Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Kostyan75

    Kostyan75 Новичок

    26 фев 2011
    7
    VW Passat B6 1,8T
    Где, каким образом и у какого дилера?
    Так какова окончательная стоимость авто?
     
  2. akach

    akach Участник форума

    29 апр 2008
    111
    A4 allroad
    :[:]||||||Общался на днях со знакомым-манагером, работающим на руководящей позиции у ОД (не в Москве), так вот он сказал, что официального подтверждения решения проблемы с жором масла на 2.0T от Aуди пока нет:(
    Это он тактично прокомментировал мой заказ авто с таким двигателем...
     
  3. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    Получилось 1905000
    Тут писАли про аэродинамические шумы на скорости чуть за 100км/ч. Что так критично? Последний раз они меня раздражали, когда ездил на ТАЗе 2112. И ещё хотел узнать: у меня сечас на коробке DSG есть режим "спорт". Что-то у S-троника я этого положения селектора не нашёл:shock:. Это получается, что если не заказал опцию выбора режимов трансмиссии, то и позажигать нет специальной возможности:confused:?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Есть режим спорт, у всех. Буква S, крайнее положение ручки к себе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Коллеги, цена более чем у вас, поздравы. Дилер кто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    Спасибо:nod:!
    Дилер местный (я из Пензы). Была квота на один такой автомобиль. Звонил в Москву (Ауди центр), так у них аж 8 машин акционных значилось. Были также А4 кватрики с ещё более заманчивым дисконтом и пакетом S-лайн, но меня смутил клиренс, да и от седанов уже успел отвыкнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kostyan75

    Kostyan75 Новичок

    26 фев 2011
    7
    VW Passat B6 1,8T
    а комплектация как у Samosa
    или еще что-то добавлено?
     
  8. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    У меня: + сигнализация и - тонировка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kostyan75

    Kostyan75 Новичок

    26 фев 2011
    7
    VW Passat B6 1,8T
    345 понятно, спасибо!
    Сегодня мне звонил менеджер из салона скидок не предлагал, но обещал в подарок какую-нибудь опцию. Ну хоть что-то))). Правда расстроил тем, что нельзя добавлять никаких опций к строго акционной комплектации, только к 2-й или 3-й(((.
     
  10. nka

    nka Новичок

    9 фев 2011
    95
    не ауди
    Заказал в начале февраля тоже по акции, 1690+ 3ий акционный пакет + опции и - скидка получилось 1950.

    по опциям:
    Цвет белый металлик.
    9Q8 Бортовой компьютер цветной
    9AQ 3-х зонный климат контроль
    PS1 Спортивные сидения
    QQ1 Пакет освещения: дополнительная подсветка салона
    N7U Обивка сидение Alcantara/кожа
    PAP Пакет внешней отделки кузова алюминиевыми элементами
    5MU Алюминий "Trigon"
    PRU Легкосплавные диски, дизайн "10 спиц", размер 8J*18, с шинами 245/45 R18
    UH2 Hill Holder
    PX1 Фары ксеноновые, бифункциональные.
    9ZX Базовая подготовка под установку мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth и устройством "hands free"
    4E9 Крышка багажника с электроприводом
    1XW Многофункциональный спортивный кожаный руль, для управления радио и телефоном. Дизайн - "3 спицы"
    4L6 Зеркало заднего вида в салоне с автоматическим затемнением
    6E3 Подлокотник

    + добавленные опции:
    7K6 Индикатор спущенного колеса
    9VD Акустическая система 10 динам. + sub
    7X4 Система парковки APS Plus перед + зад. + отображение на MMI
    6XE Элетрорегулигуемые зеркала с обогревом и электрически складывающиеся
    6NQ Черная обивка потолка
    7AL Сигнализация с датчиками объема и т.д
    PV1 Передние сидения с электро приводом

    Написал в горячую линию 17.02 по поводу обновленного двигателя, про который мне менеджер ОП рассказывал. Ответа до сих пор нет. Позвонил, сказал что моя заявка в работе.
     
  11. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Отчитаюсь.
    Масло заменили.... по ценам
    Масло (оригинал)-3400 (у фициалов 5250)
    Фильтр масляный (оригинал)-450
    Сливная пробка -40
    замена масла ( АЦСевер), мойка(до и после),спрей(чистка двигателя- 2257
    ИТОГО-6147
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    Считаю абсолютно лишним менять масло чаще 15000 км, т.к. и так пробег между ТО у нас сокращён в ДВА раза при в общем-то вполне приемлемом качестве топлива (по результатам экспертиз).
    Полностью поддерживаю kotka2: смысла переплачивать за расходники (в т.ч. и масло), которые у оф. дилеров точно такие же, что и в магазине, только с корпоративной наклейкой, нет. А вот саму работу лучше делать у проверенного дилера (ИМХО).
    ТО hardsoft: а какой смысл менять воздушный фильтр в ЧЕТЫРЕ раза чаще, предусмотренного планом ТО:shock:? Ладно, я понимаю, если речь идёт про салонный в зиму...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. hardsoft

    hardsoft Участник форума

    31 май 2010
    121
    A4/B8 1,8T Avant
    Разве в 4 раза? Если я не ошибаюсь,по сервисной книжке, раз в 30 000 км. А я собираюсь раз в 15 000. У нас не омытая шампунями Европа...в воздухе полно всякого летает, а так мотору дышать будет легче.

