Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    #1121 kvkh, 8 апр 2011
    Последнее редактирование: 8 апр 2011
    Спасибо за совет!
    Ну как вам по времени совпало предложение на форуме я уже понял!))) Буду мониторить!:thumbup:
     
  2. kolorad

    kolorad Новичок

    8 май 2010
    73
    A4 allroad 09г.
    Всем привет)) вот и пришло время первого ТО, что посоветуете залить? читал тут много положительного про MOTUL(8100 Eco-clean+ 5W-30 или Specific 504 00 507 00 5W30 ?)

    и еще вопросик, может ли диллер отказать в ТО если со своими расходниками приехать?

    PS: пробег 14600 сожрал 1.5 литра масла... сейчас уровень 50%)))
     
  3. kotka1one

    kotka1one Bad e-mail

    27 дек 2008
    116
    Шкода 1.8Т
    Выше-ответ на твой вопрос. Со своими не отказали, но они должны быть оригинальными, по маслу льют оригинал или Шелл. позвони и поинтересуйся , с другим маслом могут и отказать.
     
  4. akach

    akach Участник форума

    29 апр 2008
    111
    A4 allroad
    Дату выпуска где посмотреть? Где-то конец февраля, если не ошибаюсь. А ждал долго, потому что сознательно выстраивал сроки. Хотелось начать экплуатацию на летней резине, к моменту выхода на нову работу, продать свою "старую" машину к концу срока действия страховки, и т.д. По последней причине allroud простоял у дилера неделю после того, как приехал. Короче, все по плану.

    To всем, кто отреагировал на расход масла: я с маслом, конечно, сразу начну разбираться после обкатки. Сделаю замену, опломбируюсь и дам гари. Кстати, еще на прошлой a4 b7, у которой масло практически совсем не угарало, я заметил, что тот незначительный угар, который был, происходил не во время продолжительных поездок (на любых скоростях) по трассе, а при толкании в пробках. Мое новое место работы предполагает соотношение между загородными и городскими пробегами где-то 50/50, может, с этим что-то еще связано...
     
  5. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    По вину можно...потом может менеджер отзванивался, когда объявили неделю производства. Ну вообщем это уже не особо важно, если гарантировано в 11 году выпущена.

    А зачем опломбировываться - вроде же не должно уходить ( по этке с декабря 2010 идут новые: прокладка, сальники, маслоотделитель)
     
  6. kolorad

    kolorad Новичок

    8 май 2010
    73
    A4 allroad 09г.
    #1126 kolorad, 9 апр 2011
    Последнее редактирование: 9 апр 2011
    я все это читал, и я в курсе что льют официалы...просто раз на раз не приходится, и я хотел уточнить, обязаны ли они принять меня на то с моими расходниками(все оригинал, масло такой же спецификации) или в праве отказать!


    Позвонил диллеру, он дал добро! сказал только что у них шильдика для Motul нет, а так зальют все что с допуском...
     
  7. akach

    akach Участник форума

    29 апр 2008
    111
    A4 allroad
    #1127 akach, 9 апр 2011
    Последнее редактирование: 9 апр 2011
    Затем, что вне зависимости от того, что должно быть, а чего не должно, машина сожрала более 0,5 л на 1 тыс. км (сегодня на одометре 950 км, а индикатор уровня масла показывает уже меньше половины). Есть еще маленькая надежда на то, что индикатор дает не точную картину, и в по мануалу в первые 5000 км расход может превышать норму, посмотрим...А машина - точно 2011г. выпуска.
     
  8. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
    скажите у а4 allroad задние поворотники тоже светодиодные?? или нет???
     
  9. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Как так?!?? вроде уже отписывались, что по 5 тысяч проехали 11 года - расхода практически нет
     
  10. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    #1130 Рустам75, 10 апр 2011
    Последнее редактирование: 11 апр 2011
    Вчера при пробеге 3500км у меня тоже проявидся ужор - уровень упал на треть примерно. Так что чудес не бывает.

    А так же, лопнуло стекло противотуманки, когда включал их ночью в дождь.
    У кого есть ЕТКА, помогите найти номер для заказа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Ну, я же говорила:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Накаркала!:bt::laugh:
    до этого-то все намана шло, не жрало:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Всем привет!
    Подскажите, плз, в А4 Аллроуд усилитель руля электрический или гидро-?
     
  14. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
  15. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Электро...:hi:просто мы все "невкурсах":nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Не совсем понял про "невкурсах" :)

    Я тоже считал, что электро, но на Таганке в сервисе утверждают, что гидро (и что они проверили уровень жидкости гидроусилителя).
     
  17. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Да они запросто и уровень электричества в электроусилителе проверят..за ваши деньги:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    А всё же не совсем так (по крайней мере, наверное, не на всех машинах)... Из тест-драйва:
    "Сложный и, опять же, опциональный рулевой механизм А4, где работает и гидро-, и электроусилитель, имеет четыре предустановки, включающую индивидуальные настройки. Но в любом случае отклик на поворот баранки просто молниеносный. И если на губительно вязком для шин грунте руль «Субару» при резком перестроении «закусывало», то производительности механизма A4 хватало и на куда более крутые маневры. "
     
  19. nka

    nka Новичок

    9 фев 2011
    95
    не ауди
    Если быть точным там электромеханический усилитель руля, помогают крутить руль электро мотор. Поэтому ни какого гидравлического масла и прочих жидкостей связанных с рулевым усилителем там нет.

    Другой вопрос после подписания договора в ДЦ, через какое время Вам назначили неделю производства? Я с середины февраля жду неделю.
     
  20. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Есть 100% уверенность? От наличия/отсутствия Drive Select это не может зависеть?
    Потому что передо мной лежит заказ-наряд, судя по которому, в автомобиле "проверено давление в системе ГУР" и в машину долит 1 литр "жидкость ГУР".

    PS. К сожалению, машины передо мной нет, а то я бы просто пошел и посмотрел под капот :)