олроада? ну была у меня четверка, отличная машина :thumbup:, только семья моя маленькая не помещалась туда, особенно если выезжали мясо пожарить, воздухом подышать. А шестой олроад для меня большой, по налогам не айс, если и есть альтернатива младшему "уроду" так это Ку5, а вот он нравится только в обвесе "офф роад", а это на 500 тыров дороже в подобной мой комлектации, кстати своего олроада я покупал по цене аванта. Акция была в честь 100летия Ауди.
     
  11. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    как это понять по налогам?
    в 4 уроде или 211 или 240 (в перспективе), в 6 уроде - 240 ... и где тут не айс в налогах?
    ессно если брать 3 Т или 4,2, то да.. Но давйте всё же сравнивать сравнимое. )))
     
  12. oilman

    oilman Bad e-mail

    27 янв 2008
    268
    Audi A4 allroad
    А где здесь сравнимое? 6 урод дизель, четвертый - форсированый бенз, абсолютно разные машины. Да и не люблю я дизеля. Да и существенно дороже шестой.
     
  13. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    ну вы привели довод чтопо налогам не айс - я и силюсь понять где тут сильная разница в налогах?
     
  14. oilman

    oilman Bad e-mail

    27 янв 2008
    268
    Audi A4 allroad
    так я же написал что дизель не люблю, а младший бензиновый мотор 290 сил, а это у нас в Башкирии 150 р за лошадь.
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Скоро уже будет пофиг скока л.с. в ПТС :)
     
  16. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    Бенз наверное столько стоить будет что завоеш:smile42:
     
  17. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    #77 DMI, 7 июн 2010
    Последнее редактирование: 7 июн 2010
    перед чтением в думе в СМИ проскакивали цифры 57 копеек и 2 рубля за литр дополнительно.
    Ну первую как явную фантастику оставим за скобками, а вот если будет 2 рубля, то я лично не понимаю с какого такого перепуга правительство вдруг решило могократно урезать свои доходы...

    кроме того законопроект этот уже завернули.
     
  18. ur4in

    ur4in Заблокирован

    30 май 2010
    47
    Санкт-Петербург
    Q7
    завернули проект ЛДПР, ибо "не лезь вперед батьки в пекло".
    потом единоросы выдвинут аналогичное, и тада примут.
     
  19. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    один хрен, если и примут (по версии Минфина) - плюсом 2 рубля за литр, то я не понимаю нах им это надо. Доходы бюджета то снизяться. Единственное почему бы это могло случиться - хотят этот налог отнятьу регионалов и утащить на федеральный уровень...
     
  20. ur4in

    ur4in Заблокирован

    30 май 2010
    47
    Санкт-Петербург
    Q7
    есть еще аспект - собираемость транспортного налога чрезвычайно низка. в теории-то бабла он дает много, да администрирование убивает половину заманухи.
    а с акцизами все будет просто и прозрачно.
    осталось только договориться про владельцев троллейбусов и генераторов :))))