    Смена масла сокращена в угоду экономии средств граждан в Европах(30 000 км), но мне жутко представить во что превращается масло после такого пробега. А при нашем топливе, которого в лучшем случае дотягивает до Евро3 и говорить не стоит ;) Если Вы толкнете тачан сразу после слета с гарантии, то подобные вопросы Вас могут не беспокоить. ;)
     
  14. nka

    nka Новичок

    9 фев 2011
    95
    не ауди
    В чем то согласен с тобой. замена масла в 15тыс. эта золотая середина, больше явный перебор а меньше лишние затраты. но если есть возможность и свободное время то можно менять масло раз в 7.5тыс., двигателю лучше и тебе спокойней. Насчет бензина не соглашусь, смотря где заправляться, но на лукойле и тнк качество топлива довольно приличное про евро говорить не буду ибо не знаю, ни кто не знает, а кто знает тот не скажет. Но по крайней мере когда заправляю свои мотики на этих заправках, ни чеков, ни какой странной работы в двигателях нет и валят они хорошо. На обоих стоят европейские прошивки, моты не шитые. На них качество топлива лучше ощущается чем на а/м.

    если кому интересно прислали ответ из представительства на мой вопрос:
    Добрый день!
    Хотел бы узнать как технически а/м поменялся в 11 году. Менеджер ОП
    сказал что модернизировали двигатель 2.0 TFSI и теперь он не страдает
    повышенным расходом масла. Так ли это? И чем еще а/м 11 года отличаеться
    технически от а/м 9 и 10 года?

    ответ:

    Уважаемый Илья Сергеевич,

    Благодарим Вас за выбор автомобиля марки Ауди.
    В ответ на Ваш запрос можем сообщить следующее.
    По имеющейся у нас информации каких-либо изменений автомобиль не претерпел.


    Best regards,
    Ekaterina Aldireva
    Customer Care Manager
    Audi Russia
    A Division of Volkswagen Group Rus
    Obrucheva str. 30/1, building 2,BC "Krugozor", 8th floor
    117485, Moscow
    Russian Federation
    tel: +7 (495) 775-8888
    fax: +7 (499) 271-0887




    Вот как то так...


     
  15. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Блин достали скрипы видимо уплотнителя двери с водит. стороны, ведь пока новьё не было. Кто как лечит, мазать силиконом? Может дверь подтягивать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. konstanta

    konstanta Bad e-mail

    18 фев 2009
    151
    Audi A6 Allroad 3.2FSI 6MT
    Привет!
    Не знаю как у вас на А4, но на А6 уплотнители дверей издают не скрип, а звук похожий на ерзанье резины по металлу - лечится чисткой всех контуров уплотнителей + обильным покрытием их силиконом
     
  17. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Да-да звук такой же, займусь на выхах, за совет спасибо! Да, пока не забыл, утром выезжая с парковки едва тронувшись машинка заглохла, очень удивился вновь завёл, поехал нормально. Машина спит в тёплом месте, не насилуется, вообще трепетно отношусь ко всей технике, пробег 9600, долито 4литра масла, уровень фулл и что радует уже как 600км-может наелась уже:shock: хотя мне масла не жалко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    #1018 345, 4 мар 2011
    Последнее редактирование: 5 мар 2011
    На Шкоде 5-я дверь огромная и тоже грешит "уплотнительными" скрипами. Решилась проблема, когда купил силиконовый карандаш (похож на клей для бумаги), он густой и силикон держится долго. Обрабатываю резинки весной и осенью. В итоге: ни скрипов, ни прилипаний двери на морозе:thumbup:.
    А вот расход масла 4 литра на 10 тыс. км. - это круто! Похоже, придётся привыкать к расходу бензина (после дизеля) и масла - ваще жесть:icon_suicide:!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kolorad

    kolorad Новичок

    8 май 2010
    73
    A4 allroad 09г.
    да, все правильно советуют- чистить от грязи и пыли и силикончика побольше...хотя я полностью так и не смог побороть(( все равно временами скрепит...и уже даже не скрип, я резиновый лязг..я просто стараюсь после мойки проблемную дверь не открывать))

    4 литра не много? у меня 12 тыс, доливал 1 литр и уровень сейчас на 30%... машинка иногда "насилуется"...
     
  20. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Дверь не открывать а как за руль то? Думаю скорее всего до ТО я протяну, т.к. уже 600 км уровень стоит, ну а в целом 3 литра на 9тыщ пробега нормально. Я не жду кода лампа загорится а при 10% остатке лью 900 мл как раз в аккурат полный уровень выходит. Последний раз лил масло с включенным зажиганием и показанным уровнем. Так вот, льёш масло он отображает сразу, вот почему без зажигания он думает долго:shock:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...